Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому понадобилась история про покушение на Герасимова

Кому понадобилась история про покушение на Герасимова


22-12-2022, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 863)



Сообщение The New York Times (NYT) о попытках США помешать нацистам совершить теракт в отношении начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова ложится в контекст распространяемых в последнее время американцами нарративов о стабилизирующей роли Вашингтона в происходящем, который якобы удерживает украинских нацистов от слишком радикальных и чрезмерных шагов.

Опровергать это столь очевидное американское лицемерие нет никакого смысла, и так все понятно, но российская сторона прокомментировала данное сообщение NYT в духе того, что это признание говорит о глубокой и непосредственной вовлеченности США в конфликт на Украине.



Напомним, американское издание написало, что, как сообщили анонимные источники, покушение планировалось, когда генерал приезжал в зону проведения специальной военной операции. По их утверждению, США стало известно об этой поездке, однако американцы не стали передавать эту информацию бандеровцам, чтобы в случае реализованного покушения не началась война между США и Россией.

Но нацисты якобы все равно узнали о поездке Герасимова в Изюм, и тогда США стали просить атаку отменить. Но Зеленский не послушался и все равно ударил, но без американских данных в Герасимова не попали, убив нескольких генералов штаба.

Все это NYT пытается представить как сенсацию, хотя еще в минувшем апреле это издание разместило материал, в котором утверждалось, что разведка США помогает ВСУ «охотиться» на русских генералов, сообщая координаты их штабов. Там также упоминался визит Герасимова в Изюм и то, что по нему данные не предоставлялись.

Можно, конечно, предположить, что NYT решили пустить по второму разу подзабытую новость в целях оживления к себе интереса. Так себе решение, особенно для самой известной газеты США. Но вот для чего эту историю о провалившемся теракте подтвердил и подхватил Арестович?

Между прочим, в украинском обществе растет уверенность, что варварские обстрелы Донецка, Белгорода и других российских городов, не решающие никаких военных задач, имеют целью спровоцировать «ответку» ВС РФ. Выглядит это действительно так, хотя совершенно не понятно, что выигрывает нацистский режим от ударов по энергосистеме.

И данная публикация NYT, и ее подтверждение Арестовичем в свете этого могут выглядеть попыткой «скорректировать» российские удары, чтобы они наносились и по центрам принятия решений. Как бы покушение на Герасимова, пусть и неудавшееся, дает на это «моральное право» в духе «око за око».

И тут можно предположить, что Ермак и Зеленский совершенно не расстроились бы, особенно после недавнего интервью Залужного британскому «Экономист», если бы российская ракета или «Герань» прилетели по месту нахождения генерала, поскольку никакого другого способа избавиться от Залужного, которому покровительствует Вашингтон, не предвидится.

Самое забавное, что и сам Залужный едва бы расстроился, если бы такая неприятность приключилась с Зеленским и Ермаком, ибо он теперь почти официальный претендент на кресло «гетьмана». И, кстати, NYT если и работает в данном ключе, то, наверняка, в интересах генерала.

Тот факт, что Россия, конечно, не станет обеспечивать «хотелки» обитателей киевского серпентария, их сильно не расстраивает, ибо устраняет элемент случайности из процесса (а вдруг ВС РФ отработает и по тем, и по другим?). Сымитировать «прилет» можно и самим, и подгадать подрыв под очередной налет.

Такой способ устранения соперника имеет только плюсы. Ведь помимо того, что весь сор остается в избе, нацистское дело получает своего «мученика», а Запад – дополнительные поводы для обвинений Москвы, ибо появление, а вернее, повторение публикации про покушение на начальника Генштаба ВС РФ позволяет выстроить «логическую цепочку». И это при том, что у России нет никакой заинтересованности ни в немедленной ликвидации этих преступников (они должны предстать пред судом), ни, тем более, в прекращении их вражды.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map