Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Только так мы победим Запад

Только так мы победим Запад


6-01-2023, 07:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (3 096)


На фото французские колесные танки AMX уже загружают в украинские «Русланы».

Хоть это и старое барахло, но оружие есть оружие. Горы любого барахла - это проблема. Без пресечения поставок оружия на Украину это никогда не закончится.

Германия подтвердила, что поставит на Украину БМП "Мардер" и еще 1 батарею ЗРК "Пэтриот". Ранее США заявили, что поставят на Украину до 50 БМП "Бредли" различных модификаций, в дополнение к французским тяжелым бронетранспортерам AMR-10RC. Относительно партии турецких МРАПов "Кирпи", то это часть старой закупки еще лета 2022-го года. Из 150 в 2022-м было поставлено 50, сейчас вот еще 42 едут через Румынию.

В случае с "Мардерами", речь может идти о числе 30-50 штук. Суммарно, НАТО хочет насытить ВСУ к весне как минимум 200 БМП различных типов и 250-350 новых МРАПов, что необходимо для формируемых бригад.

Вот что пишет Юрий Котенок по поводу того, как нам победить объединенный Запад:



1. Рождественские морозы скуют землю.

а) Но я склонен предполагать, что активизация б/действий начнется не раньше марта — середины апреля.

б) Противник готовится наступать. Были бы дураки, если бы не готовили. Оборона, что с одной, что с другой стороны, смертельна.

в) Бюджет «страны» Украины наполняется за счет внешних вливаний, миллионы людей выживают. Это тоже наш народ, который из-за войны выживает кое-как. Социалку воруют, до народа идёт минимум. Через какое-то время народ на той стороне начнет задавать вопросы — до какой поры будем воевать? Детям надо ходить в школу, родителям — работать. Та сторона в меньшей мере заинтересована в длительном конфликте.

г) Но мы тоже мало в этом заинтересованы, хотя бы потому, что экономика РФ при любом раскладе меньше, чем экономика стран НАТО, которые против нас воюют. Это объективный факт.


2. Но мы еще даже не начали воевать по-нормальному — не мобилизуем экономику, делаем вид, что войны как бы нет.

а) Мы не можем без конца выезжать на запасах Советского Союза, которых в принципе уже не осталось. Мы должны выпускать артиллерийские системы, выпускать стволы.

б) Мы не можем «Армату» выпустить ровно потому, что на неё нет двигателей, не можем нарастить в нужных объемах выпуск снарядов ровно потому, что нет этих производств. Мы не можем выпустить «русский Хаймарс», потому что деньги на него воруют. Мы не можем сделать количество необходимое БПЛА. Мы много чего не можем. Поэтому и мы не заинтересованы в длительном конфликте.


3. Враг не скрывает, что готовится наступать. Готовы ли мы наступать, я не знаю.

а) В моменте все разговоры о наступлении со стороны Белоруссии в сторону Западной Украины и Киева — самоубийство.

б) Надо ли нам наступать? Обязательно, чтобы победить. Без мобилизации — скрытой или явной — это невозможно.

в) Нам надо увеличивать количество людей, критически важно поменять руководство МО, разблокировав социальные лифты. Тогда, если мы начнем воевать, конечно, победим. А если будут сидеть те, у которых, такое ощущение, будто есть запасная Россия в другом месте, куда они переедут и тоже станут начальниками и генералами, при таком подходе мы не победим.


4. Что происходит на лбс?

Очень медленно продавливается Украина в районе Донецка, но потери огромные, в т.ч. с нашей стороны.

а) До какого периода мы сможем их продавливать вот так вот, бросая волнами? Это тоже человеческие ресурсы. А если ресурс того же «Вагнера» использовать не в атаках на Бахмут или Авдеевку, а в сторону Запорожья, с юга, где не такая линия обороны построена, то «Вагнер» будет наступать еще результативнее — его штурмовые подразделения эффективность свою доказали.

б) Разбивать «Вагнер» об укрепы в ДНР — такое… «Вагнер» сейчас фактически остался единственной боеспособной штурмовой структурой — остальные выполняют несвойственные задачи, в т.ч. бригады СпН, ВДВ и др. Говорить о мотострелках не приходится.


5. Что делать?

Ускоренными темпами начинать строительство Вооруженных сил через реформу, благо Президент об этом сказал.

а) Надо реформировать ВС:

- давать корпусам ЛДНР звания гвардейских, чтобы людей поощрить,

- возможно, снимать звания гвардейских с Кантемировской и Таманской дивизий.

- реформировать ВДВ. Понятно, что армейской выброски не может быть в современности в большом количестве. Оставлять 1-2 воздушно-десантных полка (десантные функции), всё остальное переводить в десантно-штурмовые, наполнять их вертолетами, самоходной артиллерией — колесной, гусеничной, с тяжелыми калибрами, усилив их возможности, а то сейчас они наступают с алюминиевыми БМДшками.

