Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В какие исторические факты наш мозг отказывается верить?

В какие исторические факты наш мозг отказывается верить?


14-12-2022, 13:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 806)



1. Цутому Ямагути пережил ядерную бомбардировку Хиросимы. Несмотря на ожоги, он сразу вернулся на работу в Нагасаки, где пережил вторую ядерную бомбардировку, находясь всего в 3 км от эпицентра. Он умер 4 января 2010 года, прожив 93 года.

2. Сложно поверить в мощь извержения Кракатау, которое произошло в 1883 году. У всех, кто находился в радиусе 65 км, были повреждены барабанные перепонки. Взрыв слышали на расстоянии до 4500 км, а ударная волна 4 раза обогнула земной шар. Пепел от извержения, который многие месяцы находился в воздухе, стал причиной невероятно красивых закатов по всему миру. Этим вдохновились многие художники, в том числе и Мунк, который нарисовал свою знаменитую картину «Крик» (та самая, из рекламы, где спорят, боль или спазм).



3. Зонды Вояджер на самом деле покинули Солнечную систему, а ведь они были построены по технологиям, которые считаются устаревшими. Не исключено, что они переживут человечество, продолжая находиться в полете. У Вояджер-1 бортовой компьютер имеет всего 40 Килобайт памяти.

4. Япония по чистой случайности дважды избежала порабощения монголами. Оба раза флот монголов уничтожил сильнейший ураган, который бывает раз в несколько лет. Монголы посчитали, что это плохой знак, и отказались от покорения Японских островов, хотя они стали бы для них легкой добычей. Именно тогда приобрело известность слово «камикадзе», которое в переводе обозначает «божественный ветер».



5. Не укладывается в голове история парня по имени Билли Морган, который 14 минут находился в состоянии клинической смерти, а потом сорвал главный выигрыш в лотерее. Его пригласили на телевидение, чтобы он в прямом эфире рассказал об этом, и предложили снова вытащить билет, и парень снова выиграл главный приз.

6. Луна. Мы летали на Луну. Всего через 50 лет после самолетов из фанеры. Не могу в это поверить. Какой огромный технологический скачок за такой короткий промежуток времени. Подумать только, что люди, которые родились в 1899 году, во времена своей юности увидели первые настоящие автомобили, самолеты и дирижабли, а когда им исполнилось 70, смотрели по телевизору, как человек высаживается на Луну. За одну жизнь от лошадей до космических кораблей.

7. У меня не укладывается в голове, как человечество научилось ковать металл. Как люди поняли, что металл находится в руде? Что руда это не просто обычный камень, которых много? Что ее нужно смешать с углем и нагреть до очень высокой температуры, чтобы все расплавилось? А потом придать этому форму, у которой будет применение. Как вообще смогли прийти к такой цепочке решений?

8. Битва за Лос-Анджелес. Это событие произошло в 1942 году. Поступала масса ложных докладов о нападении японцев, и в руководстве вооруженных сил царила паранойя. Кому-то пригрезились в небе над Лос-Анджелесом японские бомбардировщики, и по ним открыли огонь из всего, что было. Только к рассвету стало ясно, что никаких самолетов врага нет, и зенитки просто палили в воздух. Над городом стоял жуткий грохот, люди были перепуганы, у нескольких случился сердечный приступ. Потом кто-то пустил слух, что военные стреляли по НЛО.

9. Я не могу представить, что динозавры существовали на самом деле. Тиранозавр Рекс был ростом 4 метра, 13 метров в длину, весил 9 тонн, его зубы были размером с банан, невероятно острые зрение, обоняние и слух и горы мышц по всему телу. Передними лапами, которые считаются маленькими и рудиментарными, он мог поднимать 180 кг. Когда я проговариваю это описание, мне кажется, что речь идет о киношном монстре, но никак не о реальном животном, которое бегало по нашей земле.

10. В то время, которое мы привычно относим к Дикому Западу, в Нью-Йорке уже было электрическое освещение.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ДваждыЯзычник (14 декабря 2022 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    4. Монголы судя по всему не были азиатами в современном смысле. Ведь Монголия как страна впервые появилась на картах мира только в начале 20-го века. В качестве монголов в их отношениях с населением японских островов могли выступать манжурцы - славянские племена.
    И то что японцы не были завоеваны и возглавлены т.н. монголами, вызывает сомнение. На огромных территориях наблюдается единая картина: народы возглавляются одной единой элитой с похожими традициями: культ волос, вооружение холодным оружием типа модификаций сабли, шашки, меча, самоизоляция элит от покоренного населения, ... С запада на восток: катары, турки, русские, татары, среднеазиатские народы, южносибирские народы, японцы... Из общего ряда выделяются русские. У них нет различия между элитами и народом, самоизоляции элит...
    6. Учитывая что не только 50 лет прошло от фанеры до якобы полетом на Луну, но и много десятилетий после этого якобы грандиозного события Луна осталась недостижима ни для кого. Отсюда вывод: все сказки про полеты на луну остаются только неподтвержденными сказками.
    7. Это если следовать предположениям Дарвина, многое становится непостижимым. И металлургия наших далеких предков не самое непостижимое их них. Если же рассматривать путь Человека на Земле от воплощенного на Земле Бога к глупому потребителю цель жизни которого превращение наибольшего количества добра в гавно, многое встанет на свои места.

       
     


  2. » #2 написал: Синус (14 декабря 2022 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +1
    Насчет Луны-как то сомнительно.

       
     


  3. » #1 написал: Урус (14 декабря 2022 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    +1
    Много где пишут, что никакого монголо-татарского нашествия не было, в ДНК русских нет примеси азиатов, что Орда это сами русские и т.д. и т.п.. Интересно, кто тогда пытался покорить Японию?
    Насчет Луны конечно загнули, не было у америкашек тогда технологий для таких полетов, туалет космический только в 1980-е гг купили в СССР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map