Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План Украины по выкачиванию западных денег

План Украины по выкачиванию западных денег


1-12-2022, 19:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (1 505)



В следствии энергетического коллапса системы в Украине, Евросоюз заявил, что поможет восстановить или как минимум обеспечить страну электроэнергией. В частности, Финляндия отправила очередной пакет помощи Украине, в который вошли трансформаторы, реле и другое энергооборудование.

Литовские энергетические компании, как сообщалось, направили помощь в размере 3 миллионов евро на восстановление украинского энергосектора. Еще 2 млн евро направляются в настоящее время. Кроме того, из Литвы в Украину было отправлено шесть грузовиков, которые везут 114 трансформаторов для восстановления энергетической инфраструктуры. Всего страна намерена предоставить безвозмездно 252 трансформатора. Также оказывать помощь энергосектору будет и Вашингтон, что уже вызвало негодовании среди оппонентов Белого дома.



Переговоры об импорте электроэнергии в Украину ведутся с рядом европейских государств, сообщил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. В числе стран, которые могли бы поставлять на Украину электроэнергию, Кудрицкий назвал Румынию, Словакию и Венгрию.

Впрочем, есть и другие "подводные камни" в решении закупать электроэнергию у европейцев:

- импорт электроэнергии из Европы обойдется слишком дорого для Киева. К примеру, в октябре максимальная цена мегаватт-часа в Украине составляла менее 80 евро (3 тысячи гривен), а в Венгрии более 260 евро (10 тысяч гривен). Трейдерам придется продавать энергию по местным ценам в Украине, но покупать гораздо дороже;

- увеличится нагрузка на и так дефицитный бюджет страны. Украине и без закупок электроэнергии ежемесячно необходимы $5-7 млрд, чтобы поддерживать жизнедеятельность страны, а налогов, идущих в бюджет, хватает лишь на покрытие 30-40% расходов.

Известный американский ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал планы Вашингтона оказать помощь энергосектору Украины в условиях, когда в самих США имеются проблемы с доступностью энергоресурсов, цитата: «Мы решили оплачивать счета Украины за энергию, как-то странно, что мы делаем это в то время, когда у нас настоящий энергетический кризис впервые с середины 1970-х годов».

К слову, телеканал, подконтрольный республиканцам уже неоднократно критиковал и самого Зеленского. Так, Таккер Карлсон заявил, что «Президент Зеленский сидит на вершине отмывания денег на столько нагло, что демократы не позволят его проверить». С самого начала российского вторжения США и Европа влили просто огромное количество денег на поддержку Украины, при этом на Банковой продолжают требовать еще и еще, а куда собственно ушли ранее выделяемые миллионы долларов? Почему не обеспечили защиту энергетических объектов раньше? Ответ прост – дальше Офиса президента, деньги не распространяются.

В феврале 2022 года США санкционировали выделение $350 млн военной помощи. В марте министр обороны США Ллойд Остин заявил, что «в общей сложности помощь в сфере безопасности, которую мы предоставляем Украине, составляет более $2 млрд». Еще дополнительно Байден подписал указ о выделении $800 млн. В мае США анонсировали новый пакет помощи на $100 млн. В августе Министерство обороны США анонсировало новый пакет военной помощи на сумму $775 млн.

Вы только посчитайте сколько это денег, и неужели вы действительно думаете, что этого бы не хватило, чтобы обезопасить энергетические объекты или закупить генераторы и сделать нормальные «Пункты несокрушимости»? Да, часть этих средств шла на покупку оружия, однако напомним, военную помощь оказывали и страны Евросоюза, уже не говоря о финансовой поддержке.

Поэтому, сколько бы денег Запад не вливал на поддержку Украины, Офис Зеленского будет просить еще больше, при этом никоим образом не улучшая жизнь украинцев.

А передача генераторов из Европы, когда у Киева были деньги уже давно их закупить, при этом зная, благодаря разведке, что РФ будет наносить удары по энергетическим объектам, выглядит как давно спланированный план по выкачке западных средств.



П.С. Байден обратился в Конгресс с запросом одобрить дополнительную помощь Украине в размере $37 млрд, — замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

В обще сложности сумма приближается к 100 миллиардам долларам. Примерно 80% из этого - кредит. Кто возвращать будет интересно...

На Украине сейчас две самых больших тайны: количество погибших и сколько украинцы теперь должны.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (2 декабря 2022 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Губенко Андрей
    Значит надо бомбить электростанции

    Судя по тому, что я могу найти в СМИ - путинские ракеты разбомбить электростанцию неспособны физически и других ракет у него нет. Бомбят в основном трансформаторы на ОРУ и крупные распределительные подстанции, а они на открытой местности и защищены не более чем легковой автомобиль. Это кстати и отвечает на часто задаваемый нашими ура-патриотами вопрос "Почему не бомбят мосты на западной границе". Вместо "мосты" можете подставить что-то другое из соседних комментариев. Но других ракет у Путина для патриотов нет и видимо не будет.

       
     


  2. » #3 написал: Губенко Андрей (2 декабря 2022 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Значит надо бомбить электростанции, пусть финны с проебалтами везут новые электростанции.

       
     


  3. » #2 написал: a_niskin (1 декабря 2022 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    было отправлено шесть грузовиков, которые везут 114 трансформаторов


    Шта? что за трансформаторы такие маленькие?

       
     


  4. » #1 написал: Kolyda (1 декабря 2022 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    На фото в тёмном городе забитые автотранспортом дороги. Вопрос - почему? Почему у них есть топливо, почему не уничтожены НПЗ и нефтехранилища?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map