Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондон изо всех сил вооружает Киев

Лондон изо всех сил вооружает Киев


20-12-2022, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 582)



В связи с замедлением поставок вооружений по линии НАТО британские покровители собрали собственную встречу из 10 стран Северной Европы и Балтии, входящих состав Объединенных экспедиционных сил. Курировал съезд, прошедший в Латвии, лично премьер-министр Риши Сунак. Вопрос обсуждался не праздный — выделения Украине дополнительной военной помощи.

Зеленский принял участие по видеосвязи и в очередной раз пожаловался на то, что страны ЕС зажимают военную и финансовую помощь Украине — «лишь малую часть того, чем могли бы помочь на самом деле». Отдельно досталось, конечно, Германии, которая на днях отказалась передавать Киеву танки Leopard.



Выступая перед генералитетом Joint Expeditionary Force, Зеленский выкатил целый список вооружений, которые могли бы поставить данные страны. Так, от Норвегии Киев ждет пусковых установок и ракет «NASAMS», от Швеции — истребители «Gripen», ракеты «RBS-98» к ним и 155-мм артиллеристские системы «Archer». Дания, по его мнению, должна увеличить производство 155-миллиметровых гаубиц «Caesar», а Нидерланды — передать танки «Leopard». Для пущей убедительности, Зеленский подчеркнул, что ВСУ «защищают всю Европу от Российской экспансии на гарантированное поражение».

В общем, пока Европа с США откровенно динамят вооружение Украины, пытаясь сохранить статус-кво, британцы в свойственном им манере собирают за спиной у натовцев свою сходку и диктовать правила игры. Таким образом, Лондон расписался в покровительстве киевскому режиму и разжиганию конфликта в обход НАТО.

Дадут. Кто-нибудь и с танками будет первым.

Да, читаю сейчас в СМИ, что США потребуются годы, чтобы восполнить запасы Javelin, Stinger и дальнобойных ракет после поставок вооружения Украине. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Штаты передали Киеву 1 600 зенитно-ракетных комплексов Stinger, производство которых было остановлено в 2003 году. Новое производство было запущено весной, но массового поступления новых ракет не будет минимум до конца 2023 года из-за дефицита материалов.

Также Украина получила 8500 "Джавелинов", на закупку которых у США ушло порядка 9 лет.

Аналогичные проблемы и у ракет, используемых в "Хаймерсах".

С одной стороны все это хорошо, но если посмотреть внимательно, то хорошо только в ближайшей перспективе. Не много пройдет времени, как они напечатают сколько нужно денег и запустят у себя новые производства. Мы напечатать столько не сможем и запустить тоже. По этому время у нас достаточно ограничено. Время не на нашей стороне, как мне думается.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map