Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский историк призвал Запад прислушаться к России, чтобы избежать большой войны

Американский историк призвал Запад прислушаться к России, чтобы избежать большой войны


8-12-2022, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 393)



Мир находится на пороге нового «Карибского кризиса», единственным выходом из которого является соблюдение Западом интересов России. Об этом рассказал американский историк, писатель и публицист Джереми Кузмаров.

По его мнению, США и их союзники привыкли действовать с позиции силы, «продавая» западному общественному мнению необходимость той или другой захватнической войны. То же самое произошло в ситуации с Украиной, которую Вашингтон решил включить в сферу своих интересов, наплевав на опасения Москвы. Таким образом, конфликт был предрешен.



«Продвигается великая идея об интеграции Украины с Западом и НАТО, это же очень старая песня, но оказалась удобной для создания данного конфликта. Даже в случае Украинского успеха, в объятия запада она вряд ли попадет», — уверен он.


В то же время американские спецслужбы приложили немало усилий на разжигание конфликта, инициировав государственный переворот и натравив пришедших к власти националистов на русское население юго-востока Украины. На эти цели американскими администрациями были выделены миллиарды долларов.

При этом сами Соединенные Штаты оказываются, как бы, вне конфликта, действуя чужими руками. Даже те решения, которые влияют на выделение помощи киевскому режиму и проведение общей антироссийской политики, выдвигаются не правительством, а формально независимыми лицами.

«Это как управляемое торнадо, разрушающее все на своем пути, а управляли этим торнадо сотрудники специальных служб США, конгрессмены, различные правозащитные группы и бизнесмены», — объясняет историк.

Вот как журналист отвечает на вопрос "Как американское сообщество относится к происходящему в целом и журналистский пулу в частности?":

"«Разговоры о таком называемой ядерной зиме ходят скорее в высших кругах, понимающих опасность любых политических решений. Что именно словесные политические решения приводят к очень жестким физическим последствиям. Не все еще это осознают. Республиканцы придерживаются очень средних позиций, они понимают сложность конфликта и вероятно тоже не хотят победы России, но при этом осознают, что эскалация недопустима. Демократы же более яростно настроены на этот счет.

Сейчас, не так много журналистов готовых задавать резкие и прямые вопросы. Да есть Такер Карлсон. Но этого мало. Остальные же боятся последствий, преследований, опасаются за свою жизнь. На журналистов оказывается психологическое и управленческое давление со стороны редакторов, грозят увольнением, или что еще хуже для журналиста выдача ему лишь посредственных и проходных заданий.

Поэтому журналисты, пишущие о проблемах национальной безопасности, всегда находятся под присмотром. Когда некоторые задавались вопросом о Сирии, а действительно ли там было химическое оружие, по причине которого США приняли решение вступить в конфликт? После публикации такого рода материалов, корреспондентов перестали звать в издания. На всю жизнь они могут стать просто фрилансерами»."





Антироссийская риторика, которая царит в общественном и политическом дискурсе в течение последних лет, не позволяет критически взглянуть на действия Киева и политического американского истеблишмента. Те журналисты, которые пытаются донести до общественности опасность ситуации, лишаются возможности работать. Мелкие издания с ограниченным охватом не в состоянии повлиять на ситуацию в целом.

В то же время, как указывает Кузмаров, недальновидная политика Белого дома ведет к фрагментированию мира, поскольку Россия, Китай и Индия, которые недовольны действиями Вашингтона, все больше сближаются. Таким образом в мире создается взрывоопасная обстановка противостояния двух блоков.

Единственным способом изменить ситуацию — это прислушаться к мнению России. Без этого человечество рискует скатиться в хаос ситуации глобальной войны всех со всеми.

«Как минимум всем странам и их гражданам необходимо услышать точку зрения России, информацию о настоящей ситуации, происходящей в конфликте. Люди должны разобрать по пунктам почему так происходит, что не устраивает каждую из сторон и по какой причине. Люди должны находить точки соприкосновения», — подвел итог историк.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map