Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС раскручивается крупнейший коррупционный скандал

В ЕС раскручивается крупнейший коррупционный скандал


23-12-2022, 04:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 554)



После того, как украинский президент предложил мировым столицам организовать акцию «60 минут темноты» и выключить все рождественское освещение на час в поддержку Киева, первой откликнулась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Уважаемый Владимир Зеленский, вы призвали мир отключить сегодня свет в знак солидарности с народом Украины. Чтобы зажечь свет в их сердцах. Мы вас услышали», – написала немка в Twitter и опубликовала фото отключения электричества в здании ЕК.

Таким образом фон дер Ляйен попыталась помочь свои участием в новой постановке Зеленского собрать с европейских граждан деньги на генераторы для Украины, как на это надеялись в Киеве. Однако подобный пиар ход вызвал обратный эффект. Вместо того, чтобы, как полагается, согласно сценарию, ненавидеть Россию за «украинский Армагеддон», европейцы, наоборот, ринулись критиковать главу ЕК и темные окна здания Еврокомиссии.



Фон дер Ляйен осыпали ироничными и разгневанными комментариями с обещаниями, напротив, включить свет «в знак протеста против вас и вашего любимчика Зеленского». «В каком же клоунском мире вы живете», – обращались к политику люди, а заодно напоминали Урсуле о ее причастности к коррупционному скандалу с американскими вакцинами от COVD-19, который только набирает обороты.

Очевидно, фон дер Ляйен неспроста развивает бурную деятельность на информационном поле битвы против России, пытаясь переключить внимание общественности на внешнего «врага», каким, несомненно, представляется Москва. Однако русофобия помогает все меньше и меньше. Более того, скандал с вакцинами затрагивает и семью главы ЕК: группа европейских депутатов от партии «зеленых» настаивает на расследовании коммерческой деятельности супруга Урсулы Хейко фон дер Ляйена. Соответствующее письмо было направлено в адрес Евросоюза.

Исходя из сведений, которые обнародовали парламентарии, компания Orgenesis Inc., в которой Хайко фон дер Ляйен является медицинским директором, получила €320 млн от Еврокомиссии. В связи с этим депутаты Европарламента заявляют о возможном конфликте интересов и призывают еврокомиссара по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Веру Юрову расследовать ситуацию. Иными словами, как сообщает греческий портал newsbreak.gr, дело приобретает масштабы головокружительного скандала, возможно, самого крупного с момента основания ЕС.

Шумиха такого рода сопровождает Урсулу фон дер Ляйен не первый год. В бытность министром обороны Германии она раздавала десятки миллионов консалтинговым фирмам, в том числе американского происхождения. Эти расходы на заокеанских советников так и не были обнародованы. А бундесвер до сих пор расхлебывает плоды деятельности бывшей руководительницы. Саму Урсулу от Дамоклова меча спасла новая должность – главы Еврокомиссии, которую она получила по протекции Вашингтона.

На новом месте фон дер Ляйен также отличилась. В октябре этого года было инициировано расследование закупок Евросоюзом вакцин от коронавируса. Во время пандемии ЕК подписала контракты на приобретение препаратов с компаниями AstraZeneca, Sanofi-GSK, Janssen Pharmaceutica NV, Moderna, Novavax и Valneva. Причем заказ в три раза превышал потребности европейцев. В результате миллионы доз оказались невостребованными.

Незадолго до расследования Европейская палата аудиторов обвинила ЕК в отказе раскрыть подробности роли фон дер Ляйен в переговорах с американской компанией Pfizer по крупнейшему в ЕС контракту на закупку вакцины в мае 2021 года. Кстати, Orgenesis Inc., чьи интересы лоббирует муж Урсулы, – американская биотехнологическая компания, которая специализируется на генной терапии и принимает непосредственное участие в разработке ковидной вакцины Pfizer. И неудивительно, что за минувший год доходы Orgenesis Inc. выросли сразу на 364%.

Вопреки всему, непотопляемая Урсула продолжает занимать свою должность. Не исключено, что и нынешний скандал вряд ли причинит главе ЕК какой-либо ощутимый вред. Если только ударит по репутации, но это мало скажется на карьере фон дер Ляйен, для которой, как признают эксперты, дружба с США и трансатлантические связи – превыше всего. Тем более что у фрау в запасе имеется еще один важный для реализации план – осуществление закупок природного газа, как и в случае с вакцинами, не на уровне отдельных государств, а на уровне Евросоюза. Знатная будет афера, если все получится.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (23 декабря 2022 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Клоун предложил всему миру выключить свет, а сэкономленные деньги переслать на его счёт в швейцарском банке, назло Путину, так сказать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map