Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему безнаказанно обстреливают Донецк?

Почему безнаказанно обстреливают Донецк?


11-12-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 459)



Военкор Котенок поднимает правильные вопросы, которые пока не имеют ответа: Противник целенаправленно утюжит самый центр Донецка, его сердце — Ворошиловский район: ул. Артема, Университетскую, бульвар Пушкина. Вчера РСЗО «Град» били с периодичностью в несколько часов. Пару дней назад, когда активно работала наша артиллерия, противник замолкал. Как оказалось, ненадолго.

Это говорит о плохой контрбатарейной работе, а точнее, об ее отсутствии на приличном по расстоянию западном Авдеевском направлении (откуда прилеты), где в данный момент идут боевые действия. Там не ведется контрбатарейная борьба, ее нет физически, чем пользуется противник, нанося безнаказанно удары. Если кто скажет, что эта борьба ведется, то она в неудовлетворительном, ужасном состоянии, потому что ни разу за восемь лет противник не бил так по центру города, ибо сразу летело жестко в ответ. А сейчас это норма. И началось это примерно пару недель назад.

Почему так происходит?



Участок на лбс, о котором идет речь, закреплен (в основном) за 1-й Славянской омсбр. Это прославленное соединение измотано и обескровлено за годы и месяцы боев, имеет большие потери и некомплект. Как это влияет, мягко говоря, на боеспособность, разъяснять не буду. Но безнаказанность врага, бьющего с запада по центру Донецка, что приводит к разрушениям и человеческим жертвам на территории РФ, налицо. Это прямой вопрос к командованию не только бригады.

3. Почему нет контрбатарейной борьбы на уровне соединения—части—подразделения?

а) У артиллеристов отсутствуют полноценные разведвзвода, т.е. нормальная артразведка;

б) В батальонах по факту нет разведвзводов. Формально есть, на деле - "солянка" или фикция;

в) По факту не работает разведрота, та самая, которую в свое время "по кирпичику" создавал ее командир — героически погибший под Мариуполем Всеволод Кашарин (позывной «Печенег»). Казак, прошедший Чечню, пестовал, тренировал разведчиков, возглавлял лично их на разведвыходах. Он перевелся в другое подразделение, созданный задел сохранялся. К осени 2022 г., разгару СВО, разведроту развалили окончательно, ценные кадры убиты/разошлись по другим в/ч;

г) Нет (не работает) разведотдела соединения, который должен взаимодействовать с соседями, с частями и подразделениями, обрабатывать и выдавать информацию.

4. Всё это в совокупности приводит к безнаказанности артиллерии ВСУ в Донецке. Если подходить к ситуации формально-бюрократически, то на бумаге и в докладах будет ажур и самоудовлетворение. Если надо, предоставят фотоотчет о проделанной работе.

Противник фото- и видеоотчетам не верит. Он плевал на бумажки обнаглевших военных бюрократов на местах и повыше по служебной лестнице и стреляет, когда хочет и куда хочет, пока где-то готовится речь для дежурного брифинга с бегущей строкой…


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится110



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провинциал (11 декабря 2022 06:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    -3
    Военкор это тот, кто служит в армии и по приказу командования освещает в СМИ события на фронте. Остальные "военкоры" - pizdabolы-затейники и прочая вредная публика в зоне боевых действий.

       
     


    1. » #0 написал: igorenya3 (11 декабря 2022 16:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -1
      Абсолютно верное замечание. Зачастую гражданские осветители событий несут такую пургу сами того не понимая, естественно из благих побуждений. Тем самым кроме вреда толку нет. Гражданские многие нюансы военной жизни просто не понимают.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map