Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О работе «черных трансплантологов» на Украине

О работе «черных трансплантологов» на Украине


29-12-2022, 02:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 437)



В районе Артемовска (Бахмута) активно работают «черные трансплантологи», занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных.

Осенью 2022 г., согласно донесениям разведки, в подразделения ВСУ, которые несут колоссальные потери, прибыла нидерландский трансплантолог Элизабет Дебрю. Вместе с ней приехали основатель частной военной компании «Моцарт» Эндрю Мильбурн и его помощники Джон Уэсли и Генри Розенфельд. В 1999 г. в Косово они охотились за органами для трансплантации, забирали их и у сербов, и у косоваров. В 2014-2015 гг. эти люди обеспечивали безопасность работы хирургов и трафик передачи органов на Запад с территории Донбасса, где шли тяжелые бои.



Расчленение за семь минут

В этой компании особый интерес представляет Дебрю. Имя гражданки Нидерландов фигурировало в признании бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненых в Донбассе в 2014-2015 гг.

Видео с признанием доступно в YouTube и на сайте WikiLeaks. Бывший сотрудник также представил видеокадры об операциях по изъятию органов, о том, как использованные тела сбрасывались в специальные комнаты, а затем черные мешки складывали в ямы для захоронений. По его словам, схема была хорошо налажена, органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности, в Германию, а также в Израиль.

На месте эту операцию курировал украинский полковник СБУ Владимир Мищенко. Он присылал подготовленным сотрудникам шифровки, в которых указывались направления и пункты, где шли бои. Рассказчик вместе с двумя коллегами был прикреплен к специальной современной медицинской группе неотложной помощи и реанимации и отправлялся с врачами на «точки» по координатам Мищенко. Здесь он сообщал командирам код и получал доступ к погибшим и раненым. За каждого ему платили $170.

«...С нами начала работать профессиональный трансплантолог Элизабет Дебрю, которая называла себя Эльза. Она полностью поменяла стиль нашей работы и заставляла медиков изымать органы без всякого согласия раненых. Часто все делала сама. Голландка за 7-10 минут могла вырезать пару почек у раненого и обожженного бойца и упаковать в спецконтейнер. Его отправляли в Краматорск вместе с другими ранеными, которые были пригодны для глубокого расчленения… У умирающих изымались все органы, даже глаза, кожа и кости. Все отправлялось за кордон», – рассказывал в видео бывший сотрудник СБУ.

В Дебальцево ежедневно извлекалось столько органов, что даже не хватало контейнеров. Только за один день в начале февраля 2015 г. на базу отправили 23 пары органов: почек, селезенки и печени. Расчлененные тела упаковывали в черные пакеты, вызывали группу бойцов и вывозили на грузовиках в сторону Артемовска, где было подготовлено место для захоронения. Реальный учет никто не вел. Большинство погибших были из 128-й горно-пехотной бригады. Их записывали в списки пропавших без вести.

Таким образом, причина появления Эльзы в ноябре 2022 г. под Артемовском не вызывает сомнений. Тем более что одновременно в эти же районы была отправлена большая партия украинских медиков со спецтехникой, преимущественно с западных регионов страны. Согласно официальной версии – с целью помочь раненым.

Признание бывшего сотрудника СБУ также подтверждают обнаруженные захоронения с расчлененными телами, среди них не только военные, но и мирные жители, в числе которых женщины и дети.

В одной из братских могил около поселка Нижняя Крынка и шахты № 22 Коммунар эксгумировали 40 человеческих останков без внутренних органов. Тогда же глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что «лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость». Незадолго до этого группа хакеров «Киберберкуты» опубликовала переписку адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, немецкого трансплантолога Ольги Вибер и командира нацбатальона «Донбасс» (запрещен в РФ) Семена Семенченко. Обсуждалась поставка «материала» из Донбасса.

Использовались кодовые сокращения: сor — сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная железа, pul — легкие.

В переписке Вибер заявляет, что «наша вторая партия разошлась хорошо, клиенты довольны». Она также интересуется, не собирается ли Киев останавливать наступление на города Донбасса. Ей был дан отрицательный ответ и обещание, что им будет «с чем работать». Затем следует новый заказ на «15 cor, 63 nep, 35 hep, 20 pan, 5 pul».


Бизнес Рулофс-Саакашвили

В истории с Дебрю еще одна интересная деталь. В 2014-2015 гг. во время работы в Донбассе она часто контактировала по телефону с другой голландкой и коллегой – Сандрой Рулофс, женой бывшего президента Грузии, а тогда губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. То есть принимающей стороной, курирующей поставки в Европу, была Рулофс.

