Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия напланировала терминалов СПГ мощнее двух «Северных потоков»

Германия напланировала терминалов СПГ мощнее двух «Северных потоков»


15-12-2022, 21:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 546)



До 2026 года в Германии планируется построить 13 терминалов СПГ, и их мощность превысит два «Северных потока». Часть проектов оплачивает правительство, другую — частный бизнес. В Берлине уже начинают говорить об избыточных мощностях, пишет газета Berlin.Table, которая получила в свое распоряжение конфиденциальные документы.

Но позвольте, напланировать можно хоть 100 терминалов СПГ и даже построить их. Но после этого на рынке может не оказаться СПГ в нужный момент, купленный СПГ может не дойти до терминала или цена этого СПГ будет в 100 раз дороже трубопроводного газа.

Но хозяин-барин...



«Федеральное министерство экономики и энергетики (BMWK) ожидает значительных избыточных мощностей при планировании и строительстве терминалов СПГ на немецком побережье Северного и Балтийского морей. Согласно конфиденциальному документу к совещанию в канцелярии на этой неделе, министерство оценивает мощность десяти запланированных плавучих терминалов, которые должны быть введены в эксплуатацию этой и следующей зимой, в 53?68 миллиардов кубометров газа в год. Только этих мощностей уже больше, чем 54 миллиарда кубометров, импортированных из России в 2021 году», — пишет издание. Кроме того, в 2025 и 2026 годах должны ввести в эксплуатацию три стационарных терминала, которые будут иметь мощность до 53 млрд кубометров.

«Хотя в докладе говорится, что они должны заменить плавучие терминалы, это противоречит тому факту, что минимальный срок аренды терминалов, эксплуатируемых федеральным правительством, составляет десять лет. По крайней мере, часть мощностей будет доступна одновременно с 2026 года», — добавляют в Berlin.Table.

Об избыточных мощностях уже говорят в Германии активисты и ученые, а бюджетный комитет бундестага призвал правительство в начале ноября представить общую концепцию по СПГ не позднее 15 февраля 2023 года и заблокировал средства, запрошенные Министерством финансов для шестого плавучего терминала.

В Berlin.Table полагают, что избыточные мощности терминалов могут быть еще больше, так как Германия планирует переходить на экономику с нулевым выбросом. По оценкам Министерства экономики страны, потребление снизится с 90 млрд кубометров в год до 70 млрд кубометров в 2030 году и до 20 млрд кубометров в 2040 году.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map