Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война под пристальным наблюдением противника

Война под пристальным наблюдением противника


18-12-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 825)



Эта война первая, которая идет под пристальным наблюдением за театром военных действий. Хотя тут надо сказать, что мы наблюдаем в меру своих возможностей, а за нами наблюдают в микроскоп.

Недавно в ТОПе ЖЖ был пост о том, куда могли с фронта пропасть 200 000 российских солдат. Я предположил, что возможно самые боеспособные части заменили на мобилизованных, чтобы именно эти боеспособные использовать в предстоящем наступлении.

Однако потом подумал вот про что...



Как в предыдущих войнах готовили операции? По ночам, с маскировкой собирали ударный кулак. Делали фиктивные маневры, ложные наступления. Противник использовал шпионов, разведчиков, аэроразведку. Что-то ему удавалось узнать, оперативность всего этого была так себе. Но если хорошо постараться, то можно было сделать все это в абсолютной тайне для противника.

Представляю, насколько сейчас сложно собрать войска для наступления, когда вражеские спутники 24/7 наблюдают за театром военных действий и в считанные минуты сообщают противнику в ВСУ. 4000 спутников коммерческих и военных, широкополосный интернет на любом участке фронта, так называемое сетецентричное управление войсками. Американские генералы хвастались, что любое передвижение российского танка они могут фиксировать и вовремя отмечать с помощью обработки космических снимком ИИ.

В том, как нужно настраивать подобное управление войсками нам еще учиться и учиться. Собственно эта война плотно заставит это сделать тех генералов, кто еще живет в прошлом веке.



ссылка


Вы уже заметили наверное, что самолеты на наших аэромах постоянно на снимках американских и европейских спутников. В любой момент времени. Точно так же и военные базы, городки, боевые позиции. Взлет нашей стратегической авиации становится известен врагу через минуту.


Вот и представьте себе, что реально был (или есть) план высвободить 200 000 профессиональных военных и подготовить ими наступление. Как это сделать незаметно для противника, если он наблюдает за тобой в микроскоп? Это же не только личный состав, это еще огромная куча техники.

Некоторые эксперты говорят, что мы не сможет проводить успешные крупные операции без уничтожения НАТОвской спутниковой группировки над Украиной.

Есть еще конечно один вариант - насытить все ударные направления большим количеством техники и живой силой, чтобы перевес для наступления был на множестве участках. Однако это сделать сложно уже чисто математически.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fizik_dao (18 декабря 2022 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Нужны "глушилки" для спутников ...

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (18 декабря 2022 14:35)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2702
    Рейтинг поста:
    0
    Вы уже заметили наверное, что самолеты на наших аэромах постоянно на снимках американских и европейских спутников. В любой момент времени.

    В семидесятые годы работал на строительстве ШПУ для ракет УР-100 и как-то разговорился со старшим военпредом на тему секретности места нахождения ШПУ. На что он ответил, что координаты амерам известны до метра, как и нам ихние, но вот полетное задание своих ракет не знает даже командир дивизии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map