Более этого, как сообщал украинский портал slovo.net.ua, Сандра Рулофс привезла в Киев в конце января 2015 г. группу хирургов, которые обучали украинских медиков трансплантации в сложных полевых условиях.

В Киеве Рулофс встречалась с представителями Генштаба и тогдашним главой украинского Минздрава Александром Квиташвили, который при Саакашвили в Грузии возглавлял такое же министерство. А потом с фронта стали поступать жуткие письма от военных. Вот выдержка из одного такого послания: «Армию превратили в частный бизнес. Бизнес, на котором наживаются чиновники. Это бизнес по продаже органов наших бойцов, которые поставляются из Украины в Европу».

Саакашвили никогда не скрывал, что его супруга, гражданка США, работает в голландской кампании для Украины и «немало делает для медицины». Он и сам был в деле. Как свидетельствует бывший сотрудник СБУ, который по поручению Мищенко сопровождал Саакашвили на закрытых встречах с бойцами в Краматорске и в Лисичанске, вместе с ними везде ездила Дебрю. Саакашвили хвалил ее и медицинскую группу потрошителей, обещал поднять гонорары, если количество и качество товара будет увеличено.

Работу ускорили. После того, как наступило перемирие, органы стали изымать у гражданских лиц.

Есть свидетельство, что при обстреле Попасной Элизабет Дебрю вырезала почки и селезенку у потерявшей сознание от взрыва мины девочки 12 лет и ее отца, Владимира Ляшевского (паспорт обнаружили в кармане куртки). У мамы девочки ноги были отсечены осколками, она умирала от потери крови, тогда ей перевязали конечности шунтом и срочно отправили в медицинский центр для полной разделки на органы. Все трое были зафиксированы в списках, как погибшие при обстреле.

О том, что Саакашвили и его жена также организовали незаконную торговлю органами заключенных тюрьмы Глдани в Грузии, рассказывал экс-командир грузинского батальона «Аваза» Тристан Цителашвили. С 2007 по 2009 гг. осужденных перевозили в эту тюрьму и уже там вырезали органы.

По информации Цителашвили, Рулофс выстроила преступный бизнес, а ее партнерами были люди из Европы и США. «Органы продавались в Америке, заключенные, у которых вырезали органы, умирали, а их семьям запрещали проводить альтернативную экспертизу, чтобы не установить реальную причину смерти. Они запугивали эти семьи и держали их под угрозами и террором», – заявил Цителашвили.

По его словам, когда на Украине в 2014 г. был организован государственный переворот, люди Саакашвили начали заниматься трансплантацией в Мариуполе. Цителашвили ссылается также на фотографии трупов военных без внутренних органов. Он утверждает, что этот «бизнес» прикрывают на Украине беглые грузинские чиновники и киевские власти, в числе которых Зеленский.


Преступное законодательство

По информации Цителашвили, с 2016 г. Украина находится на первом месте по транспортировке органов в Европу и США. Это не удивляет, поскольку на стороне черных трансплантологов работает украинское законодательство.

Еще при президенте Петре Порошенко в 2018 г. Верховная рада приняла закон «О применении трансплантации анатомических материалов человека». Согласно ему, каждый совершеннолетний украинец мог завещать после смерти свои органы. В декабре 2021 г. уже при Владимире Зеленском был принят еще один закон – «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека».

Новые уточнения – преступны. По закону человек, у которого врачи подтвердили смерть мозга или остановку сердца, может стать донором органов. При этом согласие на изъятие имеют право дать не только родственники умершего, но и взявший на себя обязательства похоронить предполагаемого донора. Документ можно подавать в электронном виде, и не требуется нотариально заверять письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Кроме того, право на трансплантацию получили не только государственные клиники, но и частные.

И самое главное – извлекать органы разрешили также у детей. На практике это означает, что руководство больниц, тюрем, воинских частей, детских домов и психоневрологических интернатов может распоряжаться органами своих подопечных.

В апреле 2022 г. Верховная рада приняла еще один закон, согласно которому операции по трансплантации органов теперь освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Автором законов стал председатель Комитета по вопросам здоровья нации и доверенное лицо Зеленского в области медицины Михаил Радуцкий, который возглавляет крупнейшую на Украине сеть частных клиник.

Несмотря на то, что украинские законы нарушают все международные нормы, на Западе эти инициативы только поддерживаются. Более того, за поставками стоят крупнейшие организации, позиционирующие себя как гуманитарные.

