Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ряд стран попросили ООН проверить информацию о поставках беспилотников в Россию

Ряд стран попросили ООН проверить информацию о поставках беспилотников в Россию


21-12-2022, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 604)



Секретариат ООН изучает информацию от Украины, Франции, Германии, Великобритании и США о предполагаемых поставках иранских беспилотников (БПЛА) в Россию для их применения на Украине и предоставит свои выводы, сообщила заместитель генсекретаря организации по политическим вопросам Розмари Ди Карло.

Вы посмотрите какие двуличные твари. Сами непрерывным потоком поставляют оружие с 2014 года на Украину и еще имеют наглость спрашивать что-то с Ирана. Совсем уже у коллективного Запада крышу повело.



Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани напомнил западным коллегам в Совбезе организации, что передача оружия Ираном и Ирану больше не запрещена резолюцией 2231, утвердившей создание Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

"Следовательно кампания дезинформации и безосновательные обвинения в адрес Ирана должны прекратиться», — заключил он.

«Я бы хотел коснуться беспочвенных обвинений о том, что Иран передал России БПЛА, якобы в нарушении резолюции 2231. Во-первых, запрет, касающийся оружия в резолюции 2231, прекратил действовать 18 октября 2020 года. А значит, передача оружия Ирану или из Ирана больше не относится к резолюции 2231», — сказал Иравани.

Согласно СВПД, оружейное эмбарго было снято с Ирана 18 октября 2020 года. До этого поставки вооружений возможны были только с разрешения Совбеза ООН.

«Во-вторых, ссылки на параграф 4а приложения Б резолюции 2231 не имеют юридических оснований, так как действия, согласно этому параграфу, требуют предварительного одобрения Совбеза только если экспортирующее государство заявляет, что соответствующие предметы могут содействовать развитию систем доставки ядерного оружия», — указал постпред.

По его словам, Иран официально заявлял, что никогда не создавал и не поставлял, а также не планировал создавать или поставлять предметы, которые, как он считает, могли бы содействовать развитию систем доставки ядерного оружия.

«Таким образом, Иран не передавал России каких-либо предметов, которые относятся к параграфу 4а приложения Б резолюции 2231. Любые заявления о противоположном являются безосновательными и отвергаются нами», — заключил он.

В параграфе 4а приложения Б к резолюции 2231 говорится, что все государства с предварительного согласия Совбеза ООН могут участвовать в прямой или косвенной поставке или передаче Ирану всех предметов, материалов, оборудования, товаров и технологий, которые, «по оценке государства, могли бы способствовать разработке систем доставки ядерного оружия».

По словам Иравани, Тегеран в двустороннем порядке уже вступил в контакт с Киевом с целью прояснить «существующее недопонимание по этому предмету».

«Более того, определенное число БПЛА, которые были переданы Ираном России до текущего конфликта на Украине и которые несовместимы с техническими характеристиками, указанными в параграфе 4 приложения Б резолюции 2231, не передавались для использования в продолжающемся конфликте на Украине. Следовательно кампания дезинформации и безосновательные обвинения в адрес Ирана должны прекратиться», — заключил он.

Страны Запада в последнее время активно утверждают, что Иран якобы поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине, делая акцент на том, что такая передача является нарушением резолюции 2231. Москва и Тегеран такие обвинения опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Тегеран поставлял РФ беспилотники за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map