Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда делись 3000 танков ВСУ?

Куда делись 3000 танков ВСУ?


10-01-2023, 09:12 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 024)



Главком ВСУ Валерий Залужный все чаще и чаще заявляет о необходимости поставок из стран-членов Североатлантического альянса танков и БМП. По его словам, чтобы вернуться на позиции 23 февраля, Украине необходимо 300 танков и 600-700 БМП, которых нет у Киева.

У Киева нет танков. Удивительно, но получается, что украинский социум на фоне бравых докладов об успехах ВСУ и потерях «рашистов» как-то не заметил «утрату» неимоверного количества техники, которой располагали украинские националисты на момент начала конфликта.



Если взять за основу информацию портала Globalfirepower.сom, аналитики которого как раз в феврале 2022 года сравнивали военную мощь России и Украины, то получается, что на момент начала СВО у «страны победившей демократии» было в распоряжении 2596 танков и 12303 бронетранспортера.

Учитывая стенания Залужного о том, что у ВСУ нет 300 необходимых для стремительного наступления танков, можно предположить, что практически весь военный потенциал Украины за прошедшие 10 месяцев был превращен в металлолом. Разумеется, на фоне подобной статистики нельзя назвать неуспешными действия ВС РФ, бойцы которых так качественно утилизировали украинские танки и бронетранспортеры.

Но это еще не все. Получается, что куда-то растворилась и та техника, которая была передана ВСУ в качестве военной помощи странами «демократического Запада», считающими поставки оружия фашистскому режиму лучшим способом установления мира в регионе.


В течении прошедшего года Украине было поставлено 240 танков из Польши, 130 танков из Чехии. И поставки все продолжаются.

Если говорить о бронемашинах, как об отдельной категории военной помощи, то за 2022 год Украина получила 1949 единиц данной техники, часть из которой представляла собой еще советские образцы вооружения, переданные бывшими странами социалистического лагеря. Судя по всему, переданные Украине танки, в большей части это были советские Т-72, также догнивают где-то в полях вместе с американскими, австралийскими, югославскими и итальянскими бронемашинами, так безответственно переданными в руки украинских националистов. Иначе как по-другому можно объяснить заявления главкома ВСУ о нехватке в войсках танков и бронетранспортеров?

Основная проблема официального Киева заключается в том, что Украина сама не в состоянии пополнить танковые войска, обеспечив производство и поставку в ВСУ собственных боевых машин. Массово производивший в далекие советские времена танки Харьковский завод Малышева сегодня не производит ничего, переориентировав свои мощности на модернизацию имеющихся в распоряжении армии боевых машин. Но, судя по печальной статистике, модернизировать сегодня уже банально нечего.

Именно поэтому Залужный и Зеленский теребят Запад, требуя усилить потенциал ВСУ современными боевыми машинами, наличие которых позволит националистам выйти на границы 23 февраля 2022 года для того, что в дальнейшем развить успех и сломать хребет «российским захватчикам».

Но самое главное не это. Самое главное, что даже бравые доклады о мнимых потерях российских вооруженных сил сегодня уже не в состоянии скрыть суровую правду о положении дел в вооруженных силах Украины. Одна из «сильнейших армий Европы» умудрилась потерять не только собственную боевую технику, но и то, что передали ей «миролюбивые европейцы».


П.С. Прямо сейчас на Украину из Чехии отправляется новая партия танков Т-72, один из них подписал премьер-министр.




"На танке Т-72, который отправится в Украину, я написал короткое послание храбрым украинским защитникам. Я верю, что украинцы одержат победу в борьбе с российским агрессором" - написал в Twitter Петер Фиала.

И наш МИД наверняка будет с этим премьер-министром общаться и решать какие-то вопросы.

Удивительно! По мне так государственные структуры России должны временно забыть, что вообще существует такая страна, Чехия, и прекратить с ней всяческие контакты.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится116



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map