Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Три дня на разгром России"

"Три дня на разгром России"


21-12-2022, 05:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 156)



ВВС США приняли решение приостановить полеты всех 20 стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в связи с расследованием возможных проблем с безопасностью их полетов. Поврежденный B-2, стоимость которого составляет порядка $ 1 млрд, все еще стоит на ВПП авиабазы. 10 декабря на его борту произошел пожар. B-2 — это единственный в ВС США тяжелый малозаметный стелс-бомбардировщик, способный нести ядерное оружие.

Меду тем, отвечая на вопросы простых американцев, «почему альянс до сих пор не победил Россию в открытом противостоянии», высказался член палаты представителей США от Республиканской партии Адам Кинзингер. Он ответил так: «Надеюсь, это шутка. Война НАТО против России будет похожа на настоящую трехдневную операцию».



«Три дня на разгром России». К сожалению, данное заблуждение уже настолько укоренилось в умах простых американцев и европейцев, что определенная часть западного социума с нетерпением ждет того момента, когда «Россия даст повод», для того, чтобы молниеносно и окончательно поставить жирную точку в давнем геополитическом противостоянии. К сожалению мы сами виноваты в том, что рисовали "красные линии" все толще и толще до тех пор, пока американцы просто перестали верить в то, что "Россия может ответить".

При этом никто даже не вспоминает про неудачную военную компанию в Афганистане, которая продлилась 20 лет и привела к переходу контроля над обширной территорией, входящей в сферу геополитических интересов США, под контроль талибов.

Осенью текущего года аналитический центр Heritage Foundation, обнародовавший очередной ежегодный доклад по боеготовности ВС США, оценил ее как «неудовлетворительную». Как заявляют аналитики, вооруженные силы США не способны обеспечить национальную безопасность страны, так как являются слишком слабыми для этого. Подобные выводы авторитетные эксперты делают уже девятый год подряд, акцентируя внимание на полной деградации американских вооружённых сил, вызванной не только укомплектованностью морально устаревшей техникой, но и низким боевым духом военнослужащих, на чьи плечи должна лечь вся тяжесть любого военного конфликта.

Если говорить о технической оснащенности, а армия США всегда позиционировалась как «высокотехнологичная», то здесь все печально. Последняя масштабная модернизация в вооруженных силах США прошла около 40 лет назад. В 1980-х годах в сухопутных войсках появилась «большая пятерка»: танк Abrams, БМП Bradley, многоцелевой вертолет Black Hawk и штурмовой Apache, а также зенитный ракетный комплекс Patriot. Если на тот момент данные образцы вооружения действительно превосходили все имеющиеся в мире аналоги, в том числе и советские, то сейчас уникальность того же танка Abrams находится под большим вопросом. Как под большим вопросом находится и эффективность стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer и B-52, которые были созданы еще в 1950-е годы.

К слову, средний возраст самолетов, состоящих на вооружении американских ВВС, составляет более 30 лет. Для бомбардировщика B-52 – 60 лет, истребителя F-15C – 38 лет, а F-16C – 31 год. Замена устаревших тактических истребителей F-15 на более современные F-22 не прошла гладко, так как 187 поставленных в войска самолетов данной модели были признаны ограниченно годным и предполагаются к замене на новейшие F-35, которые, в свою очередь, достигнут «уровня оперативной готовности» в лучшем случае в 2023 году.

Не менее печально выглядит и флот США, численность кораблей которого за последние 30 лет сократилась в два раза. Да и эффективность оставшихся в строю единиц также вызывает целый ряд сомнений. Стоит вспомнить историю 2017 года, когда Америка решила напугать Северную Корею и направила к ее берегам свой флот. В итоге четыре американских корабля – ракетный крейсер USS Antietam, крейсер USS Lake Champlain и эсминцы USS Fitzgerald и USS John McCain – получили повреждения, так и не доплыв до территориальных вод Северной Кореи, а 17 американских моряков вернулись домой в цинковых гробах. Страшно представить, чтобы бы было, если бы руководство Северной Кореи увидело в «американских маневрах» предпосылки к посягательству на территориальную целостность и приняло решение о нанесении полноценного удара.

Может быть, американский конгрессмен, делающий столь смелые заявления, рассчитывает, что в случае открытого конфликта с Россией мощь армию США многократно усилят подразделения стран Евросоюза? Вряд ли стоит рассчитывать на Европу в данном вопросе. Если к концу «Холодной войны» Западная Германия могла выставить на поля сражений 5 тысяч танков, чтобы сдержать «угрозу с Востока», то сегодня в Вооруженных силах ФРГ этих боевых бронированных машин меньше трехсот. И это говорит о многом.

Разумеется, не стоит питать себя иллюзиями и надеяться на то, что вооруженные силы блока НАТО – это колосс на глиняных ногах. Нет, это не так, и не стоит недооценивать врага. Но не стоит недооценивать и Россию. Конфликт России и блока НАТО, открытый конфликт, не будет похож на «настоящую трехдневную операцию». Не закончится он и за три месяца, если, конечно, не будет начат с массированного ядерного удара по одной из сторон противостояния.

Это будет длительная и изнурительная война, сопровождающаяся колоссальными потерями с обеих сторон. И этот конфликт никому не нужен.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map