Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США в роли заказчиков военных преступлений

США в роли заказчиков военных преступлений


25-11-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 600)



Заявление Госдепартамента США о том, что они отслеживают сообщения о расправе над военнопленными РФ в Донбассе и считают, что все стороны конфликта должны следовать международному праву, вызвало «сдержанный оптимизм» у некоторых российских политологов и политиков. Но основания для такого «оптимизма» вызывают, мягко говоря, большие сомнения.

Выступлению Госдепа предшествовала публикация в The New York Times, в которой видеозапись расстрела российских военнопленных в Макеевке признавалась подлинной. И внешнеполитическое ведомство США откликнулось на сообщение влиятельного издания, поддерживающего Демократическую партию.



Впрочем, само заявление Госдепа звучало довольно своеобразно. Во-первых, заявлено, что отслеживаются не сами преступления, а лишь сообщения о них (и это очень важная «оговорка»), а во-вторых, призыв «ко всем сторонам конфликта» в данном конкретном случае ставит знак равенства между палачами и их жертвами.

Ожидать чего-то другого было бы странно, поскольку действия нацистов – это «не эксцесс исполнителя», а проведение генеральной линии, определенной американскими советниками. Об этом говорит, в частности, тот факт, что боевики детально снимают совершаемое ими военное преступление и без страха и опасений выкладывают снятый материал в Сеть.

Тут можно вспомнить, что весной 2014 года именно американцы выступили инициаторами создания нацбатов, совершавших чудовищные преступления против мирного населения. Тогда ЦРУшники, выполнявшие роль советников, а, фактически, руководителей отделов и направлений СБУ, потребовали сформировать отряды из «гражданских активистов» для проведения зачисток, экзекуций, акций устрашения и всего того, для чего «использовать подразделения МВД или ВСУ неэффективно и небезопасно».

Тогда еще и полиция, и воинские подразделения были не готовы к палаческой работе. Сегодня эта «проблема» устранена. Кадры нацбатов, распределенные по различным подразделениям, стали стержнем ВСУ, выполняя в них роль не только политруков, но и надзорной структуры с широкими полномочиями. В результате сегодня обычные ВСУшники мало чем отличаются от «азовцев» или «айдаровцев» своим садизмом и чудовищной жестокостью.

С началом СВО американцы и их «кузены» британцы требовали от украинских боевиков не только жестоких расправ над военнопленными и гражданскими, но и распространения записей с ними в Интернете. Таким образом они решали сразу три задачи.

Во-первых, удержать украинских боевиков от сдачи в плен, поскольку они будут опасаться того, что с ними русские поступят так же, как их «побратимы» поступают с пленными россиянами. Во-вторых, они рассчитывали таким образом спровоцировать наших воинов на зеркальный ответ, чтобы обвинить их перед мировым сообществом в военных преступлениях. В-третьих, американцы стремились таким образом достичь максимального ожесточения сторон, необходимого для реализации «войны до последнего украинца».

Так для чего же нынешнее выступление Госдепа? Ведь это не первая подобная публикация The New York Times. В начале апреля издание также признало подлинность кадров расправы украинских и грузинских нацистов над российскими солдатами, попавшими в засаду и захваченными в плен 30 марта. Но тогда Госдеп никак не отреагировал на публикацию NYT. Неужели сейчас и США «устали от Украины»? Ничуть. Украина – это очень важное оружие в их руках, сегодня не менее ценное, чем раньше.

Выступление Госдепа – это не просто реакция на публикацию (которая, несомненно, санкционирована или даже организована администрацией США), оно призвано решить множество задач. Прежде всего, Вашингтон, сообщая, что узнает о действиях ВСУ из публикаций, демонстративно дистанцируется от находящихся под его контролем и руководством палачей, тем самым возлагая на них всю ответственность за военные преступления, совершенные ими по его указанию, поскольку, согласно их планам, подобные и иные военные преступления в ближайшее время должны стать массовыми и масштабными. Так как потенциал ВСУ неуклонно снижается, они будут пытаться компенсировать военные успехи террором и зверствами. И США ни к чему, чтобы это связывали с деятельностью их советников и инструкторов.

Кроме того, деятели Зе-команды, воспетые западным агитпропом, почувствовали себя «полубогами» (по словам Арестовича), вознеслись и подчас недостаточно четко реагируют на команды хозяина. И поэтому им этим заявлением отправляется месседж, что Вашингтон, если потребуется, может довольно больно «приземлить» зарвавшихся «небожителей» и даже сделать лично их фигурантами дела о военных преступлениях. Подобных эпизодов в истории американской внешней политики, когда они своих цепных псов делали крайними, было немало.

Но при этом, разумеется, ни о каком пересмотре украинской повестки речь не идет. Поскольку цели и задачи США в отношении России остаются неизменными.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (25 ноября 2022 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Ожидать чего-то другого было бы странно, поскольку действия нацистов – это «не эксцесс исполнителя», а проведение генеральной линии, определенной американскими советниками.
    Тогда ЦРУшники, выполнявшие роль советников, а, фактически, руководителей отделов и направлений СБУ, потребовали сформировать отряды из «гражданских активистов» для проведения зачисток, экзекуций, акций устрашения и всего того, для чего «использовать подразделения МВД или ВСУ неэффективно и небезопасно».
    Именно по этой причине они так стараются помогать Украине. Если Украина проиграет то все эти преступления вылезут наружу.
    Тогда еще и полиция, и воинские подразделения были не готовы к палаческой работе. Сегодня эта «проблема» устранена.
    Это очередное доказательство того, что я писал раньше. Если бы Россия в 14 году ввела войска в Украину, взять её под контроль было бы гораздо проще чем сейчас, тем более, что вроде Янукович просил это сделать. В крайнем случае в Украине на него заведено уголовное дело за это.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map