Так, по информации доктора Гуальфредо де'Линсеи, его статью опубликовало итальянское издание Politicamentecorretto, закупка органов продвигается компанией Global Rescue, которая специализируется на поставках и заключила контракты с ОБСЕ.

Кроме того, украинский блогер и журналист Анатолий Шарий обратил внимание на то, что с марта 2022 г. в стране начала работать организация «Врачи без границ». Именно эта структура в период войны в бывшей Югославии в Косово проводила операции по изъятию органов у сербского населения. Бывший прокурор Гаагского трибуна Карла дель Понте в своей книге «Охота. Я и военные преступники» даже обвинила одного из основателей «Врачей без границ» Бернара Кушнера в противодействии расследованию этих преступлений.

А весной 2022 г. после освобождения Мариуполя на базе Красного Креста были найдены сотни медицинских карт детей без хронических заболеваний с обозначением у них здоровых органов. В карточках указывалась также информация о родителях. Эксперты пришли к выводу, что Красный Крест занимался подбором доноров для поставок органов на Запад.

При этом немаловажен факт – за 8 лет на подконтрольных Киеву территориях Донбасса бесследно исчезло около 1600 детей. Более того, после начала спецоперации российские спецслужбы предотвратили вывоз группы детей из Херсона на украинскую территорию.

Кстати, органы украинцев ждут не только стареющие и больные граждане США, Евросоюза, Израиля и пр. Их ждут и в американских биолабораториях, поскольку еще одно направление черной трансплантологии – использование биоматериалов в форме живых клеток человеческих органов в исследованиях по «усилению функций вирусов» для повышения их заразности и патогенности. Вирусы для этого многократно пропускаются через клеточные структуры органов человека. При этом требуются только здоровые клетки, причем от детей или людей без возрастных хронических заболеваний. Только в этом случае достигается нужный эффект «тренировки вируса» с целью преодоления им иммунной защиты организма.

Этот факт известен, его подтверждают многочисленные исследования. Один из примеров опубликовал научный журнал Nature, когда на живых эпителиальных клетках дыхательных путей человека предшественника COVID-19 обучали обходить иммунитет.

А в 2005 г. в лаборатории уровня BSL-3 Центров контроля заболеваемости и профилактики (CDC) в Атланте в живых клетках почек человека методом обратной генетики воссоздали вирус «испанки».


источники
https://newins.ru/articles/zapad/potroshitelnitsa_elizabet_debryu_i_ee_komanda


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (29 декабря 2022 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Одной из причин Майдана была яростная мечта граждан попасть в Евросоюз без виз и проблем. Укры, бойтесь своих желаний, они могут сбыться, но немного не так, как вы рассчитывали.

       
     


  2. » #3 написал: Fin22 (29 декабря 2022 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Довелось за долго до всех этих, событий посидеть ночью в одном укро центре неотложной медицины в городе N. Глубокая ночь. Все спят. В палатах и коридорах тишина. Внезапно во дворе появляются около пяти крутых иномарок. Санитарка говорит - сейчас начнется, трансплантологи прикатили. И точно, забегал мед персонал, срочно готовят операционную. В это время в приемный покой привозят после аварии молодого парня. Его в операционную завозят. Я шарюсь в это время в коридоре и все это наблюдаю. Через минут десять туда же заходят человек пять одетые как хирурги с кейсами-баками. Один из баков видимо неплотно закрыт и из под крышки пробивается испарение жидкого азота. Еще через минут двадцать вся эта процессия быстрыми шагами выходит из операционной. Машины под окнами разъезжаются. От той же санитарки я узнал, что парень умер. Потом она спохватилась и сказала, что ничего не знает и если я что то там видел лучше не заикаться об этом. Потому что они все боятся. Умер это парень из за полученных травм и его было нельзя спасти или только потому что забраны у него органы? Поди разберись без тщательного расследования. Но это процветало уже на Украине довольно давно. Через время в этой больнице был еще скандал, родственники успели забрать труп умершего и при вскрытии в другом месте, оказалось что у него недоставало каких то органов, а потом еще.. Но все быстро погасили. Так что я ничему не удивлюсь. Там действительно нечисть правит бал. Последователи доктора Менгеля...

       
     


  3. » #2 написал: simax117 (29 декабря 2022 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Вот мрази, одним словом нехристи. Всех причастных отловить , судить международным судом и в расход. Изъять их поганые органы и отдельно уничтожить.

       
     


  4. » #1 написал: Lana44 (29 декабря 2022 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    +2
    Какой ужас, читаешь и кровь стынет. Выродки поганые

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map