Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто защитит греков и болгар, «Болгария — часть России» и почему людям не помогают

Кто защитит греков и болгар, «Болгария — часть России» и почему людям не помогают


24-12-2022, 14:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 075)


1. Болгария и Греция передают остатки советского и старого натовского оружия на Украину. Но что будет с безопасностью этих стран, когда запасов у их армий больше не останется? Вот мнение на эту тему (ссылка):
 
Россия вынуждена иметь всё свое – свои танки, корабли, самолеты, пушки, снаряды и т.д. Поэтому запасы России огромны.

А Словакии или Болгарии ничего этого не нужно было иметь, потому что они надеялись (на мой взгляд, абсолютно наивно) на 5-ю статью НАТО.

И вот сейчас США заставляют их всех избавляться от тех относительно немногих запасов оружия, которые у них имелись. Они радостно избавляются и остаются голыми.

Ну, Франция или Германия еще держатся, а вот мелким странам действительно несладко. Если раньше они были просто зависимыми от США, то теперь эта зависимость взлетела до уровня абсолютности.

Если вдруг США выйдут из НАТО (тут стоит подумать, для чего они недавно создали новый военный союз АУКУС), то Болгария, Румыния, Словакия, Чехия и даже Франция с Германией останутся настолько беззащитными, что их сможет завоевать Алжир или Египет.

Тем более, что внутри самой Европы арабов так много, что они с удовольствием поддержат своих африканских и ближневосточных братьев. Что будет делать безоружная Европа если (или когда) это начнется?

А если Турция (которая свою армию не гробила и не разоружала) решит взять реванш и вернуть территории Греции и Болгарии? Опасная ситуация для Европы, очень опасная. Но они как будто сами себя гонят на убой, думая, что США им друг и спасет в случае чего. Ну-ну...



2. Болгария так и не стала 16-й республикой СССР, однако некоторые американцы до сих пор уверены в обратном (ссылка):
 
Болгарский посол в США Георгий Панайотов заявил, что в авиакомпании Lufthansa при отказе предоставить сопровождающего его 12-летнему сыну назвали Болгарию частью России.

Об этом Панайотов написал у себя в соцсетях.

По его словам, он отправил своего сына в Болгарию на Рождество рейсом Lufthansa через Франкфурт-на-Майне в Софию.

Дипломат добавил, что заказал сыну сопровождающего, который должен был встретить его во Франкфурте и посадить на самолёт, вылетающий в Софию.

«Услуга платная, и компания её подтвердила, но в день полёта услуга помощи 12-летнему ребёнку была отменена. В центральном офисе авиакомпании объявили причину: «Болгария — часть Российской Федерации», — цитирует посла ТАСС.


Безотносительно болгар, которые нам отнюдь не друзья — инцидент многое говорит о моральном облике американцев.


3. В Школе Капитализма я рассказываю, почему некоторые люди, попав в беду, иногда не получают от своего круга общения ту помощь, на которую рассчитывают. Цитирую из начала поста (ссылка):

Классическая история: было у человека всё нормально, потом что-то случилось, пошла чёрная полоса. Тут бы ему и опереться на кого-нибудь, но друзья оказались не друзья, партнёры не партнёры, родственники не родственники. Никто не согласился помочь, все отвернулись, пришлось выкарабкиваться самому. Или, в другом популярном сценарии, не выкарабкиваться, а продолжать горевать на дне.

Много лет наблюдая за подобными историями, я постепенно пришёл к выводу, что в них обычно нет ни подлых злодеев в плащах, ни рыцарей в сверкающих латах. Вполне объективные факторы складываются таким образом, что некрасивое до нелогичности поведение действующих лиц имеет под собой веские основания.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map