Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поисков следов движения гигантских космических кораблей внеземных цивилизаций

Поисков следов движения гигантских космических кораблей внеземных цивилизаций


24-12-2022, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 730)



Физики предлагают использовать детектор LIGO для поисков следов движения гигантских космических кораблей внеземных цивилизаций

На свете существует так называемый парадокс Ферми, который заключается в вопросе, почему ученым до сих пор не удалось обнаружить ни малейших следов существования внеземных цивилизаций, несмотря на высокую вероятность такого случая. Эта высокая вероятность складывается из множества усилий по поискам радиосигналов, наблюдений за космосом и планетами, располагающимися в благоприятной для жизни зоне, и многого другого.

И на фоне этого парадокса некоторые из ученых предлагают использовать совершенно новые и более экзотические способы поисков.



Группа ученых-физиков из нескольких американских научных учреждений предложила возможность использования детекторов гравитационной обсерватории LIGO (Laser Interferometer Gravitational Wave Observatory) для поисков следов работы двигателей и движения огромных космических кораблей, построенных технологически развитыми внеземными цивилизациями.

В своей работе ученые пишут, что нынешние технологии детектирования гравитационных волн уже дошли до той степени совершенства, которое позволит им обнаружить и идентифицировать гравитационный след, оставленный космическим кораблем внеземной цивилизации.

Однако, некоторые из требующихся факторов ставят под сомнение возможность проведения таких гравитационных поисков, по крайней мере в ближайшем будущем. Во-первых, сам космический корабль должен быть очень большим, сопоставимым по размеру с Юпитером, что бы его движение оставило различимый гравитационный след.

Во-вторых, этот корабль должен перемещаться очень быстро, не менее 1/10 от скорости света. И, в-третьих, траектория движения должна пролегать достаточно близко к нам, не более 326 тысяч световых лет от Земли. И только при совпадении всех этих факторов существует положительная вероятность обнаружения и идентификации гравитационных волн, порожденных движением такого космического корабля.

Еще одна возможность поисков внеземных космических кораблей заключается в случае использования ими ворп-драйва. При деформации пространства таким двигателем также будут возникать гравитационные волны с особыми параметрами, что увеличит шанс их успешной идентификации.

источники
https://phys.org/news/2022-12-team-physicists-ligo-giant-alien.html




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fizik_dao (24 декабря 2022 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж. Если есть варп, большие нужны разве что для быстрой экспансии или переброске войск. И то не корабли-ковчеги.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (24 декабря 2022 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    А зачем нужны гигантские космические корабли? Ученые не задавались таким исследованием?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map