Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миф о дефиците боеприпасов и оружия в Европе

Миф о дефиците боеприпасов и оружия в Европе


14-12-2022, 17:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 011)



Это иллюстрация к тому, что я говорю с весны - время играет не на нашей стороне! Мне кажется большим заблуждением считать, что мы можем решать вопрос с Украиной "никуда не торопясь". Все таки против нас ОТКРЫТО действуют в военном, экономическом и производственном плане 53 страны, а наши союзники по большей степени "подпольные" и помогают нам "незаметно".

Уже с лета по всем СМИ озвучивают мысль, что вот вот закончится оружие и боеприпасы в Европе и США и они перестанут поставлять их на Украину. Не закончатся. Если бы дело касалось двух-трех месяцев, то это был бы важный аргумент. Но так как мы растянули ситуацию с Украиной на годы, то будьте уверены, что Европа наладит производство всего, что нужно и напечатает денег столько, сколько нужно.



Западные медиа активно обсуждают проблему нехватки вооружения и боеприпасов в связи с поставками на Украину. Однако если посмотреть на то, что происходит на военных заводах США и стран Европы, какие решения принимают европейские институты по увеличению обороноспособности, а главное — какой баснословный рост переживают акции военно-промышленных корпораций, то становится ясно: все увещевания СМИ — это блеф.

На самом деле за последние два месяца наблюдается значительная активность оборонно-промышленных комплексов по всей Европе: в Германии (Heckler & Koch), Франции (General Directorate Armament), Польше (Polski Holding Obronny) и Великобритании (Lancaster House).

Крупнейшие военные концерны выбирают подрядчиков и поставщиков, комплектующие для доставки на предприятия национальных ОПК. Фактически весь европейский ВПК готовится к тому, чтобы начать выпуск боеприпасов ствольной и реактивной артиллерии, которых сейчас действительно не хватает Украине. Наблюдается также значительное увеличение активности транспортно-логистических компаний, занимающихся перевозкой боеприпасов (DHL, ATIC, Pro Send).

Поэтому не стоит принимать пессимистичные нарративы западных СМИ за чистую монету. Вбросы об исчерпании национальных арсеналов, о катастрофическом «снарядном голоде» в Германии (на три дня войны) и т.п. являются не более чем легендой прикрытия для вооружения Европы и усиления НАТО против России.

А если учесть, что в Чехии готовятся наладить для Украины производство советских систем и боеприпасов к ним, ЕС увеличивает «Фонд мира», а Еврокомиссия вкладывает миллиарды евро в военные НИОКР, то медийный туман рассеивается окончательно.

Чехия готовится к запуску линий по производству оружия для Украины, принимая на свои оборонные предприятия тысячи граждан Украины, сообщил замминистра обороны страны Томаш Копечны, передает чешское издание iROZHLAS. Такое решение было принято ещё в октябре по результатам переговоров премьер-министра Чехии Петра Фиалы с Зеленским.

Фактически Чехия приступила к реализации плана США по возрождению производства советских вооружений на территории стран Восточной Европы. Именно поэтому чешскому ВПК срочно потребовались дополнительные рабочие руки и в первую очередь специалисты — инженеры и техники, знающие современные модификации советской техники.

П.С. да, кстати, 90% потребляемой Чехией газа, это Российский газ, неужели эти оружейные заводы будут работать на российском газе? Тоесть получается мы будем соучастниками производства оружия против нас самих же.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится81



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иг (14 декабря 2022 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0
    Мы все умрём.
    Но, лучше умереть в бою, чем в их пи@оpесне.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map