Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Визит Зеленского в США не принес желаемых результатов

Визит Зеленского в США не принес желаемых результатов


23-12-2022, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 765)

Дайте ему кепку: «Make America Great again». Он очень много сделал для ВПК и промышленности США


Скоропостижный визит Владимира Зеленского в США в перспективе мог стать триумфом украинского президента, который ценою жизней сотен тысяч своих сограждан все же сумел выполнить условия, обозначенные коллективным Западом, и остановил наступление российских войск, четко обозначив линию соприкосновения, которая может стать плацдармом для контрнаступления украинских формирований.

Разумеется, украинский лидер, прибывший в «страну невиданных возможностей» в потертых штанах и в свитере с потянутыми рукавами, ждал не только признания своих личных заслуг и заверений в новых «пакетах» помощи, но и четких формулировок, говорящих о том, что Запад ждет от него безоговорочной победы на поле боя. Ждет и готов всемерно этому содействовать.



Имидж «парня с передовой», медальки и письма от «защитников Бахмута», а также громкие спичи о том, что Украина выстояла и настроена на победу, привнесли во встречу двух национальных лидеров некий колорит, но вряд ли могли повлиять на ее исход. Вопреки ожиданиям, Байден говорил не о войне до победного конца, а о неких дипломатических инструментах, которые Зеленский должен использовать в своей внешней политике.

Чтобы понять, почему повестка Зеленского шла вразрез с повесткой Байдена и почему украинский национальный лидер должен остаться разочарованным исходом данной встречи, нужно углубиться в историю ее подготовки.

Встреча Байдена и Зеленского, как и визит украинского президента в США, стала шоком для многих высокопоставленных американских чиновников и законодателей, так как готовилась под грифом «секретно». Вуаль тайны накрыла перспективное общение двух президентов сосем не случайно. Все дело в том, что американский политический истеблишмент все чаще и чаще обрушивается на Байдена с жесткой критикой, требуя от него прекратить тратить деньги американских налогоплательщиков на сомнительные мероприятия и наконец-то обратить внимание на внутренние проблемы США, решение которых уже не терпит отлагательств.

Судя по всему, печальное лицо и потрепанный вид профессионального комедианта Зеленского должны были вызвать определенную реакцию в американском социуме и настроить местных политиков на нужный лад, предоставив Байдену «пространство возможностей», что для уставшего политика крайне важно в свете предстоящих президентских выборов. Но после того, как группа конгрессменов-республиканцев отказалась приветствовать Зеленского овациями, даже не встав со своих мест, стало очевидно, что тема увеличения объемов помощи Украине сегодня является непроходной. В итоге Байден больше говорил о дипломатии, а Зеленский остался без «нужных стране» ракет ATACMS, беспилотников Grey Eagle и Reaper.

Но даже несмотря на то, что визит Зеленского в США нельзя назвать удачным, а американская политическая элита уже не скрывает того, что в конфликте России и Украины больше всего озабочена возможность потенциального столкновения РФ и США, которое и пытается не допустить, говорить о том, что Америка выходит из затеянной ею же авантюры, наверное, еще слишком рано.

Зеленский не получил новые ракеты и беспилотники, но на Украину продолжают поступать ракеты для HIMARS, корректируемые артиллерийские боеприпасы Excalibur, десятки тысяч мин, как противопехотных, так и минометных, стрелковое оружие, артиллерийские снаряды, гранатомёты, броневики и внедорожники. Да и призывы к дипломатическому урегулированию звучат как-то размыто, без требований прекратить обстрелы мирных городов и инициировать действительно рабочий переговорный процесс.

