Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ересь марксизма делает Африку бедной

Как ересь марксизма делает Африку бедной


26-12-2022, 11:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (1 556)


Магетт Уэйд, серийная предпринимательница из Сенегала, компания которой успешно конкурирует в своей нише с Кока-Колой, объясняет Джордану Питерсону, почему в Африке всё так плохо. Кстати, Джордан Питерсон считается в США чуть ли не ультраправым, хотя, как видите, коренная сенегалка пришла в гости именно к нему, а не в какое-нибудь из гнёзд БЛМ. Лет 50 назад, пожалуй, мистер Питерсон сошёл бы за умеренного левого.

У Джордана Питерсона шесть миллионов подписчиков на Ютубе. Он активно выступает против всей западной повесточки, — против трансформеров, против социалистов, против других агрессивных угнетённых, — но при этом он слишком известен, и потому власти США не могут его вот так просто забанить или отменить.

Собственно, вот видео. Оно на английском, субтитры тоже только английские (ссылка):



Магетт говорит там, в частности, что когда Африка освободилась от европейских завоевателей, континент поспешил избавиться от всего, связанного с оккупацией, и перейти в альтернативный лагерь, социалистический. Это стало трагической ошибкой, так как враг врага не всегда является другом. «Ересь марксизма», как называет социалистические идеи Магетт, надёжно приводит народы к бедности. Единственная система, которая способно вытаскивать страны из ямы безденежья — это свободный капиталистический рынок.

Марксисты долго использовали африканцев и выходцев из Африки для своих грязных дел, говорит Магетт, но теперь пришла пора вернуться к свободному рынку, который, собственно, и процветал в Африке в доколониальную эпоху. Излишняя регуляция убивает экономику. Самые бедные регионы мира — это регионы, где нельзя чихнуть, чтобы не нарушить закон. И наоборот, свобода предпринимательства творит настоящие чудеса, в чём можно убедиться на примере Южной Кореи, Китая и других стран. Спасибо капитализму, покупательная способность среднего китайца удваивается сейчас каждые семь лет.

Таким образом, марксисты, борцы за права меньшинств и зелёные, — это всё одни и те же люди, кстати, — выступают против единственного способа сделать Африку изобильной, то есть против нормального капитализма со свободной торговлей и с меритократией. Если запретить ископаемое топливо, страдать в первую очередь будет Африка, так как она бедна, и не может себе позволить выкидывать деньги на ветряки. Следовательно, если кто-то выступает против нефти, он на самом деле выступает против африканцев. По мнению Магетт, вредит Африке и американская война на Украине. Зелёные охотно нарушают свои запреты, когда надо пожечь немного угля в замерзающей Европе, но при этом громко возмущаются, когда ископаемые топливо пытаются использовать в Африке. «Цивилизованным» людям можно, африканцам — нельзя.

Впрочем, разумеется, всё это не столько про Африку, сколько про Америку. Общество в США сейчас расколото на две неравные части. Громкое правящее меньшинство создаёт на основе марксистских идей ту самую повесточку, которая вызывает оторопь в нормальных странах (пример), и которая разрушает сами США. Однако есть в США и молчаливое большинство, которое всё ещё разделяет ценности, сделавшие когда-то Америку великой. Стороны открыто враждебны друг другу, при этом противостояние зашло уже настолько далеко, что многие эксперты в США включают в число возможных сценариев будущего опустошительную гражданскую войну.

Пожалуй, оно и к лучшему. США проигрались в пух и прах, их отчаянные попытки вернуть себе статус единственной сверхдержавы опасны для планеты. Всем будет лучше, если кризис заставит США уменьшить военный бюджет и сосредоточиться, наконец, на своих внутренних делах.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: RiDer (26 декабря 2022 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +2
    Очередной вы.ер от полуфашиста макарушки.
    Ни аргументации ни фактологии.
    Одни бредни.
    И да, в Африке бедные почти все страны, за редким исключением.
    А социализм, в хоть сколько нибудь значительных его проявлениях был хорошо если в трети.
    И как так получилось что остальные нищие ?

    Любителям капитализма я всё время задаю один и тот же вопрос: в мире 98% капиталистических стран, а богатых или просто благополучных хорошо если четверть.
    Остальные разной степени бедности.
    Чета как то не помог им капитализм.

    Это как у нас 10% жируют
    20% их обслуживают или сами не плохо устроились
    +/- 50% живут на зарплату (РЕАЛЬНУЮ, а не ту что средняя по больнице)
    ну и 20% нищеты (щас наверное больше)

    Впрочем, если бы не нищета, то у ВС РФ не было бы призывного материала (судя по интересным социальным роликам промелькнувшим в сети)

    ТАКЪ ПОБЕДИМЪ !

       
     


  2. » #3 написал: Mariana (26 декабря 2022 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    +1
    Что-то не припомню, когда это в Африке был социализм, который подвел континент к голодухе? Жестокий колониализм был - и больше ничего... Капитализм - это самый примитивный способ экономики, о чем Марксизм пытался донести человечеству. Тот, кто считает капитализм высшей формой общественного устройства - наивный и ограниченный человек. Африканцам - это простительно, тем более - тетеньке, но человеку с качественным советским образованием - не комильфо!

       
     


  3. » #2 написал: Kardinall (26 декабря 2022 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Все беды человечества из за невежества и бесконечной жадности.


    Это красивая и правильная философия ... а пост - про суровую реальность.
    Так, что с практическими выводами мадам негритянки - согласен ... а теория, знаете, она всегда "обсуждаема".

       
     


  4. » #1 написал: dida38 (26 декабря 2022 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +2
    Очередная глупость человека ничего не понимающего в Марксизме, а тем более в Африке. Все беды человечества из за невежества и бесконечной жадности.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map