Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Германия придерживает танки, расходы Прибалтики на Украину и национализация Унипера

Почему Германия придерживает танки, расходы Прибалтики на Украину и национализация Унипера


19-12-2022, 13:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 734)


1. Канцлер Шольц озвучил в интервью три причины, по которым Германия не хочет поставлять танки на Украину (ссылка):
 
— Германия поддерживает Украину, но только «в рамках имеющихся возможностей»;
— Германия боится горячей войны с Россией;
— Германия не готова действовать в одиночку.
 
Добавлю к этим трём официальным причинам ещё и четвёртую. Не далее как в мае Андрей Мельник, посол Украины в Германии, назвал Олафа Шольца «оскорбленной печеночной колбасой» (ссылка). Публичного отлупа от властей Украины за свою реплику пан посол не получил, таким образом, канцлеру Шольцу не остаётся ничего другого, кроме как считать своё новое прозвище официальным.


2. Большинство «союзников» Украины тратят на её поддержку пренебрежимо малые суммы. Лишь несколько государств, особенно сильно желающих понравиться США, выделяют на прокси-войну с Россией около процента ВВП (ссылка):
 
Эстония является единственной страной в мире, которая расходует на помощь Украине больше одного процента от своего ВВП. Об этом сообщило эстонское издание Postimees со ссылкой на данные немецкой статистической компании Statista.

В частности, что страна выделяет на помощь Киеву 1,1 процент от ВВП. Уточняется, что по доле от ВВП Эстония поддержала Украину в пять раз больше, чем Словакия и в десять раз больше, чем Финляндия.

На втором месте находится Латвия, которая оказала помощь в размере 0,93 процента от своего ВВП. Тройку лидеров замыкает Польша — она пожертвовала 0,5 процента своего ВВП.


Впрочем, это только прямая помощь. Есть ещё расходы на украинских беженцев, на закупку натовского американского оружия вместо старых советских запасов, переданных Украине. А также, разумеется, расходы на резко подорожавшую энергию и купирование прочих экономических проблем. С учётом всего этого, Европа тратит немало.


3. Германии приходится спешно спасать свои энергетические компании. Большие расходы, которые в итоге навряд ли помогут, так как перекладыванием денег из одного кармана в другой проблему нехватки газа не решить (ссылка):

Европейская комиссия (ЕК) одобрила национализацию одной из крупнейших энергокомпаний на немецком рынке — Uniper. Об этом сообщается на сайте ЕК.

Согласовать приобретение Германией в лице Министерства финансов ФРГ компании в ЕК решили, так как Uniper и немецкое финансовое ведомство не являются конкурентами и работают на разных рынках. В ЕК посчитали, что такая сделка не станет нарушением антимонопольного законодательства.

«Сделка была вызвана продолжающимся европейским энергетическим кризисом, в частности, прекращением поставок российского газа и резким ростом цен на газ, в результате чего Uniper, крупнейшему импортеру российского газа в Германии, потребовались значительные вливания капитала, чтобы избежать неплатежеспособности», -— пояснили в Еврокомиссии.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map