Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штаты под снегом, американский разгул преступности и политическая украинизация США

Штаты под снегом, американский разгул преступности и политическая украинизация США


1-01-2023, 21:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 187)


1. В комментарих американцы писали, что путинская пропаганда врёт: не было в США никакого снега, сплошной плюс на дворе, чуть ли не загорать можно. И что если бы снег появился, то его тут же счистили бы до асфальта тысячами мини-тракторов, так как США — это высокие технологии, а не какое-нибудь там русское варварство. Что же, внимание на экран. Вот ноябрьское видео из США:




2. Американцы столкнулись с проблемою роста преступности. Кажется, у них начинается что-то вроде наших «лихих 90-х» (ссылка):
 
??В США подводят неутешительные итоги взлёта преступности, который третий год накрывает американские города. За 2022 год были подстрелены 323 полицейских, из них 60 убиты – это антирекорд за всё время подсчётов. Рост числа полицейских убийств за три года составил 13%. Но это сильно меньше, чем рост числа убийств американцев в целом – который достигает 44% с начала пандемии.

Взлёт преступности был вызван реформой правоохранительной системы после погромов БЛМ. Полиция ловит преступников – но затем многих приходится отпускать, ведь либеральные прокуроры просто не выдвигают против них обвинений. А самих полицейских чуть что обвиняют в расизме.

Неудивительно, что на этом фоне многие полицейские просто увольняются – например, в одном Нью-Йорке за этот год число ушедших со службы выросло на 30%. Это дополнительно осложняет проблему с преступностью. В том же Нью-Йорке общее число преступлений подскочило на 32%.

В Филадельфии за год были совершены больше 500 убийств, в Чикаго – 630. Антирекорды по количеству убийств поставили Портленд и Сиэтл. В Филадельфии и Чикаго нынче шанс оказаться подстреленным выше, чем был у американских солдат в Афганистане. А “преступной столицей” Америки, если считать число убийств на душу населения, становится Новый Орлеан, где их число подскочило на 78%.

Причём в дальнейшем ситуация может ещё ухудшиться. Ведь либеральные эксперименты с правоохранительной системой продолжаются. Например, в Иллинойсе с 1 января 2023 года ликвидируют денежный залог для обвиняемых в преступлениях, в том числе самых тяжёлых. Теперь даже убийцы, насильники и педофилы могут освобождаться сразу после поимки.

Поэтому уровень преступности может продолжить расти – особенно в либеральных мегаполисах. А местное население будет и дальше массово оттуда разъезжаться – направляясь в штаты вроде Техаса или Флориды, где ещё сильна повестка закона и порядка.



3. Америка с каждым годом всё более походит на своего главного друга и союзника в Европе, на Украину. Цитирую (ссылка):

Джордж Сантос, новоизбранный конгрессмен от округа Лонг-Айленд в Нью-Йорке, признался, что во время избирательной кампании врал о том, где он в прошлом работал (якобы на Уолл-стрит), где учился (на самом деле нигде), какая у него есть недвижимость (никакой), и, наконец, он не еврей и его семья не пострадала в Холокосте. Ну и еще всякое по мелочам. Но вот то, что он гей - чистая правда и от этого он не отказывается.
 
В процессе объяснений Сантос сказал самое смешное, что я слышал за долгое время, но при этом абсолютно непереводимое, уж извините:
 
«I never claimed to be Jewish», — Santos said, — «I said I was "Jew-ish"».


Последнюю фразу мистера Сантоса можно перевести примерно так: «Я не говорил, что я еврей. Я сказал, что я еврееподобный продукт, идентичный натуральному».

Вообще, практика подобного вранья о своей биографии становится обыденностью для американских политиков. Врут очень и очень многие, начиная с президента США (ссылка):

…Сантос занял удобную позицию – мол, да, я соврал, но здесь нет ничего плохого, ведь тем же занимается нынешний президент США. И начал вспоминать обо всех случаях вранья со стороны Байдена за его долгую карьеру в Вашингтоне – ведь их действительно очень много.

Например, Байден постоянно заявлял о том, что он якобы был первым в семье, поступившим в колледж. Кроме того, что это неправда, так это ещё и плагиат – украденный у британского лейбориста Нила Киннока. Байден хвастался и тем, что он якобы был самым способным в классе и закончил колледж с тремя дипломами – что тоже было ложью.

Байден ещё часто врал о своём участии в кампании за гражданские права в 1970-е годы. А самый известный случай вранья – о том, как Байдена якобы арестовали в ЮАР за отказ соблюдать политику апартеида. Только в этом году он наконец признал, что это была чистая ложь.

Для демократов такое приукрашивание биографии - дело привычное. Например, Камала Харрис, как и Байден, сплагиатила часть своей биографии – украв её уже у Мартина Лютера Кинга. А даже более скандальной была история с сенатором Лиз Уоррен – придумавшей себе индейские корни.

С них стали брать пример и отдельные республиканцы, уяснившие, что институт репутации больше не работает – поэтому можно использовать любые методы ради победы на выборах.


Напоминает ситуацию в Советской России и СССР после революции, в 1920-е – 1930-е годы. Тогда тоже было модно выдумывать себе происхождение «из низов» и «угнетаемых меньшинств». Однако бывшие дворяне и купцы шли в Советской России на этот шаг вынужденно. В США же политикам-лжецам физически пока что ничего не угрожает, они врут ради карьерной и политической выгоды.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fin22 (2 января 2023 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну так вранье и есть основной социальный лифт для этой системы проходимцев. Изобретение Сореса - создавать ударные политические группировки из отребья без биографии. Отбираются самые циничные и самые беспринципные, готовые на что угодно ради богатства и достижения власти. Биография многих политиков сейчас выглядит примерно так: родился, окончил школу ( что так же требует проверки), потом провал лет так десять а то и больше и опаньки- руководитель или фирмы или пост в корпорации, фонда "рога и копыта" или еще где и сразу в депутаты или в правительство. И на каждом шагу
    биографии ложь, ложь и еще раз ложь. Еще одно качество - управляемость. То есть беспрекословное выполнение заданий кураторов. Управляемость достигается во первым круге отбором сереньких и дурачков, пропускаемых через всевозможные курсы совершенствования, где им внушается что они избранные, элитарные и перевернуть весь мир им раз плюнуть! Во вторых наличием компр материалов о их тайных грешках настоящего и прошлого, ну и в третьих, когда они "втягиваются в струю" им дают понять, что для них выхода обратно или в сторону нет. Очень даже эффективная система использования биоматериала, эффективный кадровый менеджмент.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map