- выпустить эффективно доказавшие себя «Ноны» в потребном количестве — не только для ВДВ.

- прекратить разговоры про «Армату», которая никогда не доедет до армии, потому что нет двигателя, а начать делать хороший танк Т-90.

б) пора начать воевать по-хорошему. Снять некомпетентное военное руководство. И спецслужбы должны начать воевать.


6. О 2-й волне мобилизации.

а) У нас ментов, охранников и разных спецназов, типа Службы судебных приставов, людей, которые носят погоны и умеют держать автоматы, огромное количество. Сделайте из них маршевые роты. А гражданских наберите в эти структуры, как раньше был «комсомольский набор». Коммунисты ушли воевать, а комсомольцы пришли работать в милицию, условно говоря. Они опытные — капитаны, старшие лейтенанты, лейтенанты. Их — в маршевые роты и пополнять взводный, ротный комсостав. На их места набрать молодежь, которая хочет и желает, будет стараться бороться с преступностью.

б) Зачем судебным приставам целый спецназ? Умеют значит держать в руках автомат. У нас в родах войск ощутимые потери, большие потери в ВДВ, спецназе ГРУ. Вперед, туда! Дотренировать, и вперед воевать! Введите мораторий на банкротство, тогда не нужен будет спецназ судебным приставам! Логика может быть такая.


7. Если договариваемся с Ираном о приобретении тактических баллистических ракет, хорошая новость.

а) Можно совершить обмен: штурмовики и истребители за баллистические ракеты и БПЛА, чтобы наконец разбить мосты через Днепр, потому что у них реально эти ракеты мощные.

б) Противник объявил о наступлении в марте? Было бы здорово сейчас отработать, приведя в негодность эти мосты.

в) «Перемирия» и «прекращения огня» — не от хорошего и не о хорошем. Это слабость.

г) Войска ждут другого — знать, куда мы идем, зачем, какие задачи выполняем, что мы не собираемся ни с кем договариваться, что будем воевать за наши территории «до талого».

д) И тогда плевать, что весь мир думает, потому что у нас страна превращена в военный лагерь: «Вы должны или всех нас убить, или отступиться». Тогда можно говорить про слом характеров. Увы, этого нет.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Петя Иванов (6 января 2023 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -2
    ХЗ.
    Нас наверное сейчас спасёт только диктатура.
    Когда всю промышленность и частную и государственную надо переводить на военные рельсы, всяких перебежчиков тявкающих из-за границы жёстко глушить, коррупционерам бить по рукам , и наконец наводить порядок в стране.

       
     


  2. » #4 написал: igorenya3 (6 января 2023 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -3
    Именно Кремль в 2004 принудил Абашидзе сдать Аджарию Саакашвили. Именно Кремль в 2008 остановил наши войска, идущие на Тбилиси и не довёл дело до победы. Именно Кремль в 2014 остановил войска ДНР и ЛНР и принудил их пойти на идиотские Минские договорённости, за которыми потом прятался 8 лет. Турецкий договорняк вспоминать или сами помните? А нынче мы победим... Вы в этом уверены? Может хватит уже пребывать в патриотических иллюзиях?

       
     


  3. » #3 написал: Провинциал (6 января 2023 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 768
    Рейтинг поста:
    -1
    Победим, когда расчехлим ядерное оружие, /неотъемлемую часть системы обороны России/, и наведём на США. В Карибском кризисе 2 мы победим. Другого пути нет. Для начала надо зачистить пятую колонну во власти, разогнать вредителей и саботажников. Все написанное выше - мышиная возня под контролем США.

       
     


  4. » #2 написал: maks121212 (6 января 2023 08:41)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    +2
    Знаю одно что когда то в Первую мировую именно изнутри всякие писаки и авторы того времени устроили революцию и свергли царя когда мы наступали на фронтах и не отступали совсем но все равно проиграли из за писак газетных которые устроили революцию .Считаю внутренние враги такого толка более опасны чем фронт в данный момент.И предатели тогда смогли раскачать лодку против власти внутри ради своих личных интересов.Думаю и тут нужно быть аккуратным и отсеять большую часть газет и блогеров и др от войны чтобы свои хотелки не сочиняли как будто это так и было задуманно.Удивляют некоторые высказывания своих же типа блогеров и авторов постов.Почему нет цензуры не понимаю может для выявления флюгеров?

       
     


  5. » #1 написал: maks121212 (6 января 2023 08:15)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    -1
    Так говорят Кот назначен каким то управленцем там и Пегов?Выходит это и он тоже тормозит процесс если назначенцы не добиваются истины?Собрать из военкоров отряд коммунистов а новых набрать и в вместо этих.Как комсомольцев .Их тоже уже столько скопилось

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map