Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 12 лайфхаков по хранению продуктов

12 лайфхаков по хранению продуктов


20-12-2022, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 720)


Многое из этого знали еще мои дедушка с бабушкой, многое я уже успел услышать где-то. Но вот про хранение яиц таким образом узнал впервые и был несколько удивлен.

А вы все ли знали из этого списка?


1. Свежие ягоды


Уксус помогает сохранить свежесть ягод. /Фото: nastroy.net


Чтобы ягоды не заплесневели и не портились слишком быстро, можно использовать маленький секрет. Прежде чем отправлять их в холодильник, нужно промыть их в растворе воды и уксуса. Пропорции воды и уксуса 10 к 1. Полученной смесью нужно залить ягоды в тарелке, а потом слить и дать немного просохнуть. Такой простой фокус может продлить жизнь малины до нескольких недель. Вкус и запах при этом не испортятся.


2. Долгое хранение сыра


Несмотря на распространенное мнение об обратном, сыр может долго храниться в холодильнике. /Фото: svekrovi.net


Если обмазать нарезанный сыр сливочным маслом, то его края не будут обветриваться и засыхать. Это избавит от необходимости выбрасывать все оставшиеся кусочки сыра, которые не успели съесть сразу. Еще один способ надолго сохранить сыр свежим — завернуть его в вощеную бумагу, а потом полиэтиленовый пакет и положить в холодильник.


3. Прячем грибы в пакет


Для сохранения свежести грибов очень важна правильная упаковка. /Фото: legionathletics.comlegionathletics.com


Дольше всего грибы сохраняют свой первозданный вид, если положить их в бумажный пакет. Так они не будут обветриваться и в то же время им будет обеспечен постоянный доступ свежего воздуха.


4. Яйца в морозильной камере


Лучшее место для длительного хранения яиц — морозилка. /Фото: happymoneysaver.com


Яйца отлично сохраняют свои свойства в морозильной камере. Единственное условие — их правильное хранение и размещение. Яйца нельзя замораживать в скорлупе. Лучше всего будет разбить их и разлить по формочкам для замораживания льда. Когда они понадобятся, их можно с легкостью взять и быстро приготовить.


5. Зеленый лук в необычном хранилище


Заставить зеленый лук оставаться свежим максимально долго совсем не сложно. /Фото: baomoi-photo-fbcrawler.zadn.vn


Почти у каждого дома есть одна-две пластиковые бутылки на «всякий случай». И вот он настал! Пластиковая бутылка поможет сохранить свежесть нарезанного зеленого лука: просто положить, закрутить и отправить в холодильник.


6. Свежие бананы


Немножко фольги или пленки, капелька мастерства и бананы пролежат на кухне минимум неделю. /Фото: otdyhayem.files.wordpress.com


Чтобы мы ни делали, бананы обычно быстро темнеют, становятся более мягкими и непривлекательными. Для тех, кто любит запасаться этими вкусняшками, пригодится полезный совет: нужно завернуть основание кисти в алюминиевую фольгу или пищевую пленку и оставить храниться не в холодильнике, а при комнатной температуре.


7. Яблоки дружат с картофелем


Яблоки дольше остаются свежими в холодильнике. /Фото: photo-2-baomoi.zadn.vn


Многие знают, что хранить картофель с луком нежелательно, поскольку выделяемая влага способствует появлению плесени. А вот с яблоками картошка отлично дружит: их нужно положить в холодильнике или прохладном месте, чтобы продлить срок хранения.


8. Овощи в фольге


Заворачивая овощи в фольгу, их можно оставить свежими максимально долго. /Фото: slovenskyviral.com


Некоторые овощи остаются свежими намного дольше, если их завернуть в алюминиевую фольгу. Этот лайфхак отлично подходит для хранения брокколи, сельдерея и листьев салата. Алюминиевая фольга имеет массу вариантов полезного применения, поэтому ее всегда нужно держать под рукой.


9. Пластик против стекла


В чем лучше хранить продукты? /Фото: posudy.net


Когда дело доходит до длительного хранения еды, стеклянная тара подходит лучше всего. Особенно это правило касается свежих продуктов, например, очищенных овощей, зелени и других продуктов с высоким содержанием влаги. Стекло не реагирует ни на какие химические вещества и предотвращает проникновение бактерий.


10. Вверх тормашками


Контейнеры со сметаной и творогом нужно переворачивать вверх дном. /Фото: photo-2-baomoi.zadn.vn


Этот совет может показаться необычным, но он действительно работает. Чтобы подольше сохранить свежесть сметаны, творога, йогурта или мягкого сыра в холодильнике, их пластиковый контейнер лучше перевернуть. Таким простым способом создается эффект вакуума и внутрь коробки не проникает никаких вредных компонентов. Так замедляется развитие бактерий, вызывающих порчу этих продуктов.


11. Правильное хранение свежей моркови


На кухне не помешает немного песка. /Фото: images-na.ssl-images-amazon.com


Мало кто знает, но хранить свежую морковь лучше всего в песке. Да-да, для такого особого лайфхака понадобится контейнер, который будет хорошо пропускать воздух, например коробка с отверстиями или ящик с металлическими прутьями. В емкость нужно положить дышащую ткань, а потом заполнить ее песком. В подготовленном месте можно разложить морковь и дольше сохранять ее свежей без почернений и плесени.


12. Лук в колготках


Интересный, но очень полезный способ хранения лука. /Фото: vipstory.net


Лук лучше не хранить весь вместе в одном мешке или тем более полиэтиленовом пакете. От соприкосновения друг с другом лук выделяет влагу, которая становится причиной развития плесени и быстрой порчи продукта. Лучшим решением будет поместите лук в капроновые колготки, и между каждой луковицей сделать узел. Такую своеобразную конструкцию можно повесить на стенку или кухонную мебель. Это будет не только полезно для свежести овощи, но и по-настоящему необычно смотреться на любой кухне.




А вот еще мы как то поднимали тему про то, Какие продукты нельзя хранить в холодильнике?


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: doctor19812 (20 декабря 2022 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    +1
    Хватит обезьянничать, не паскудте Русский язык!
    Лайфха?к — хитрость или полезный совет, помогающий эффективно решить ту или иную проблему


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map