Очевидно, что Запад колеблется и, даже приняв для себя решение завершить этот конфликт за столом переговоров, прокручивает несколько перспективных сценариев развития событий, выбирая для себя тот, который на деле окажется наиболее паритетным для всех участников западной коалиции. И для того, чтобы Россия была более сговорчивой, Украину поддерживают в некоем тонусе, поставляя ей ровно столько вооружения и боеприпасов, сколько ей необходимо для того, чтобы создавать нужную напряженность на линии фронта. Это единственное, для чего еще нужна Украина и для чего еще нужен Зеленский.

Спонтанная встреча двух лидеров совершенно четко продемонстрировала, что интересы Украины и США рано или поздно разойдутся. Длительный конфликт стал коллективному Западу в тягость, а население «цивилизованных» стран все болезненнее и болезненнее реагирует на акции поддержки «демократического киевского режима». Уже сейчас, на фоне зимнего затишья, американские и европейские политики продумывают наиболее приемлемые сценарии завершения конфликта, который истощил национальные экономики множества стран и поставил мир на грань гуманитарного кризиса.

И при принятии данных решений совершенно не будет учитываться мнение Зеленского и его соратников, которые по факту уже являются отработанным материалом. Их задача – создать правильный фон для итоговых переговоров, условия которых могут оказаться для России откровенно кабальными. И никого совершенно не волнует тот факт, что «работа в данном направлении» ежедневно уносит жизни сотен украинцев, которых гонят на убой в рамках переформатирования политической и экономической карты мира. Не волнует этот факт и самого Зеленского, который ездит по миру в потертых штанах и просит «подкинуть патронов», понимая при этом, что каждый новый день войны наносит сокрушительный удар по украинской нации, чей генофонд сегодня обильно удобряет и без того плодородную землю «незалежной».

Не понятно лишь одно – почему все происходящее не волнует самих украинцев, от которых сегодня уже никто даже не скрывает тот факт, что они – всего лишь разменная монета в политической игре, направленной на переформатирование геополитического пространства? Когда-нибудь этот народ прозреет и сделает шаг в сторону, свернув с дороги, которая ведет его в забытье?


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (23 декабря 2022 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Зеленский одевается в стиле "месье, я не ел семь дней". Похоже он признался Байдену, что 10-20 миллиардов баксов в месяц позволят отступать ему так-же медленно, а не сломя голову. С наступлением придётся обождать, украинки не успевают рожать подкрепление, а старики скоро закончатся.

       
     


  2. » #1 написал: Fin22 (23 декабря 2022 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Ему явно выдвинули список что нужно сделать из N пунктов. И дали конкретный ограниченный срок. Иначе... А пунктики видимо жесть. Лично мое мнение, что его толкают на удары по РФ вплоть до вторжения к примеру под Белгородом. То есть распространение конфликта как можно глубже в территорию РФ. Американцам не интересен пока не Крым, ни Донецк как стратегические цели, тем более какая то там территориальная целостность окраины. Интерес их намного дальше в глубь нашей территории. Какой смысл ангосаксам вбухавшим столько денег в Украину как в плацдарм сейчас тормозить и думать о каком то мире? Ну мир, и что и им дальше делать? Мир для них тупик. Официально они будут изощренно словоблудить о мире. Но вбухать столько денег и отказаться от всех плюшек которые им приносит война, нет, это не их стиль. Все ясно как никогда... Зеля видимо осознал всю глубину байденовских глубин, грандиозность задумок, потому и опечален на фото, прям читаю у него с лица эту мысль, озвученная в его пропитанного качественным кокаином мозге, четко и ясно "прозвучавшая" на русском языке - пи.....ц мне в любом случае .... Не нужно быть большим аналитиком, пункт номер один - заехать в Польшу и согласовать официальный приток пушечного мяса в ряды ВСУ.
    P.S. Долго не мог понять что мне напоминает эта фотка. Вспомнил. Сценку из "Собачьего сердца". Шариков в начальной стадии возврата в свое изначальное собачье состояние, похлопываемый этаким англосаксонским вариантом Шмондера. Не даром не так давно они закрыли музей-квартиру Булгакова в Киеве.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map