Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайцы сбрасывают облигации США, российско-китайская лунная база и прочные отношения с Китаем

Китайцы сбрасывают облигации США, российско-китайская лунная база и прочные отношения с Китаем


22-12-2022, 16:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 892)


1. Китайцы готовятся к открытому конфликту с США. Для этого они, в частности, избавляются от облигаций американского госдолга. По данным за октябрь, Китай держит в облигациях США 909 миллиардов долларов, тогда как ещё полгода назад владел бумагами американского Казначейства более чем на 1 триллион долларов (ссылка).
 
Сбрасывает американские бумаги и Япония. В октябре она продала 42 миллиарда облигаций США, снизив из запас до 1,078 триллиона.

Как видите, Япония занимает сейчас первое место по держанию госдолга США, несмотря на то, что даже по номинальному ВВП японская экономика вчетверо меньше китайской.

Американский внешний долг всё больше зависит от готовности вассалов США терпеть убытки. Активно наращивают его сейчас только безответные европейские страны.


2. Россия и Китай строят новые планы сотрудничества. Мы вместе будем создавать лунную базу (ссылка):
 
Россия и Китай подписали межправительственное соглашение о создании научной лунной станции. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, передает РИА Новости.

«Мы перейдем к следующей фазе, возможно, и скорее всего, в тесном контакте с китайскими партнерами — это строительство будущей лунной базы. Как вы знаете, в 2021 году был подписан соответствующий меморандум, а буквально совсем недавно было подписано соглашение с китайской стороной о совместных работах в этой области», — сказал он.



3. Китай вновь подтверждает, что отношения с Россией находятся на исторически высоком уровне (ссылка):

Российско-китайские отношения выдержали испытание международными перипетиями и трудностями. Так прочность отношений России и Китая оценил глава КНР Си Цзиньпин на встрече с зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым, сообщает ТАСС.

Также Си Цзиньпин добавил, что Китай готов укреплять взаимодействие Пекина и Москвы «ради более справедливого глобального управления» имеющимися ресурсами и решения мировых проблем.


На встрече Си и Медведева многие обратили внимание на флаг, очень похожий на советский. Это флаг Коммунистической партии Китая (ссылка). Которая, сохранив аристократический принцип управления государством, щепетильно следит за тем, чтобы в экономике Китая царствовал здоровый капитализм.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map