Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США хотят передать Украине БМП Bradley

США хотят передать Украине БМП Bradley


30-12-2022, 16:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 505)



Нехватка на Западе оружия для войны на Украине достигла таких масштабов, что Байден был вынужден собирать танки во всему миру, рассказал советник командующего Нацгвардией Украины полковник Андрей Антонищак. Более того, на текущий момент Запад смог обеспечить потребности ВСУ лишь на четверть.

«Почему нам давали танки Т-72? К слову и Джо Байден летал по Ближнему Востоку собирал, сколько мог, и по Европе с бывших стран Варшавского договора собрали всё, что могли. Потому что в Европе танков практически нет. Германия порезала свои «Леопарды», оставила себе буквально несколько десятков. В других странах их было по несколько штук."

При этом 2000 присланных танков на Украине уже уничтожено и США всерьез задумались о поставках БМП Бредли.

Как создавалось это БМП можно посмотреть в фильме в начале поста.



В 1970—80-е годы Bradley вообще была классическим, расхожим примером плохого выполнения военно-технической программы. Американские военные по сто раз меняли техзадание и требования к боевой машине. Отсюда и две главные проблемы БМП: перерасход средств на её создание и противоречивые характеристики

Вооружённые силы США уже много лет пытаются создать замену боевой машине пехоты Bradley, принятой на вооружение в начале 1980-х годов. Bradley много раз модифицировали, причём в каждом случае перед конструкторами ставили новые задачи. В частности, руководство Сухопутных войск США хотело получить машину, которая смогла бы выдерживать попадания тяжёлых боеприпасов, а потому Bradley оснастили дополнительными модулями брони.

В итоге масса наиболее бронированной модели M2A3 составила 34,5 тонны, что, конечно, не могло не сказаться на мобильности БМП. Военные операции на Ближнем Востоке показали, что Bradley были крайне уязвимы для противотанкового вооружения. Несмотря на то что танковые бригады, на вооружении которых стоят БМП Bradley, не совершали самостоятельных рейдов, а лишь зачищали территорию после предварительных авиаударов, потери за две кампании («Буря в пустыне» и «Шок и трепет»), по разным оценкам, составили от 120 до 130 машин.

При этом на опытно-конструкторские работы (ОКР) при создании Bradley Минобороны США потратило $5,7 млрд. Стоимость одной машины составила $3,2 млн. Окупить эти затраты за счёт экспорта Соединённым Штатам не удалось — машины приобрела лишь Саудовская Аравия. Кувейт также рассматривал возможность покупки Bradley, однако впоследствии сделал выбор в пользу менее дорогих ($800 тыс.), но более универсальных российских БМП-3.





Новейший вариант боевой машины пехоты M2A4 Bradley Сухопутных войск США не поступит на вооружение в срок. В процессе испытаний выяснилось, что в башне БМП образуются токсичные газы, опасные для здоровья военных. Специалисты пытаются устранить выявленные недостатки, а сама машина отправится в войска как минимум через год.

Проблемы в эксплуатации БМП M2A4 Bradley связаны с перегревом аккумуляторных батарей (АКБ) и образованием токсичных газов в башне машины, пишет Defense News со ссылкой на программный офис Bradley.

По словам специалиста, главными проблемами стали избыточная масса и большие габариты, при скромных возможностях вооружения, недостаточной защищенности и плохой обитаемости для экипажа и десанта.

«Модернизационные мероприятия 1980-х годов привели к росту массы при незначительном улучшении характеристик. Самая существенная программа модернизации (вариант М2А3) началась в 2000 году, ключевыми элементами которой стали новая цифровая система управления огнем с тепловизионными прицелами, системы спутниковой навигации и связи, терминал автоматизированной системы управления войсками (АСУВ) тактического звена FBCB2», — рассказал Виктор Мураховский.

Были установлены новый двигатель мощностью 600 л.с. и улучшена противоосколочная защита. При этом габариты машины (высота около 3 м) и масса (с дополнительным бронированием) выросли до совершенно неприличных размеров — свыше 32 т.

«Многочисленные электронные системы существенно увеличили энергопотребление, что вызвало необходимость установки дополнительных источников электропитания», — отметил Мураховский.

Между тем, напомнил эксперт, программа создания перспективной БМП XM1206 в рамках концепции «боевые системы будущего» (Future Combat Systems) с треском провалилась и была закрыта в 2009 году. В целом, на проект FCS было затрачено $18,1 млрд.

«Поэтому американская армия вынуждена искать варианты дальнейшей модернизации существующей БМП. Как мы видим, на этом пути также встречаются проблемы. Гигантский военный бюджет и передовые технологии отнюдь не гарантируют успех при создании перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники», — заключил Виктор Мураховский.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map