Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несостоявшийся «переворот» в Германии

Несостоявшийся «переворот» в Германии


8-12-2022, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 552)



Правительство ФРГ объявило о предотвращенном государственном перевороте в стране. Проходит беспрецедентная полицейская операция, в которой задействованы более трех тысяч полицейских и сотрудники элитного антитеррористического подразделения GSG9. Обыски уже проведены более чем в 130 домах, 25 человек арестовано, еще 52-м предъявлены обвинения. Обыски прошли даже в домах командиров армейского спецназа Kommando Spezialkr?fte.

Согласно официальным сообщениям, заговорщики якобы планировали захватить Бундестаг, объявить депутатов заложниками и восстановить в Германии монархию. Якобы участники заговора, принадлежащие к движению Reichsburger («Граждане империи»), не признавали немецкую государственность после отречения императора Вильгельма II.



В подтверждение монархических амбиций заговорщиков власти указывают, что среди них находился принц из давнего немецкого дворянского рода, носящий имя Генрих XIII. Их «правый уклон» обозначается бывшим депутатом Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Биргит Мальзак-Винкеманн, а «серьезность намерений» – бывшим командиром спецподразделения бундесвера.

Не обошлось, разумеется, и без «русского следа» – среди задержанных значится гражданка РФ Виталия Б. Издание Spiegel уже объявило, что заговорщики связаны с Россией. Впрочем, Генеральная прокуратура Германии, демонстрируя «объективность», объявила, что подозреваемые в подготовке госпереворота контактировали с представителями России, однако «поддержки не получили». То есть даётся понять, что, по крайней мере, Москва была в курсе заговора.

Особую яркость общей картине придает тот факт, что среди арестованных присутствует 75-летняя старушка, обвиняемая в том, что «устраивала саботаж на энергетической инфраструктуре» и надеялась «разжечь в ФРГ гражданскую войну».

Первое, что приходит в голову, это то, что происшедшее как нельзя кстати для кабинета Олафа Шольца, который в настоящий момент абсолютно непопулярен и вызывает колоссальное раздражение у большинства немцев. Страна находится в глубоком политическом, экономическом и социальном кризисе, но при это власть категорически отказывается корректировать свой курс, который завел страну в тупик.

Не идет речь и о диалоге с гражданами. Так, например, глава МИД Анналена Бербок прямо заявляет, что Берлин будет продолжать крайне непопулярную у немцев политику поддержки украинских нацистов, невзирая на мнение электората. Налицо следующая ситуация – с одной стороны, стремительно растущие протестные настроения не только народа, но и бизнеса, региональных элит и даже армии, с другой – правительство, которое заявляет: «А мы все равно будем делать так, как считаем нужным»!

И несостоявшийся «госпереворот» позволяет властям попытаться выйти из патовой ситуации, при этом продолжая игнорировать мнение своих избирателей. С заговором уже увязали «Альтернативу для Германии» (которая играет заметную роль в протестных выступлениях), что позволяет начать ее нейтрализацию. Заговор, одновременно «ультраправый» и «пророссийский», будет экстраполирован на всех участников протеста, которые отныне – «фашисты» (их таковыми клеймили и раньше) и «агенты Кремля», можно сказать, «подтвержденные материалами расследования попытки переворота».

Иными словами, заговор пришелся настолько кстати, став спасительной соломинкой для тонущего Шольца и его команды, что можно не сомневаться в том, что это провокация спецслужб.

В немецкой истории уже имело место подобное «решение» – поджог Рейхстага в 1933 году, сыгравший важнейшую роль в укреплении власти нацистов. И это очень пугающая аналогия, потому как она абсолютно верная. Германия переживает нацистский ренессанс. И дело не только в «жертвенной» помощи украинским нацистам и в провозглашенном Шольцем отказе от исторической национальной вины. И не только в утверждаемой русофобии в форме национального превосходства, о которой сегодня заявил Сергей Лавров. Но и в том, что нынешний германский режим в точности воспроизводит методы «государственного управления», которыми пользовались его гитлеровские предшественники.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map