Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель призналась, что "Минские соглашения" были ловушкой для России

Меркель призналась, что "Минские соглашения" были ловушкой для России


8-12-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 259)



Интересное признание сделала Ангела Меркель в свежем интервью Die Zeit:

...и Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина образца 2014/15 года – это не сегодняшняя Украина. Как мы могли наблюдать в ходе боев в районе Дебальцево в 2015 году, Россия могла бы легко тогда победить. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине. Всем нам было ясно, что это замороженный конфликт, что проблема не решена, но именно это и дало Украине драгоценное время.



Очередной западный политик признал, что водили Россию за нос с 2014 года и накачивали Украину оружием все это время. Правы были те, кто утверждал, что в 2014 нельзя было останавливаться и нужно было идти до Киева.

Вечное стремление международной политики России надеяться на честность и порядочность партнеров. В 90% случаев нас откровенно кидают, а мы говорим, что "ну мы выше всего этого и не будем повторять за ними". Очень спорная позиция, как по мне.


Ну и уже менее важное из того же интервью:

- Давайте посмотрим на мою политику в отношении России и Украины. Я пришла к выводу, что те решения, что я принимала тогда – понятны мне и сегодня. Это была попытка предотвратить войну. Тот факт, что это не удалось, не означает, что попытки были ошибочными.

- Инициирование вступления в НАТО Украины и Грузии, которое обсуждалось в 2008 году, я считаю ошибочным. Ни у одной из этих стран не было для этого необходимых предпосылок, не были продуманы последствия такого решения, как с точки зрения действий России против Грузии и Украины, так и с точки зрения НАТО и его правил оказания помощи.

- Конечно, теперь можно задать вопрос: «Почему в такой ситуации они все же согласились на строительство «Северного потока-2»?» Да, могут быть разные мнения. О чем это было? С одной стороны, Украина придавала большое значение тому, чтобы оставаться транзитной страной для российского газа. Она хотела качать газ через свою территорию, а не через Балтийское море.

- Сегодня люди иногда делают вид, что каждая молекула российского газа – это от дьявола. Это было не так, газ был оспорен. С другой стороны, правительство Германии не подавало заявку на лицензирование «Северного потока-2», это сделали компании. Таким образом, для правительства Германии и для меня итоговой задачей было решить, должны ли мы принять новый закон в качестве политического акта, чтобы однозначно отказать в одобрении «Северного потока-2». С одной стороны, такой отказ в сочетании с Минскими соглашениями, на мой взгляд, опасно ухудшил бы климат в отношениях с Россией. С другой стороны, энергетическая зависимость возникла потому, что было меньше газа из Нидерландов, из Великобритании и ограниченная добыча в Норвегии.

- Но я скажу вам об одном моменте, который меня беспокоит. Это связано с тем, что холодная война так и не закончилась, потому что Россия, по сути, не была умиротворена. Это правда, что когда Путин вторгся в Крым в 2014 году, его исключили из G8. НАТО также разместила войска в странах Балтии, чтобы показать, что мы как НАТО готовы защитить себя. Кроме того, в альянсе мы решили тратить на оборону 2% от соответствующего валового внутреннего продукта. Но нам также следовало бы быстрее реагировать на агрессивность России.

- Что касается того, как может закончиться эта война честно говоря, я не знаю. Когда-нибудь это закончится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Shooting (8 декабря 2022 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    -1
    Обманывают того кто обманываться рад.
    Очередной западный политик признал, что водили Россию за нос с 2014 года
    . Это было понятно уже через час после подписания договора, что его ни кто не будет выполнять. Только Россия делала вид, что верит в то, что кто то будет его выполнять 8 лет. Даже когда её обвиняли в невыполнении его. Не думаю что сейчас что то изменилось. Лавров как тогда так и сейчас мечтает о переговорах в прочим как и Меркель. Но с нею понятно, в случае если всё вылезет наружу для неё это конец политической карьеры, в лучшем случае, в худшем международный суд.

       
     


  2. » #1 написал: igorenya3 (8 декабря 2022 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Хорошо помню, как эти соглашения преподносились просто верхом российской дипломатии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map