Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Одессе сносят памятник Екатерине II

В Одессе сносят памятник Екатерине II


28-12-2022, 23:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 218)



В Одессе всё же начался снос памятника Екатерине II — императрице, чьим рескриптом и была основана "Южная Пальмира". Событие, с одной стороны, сакральное, с другой — абсолютно рациональное и понятное.

Украинские нацисты, впервые в истории имея абсолютную поддержку Запада (и в Гражданскую, и во Вторую мировую она была ситуативной и фрагментарной), понимают, что второго шанса у них не будут и пытаются ускоренными темпами "зачистить" контролируемое ими жизненное пространство.



То, что можно объявить украинским — станет украинским, остальное должно быть уничтожено. Все действия киевских властей укладываются в эту простую формулу. Но поскольку сама "украинская идея" не предполагает позитивной повестки, а построена исключительно на отрицании и воровстве, заполнять освободившийся вакуум приходится симулякрами, которые украинская пропаганда штампует в режиме конвейера.

По сути, всё, что сегодня делает Киев — это не более чем адаптация большевистских методов. На раннем этапе те тоже ставили целью уничтожение русской культуры и русской памяти, подменяя тысячелетнюю историю истуканами "Ильича" и фейковыми "героями Гражданской".

И кстати, именно украинизация была одной из фундаментальных плит данного процесса. Не случайно многие деятели петлюровской УНР отлично устроились при коммунистах, которые сразу же обозначили, что субъектность должна быть у всех, кроме русских.

Да, не стоит переоценивать глубину сегодняшней украинизации исконно русских городов. Понятно, что бандеровская позиция, в ряде случаев открыто декларируемая этническими русскими , вызвана карьеристскими мотивами или самым обычным страхом.

Но проблема в том, что на короткой дистанции всё это работает. Транслируемые украинской пропагандой идеи — агрессивные, простые и понятные. А значит эффективные. И побороть их может только понятная и эффективная подлинно русская идеология, которую в России изо всех сил стараются не замечать.

Россия — это государство, построенное русскими для своей защиты и защиты тех народов, которые находится под его крылом. И сегодня русские пришли, чтобы вернуть свое. Не "завоевать Украину", а вернуть Юго-Западную Русь, отторгнутую, оккупированную и поруганную.

Об этом нужно говорить прямо. Не нужно заменять русские идеалы "бабушкой с красным флагом", "ахматсилой" и песнями на мове с муцураевскими мотивами. Надо просто не бояться называть вещи своими именами. И тогда мы обязательно победим.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (29 декабря 2022 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Отличная статья. Автор говорит правду, которая на государственном уровне не декларируется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map