Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необходимость избавить Запад от опасных иллюзий

Необходимость избавить Запад от опасных иллюзий


22-11-2022, 04:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 829)



Известный американский журнал National Interest недавно разместил материал о возможном развитии ситуации на Украине. В публикации описываются четыре потенциальных сценария.

Первый вариант, по мнению издания, предполагает, что Украина полностью вытеснит Россию, в том числе и из Крыма, и в этом случае Москва может использовать тактическое ядерное оружие, что может привести к вовлечению США или НАТО.

Второй вариант предполагает переход России в наступление и освобождение новых территорий. “Это будет не первый случай, когда она превращает очевидное поражение в победу – вспомним надвигающийся военный крах России после вторжения Германии в 1941 году, за которым последовал триумф Красной Армии в 1945 году”, – пишет издание.

Третий возможный сценарий предполагает затяжной тупик. Линии фронта могут стабилизироваться почти без территориального обмена, что рано или поздно приведет к переговорам.

И четвертый вариант предполагает переворот в России.



Нужно отметить, что National Interest – это не пропагандистское издание, а аналитическое, стремящееся к объективности или, по крайней мере, к созданию такого образа. Судя по всему, автор публикации реально убежден, в том, что шансы на победу у нашей страны не слишком велики. И это очень нехорошая тенденция.

Напомним, что началу СВО предшествовала попытка Москвы начать с Западом переговоры о вопросах глобальной безопасности, которая не встретила у контрагентов встречного желания. Напротив, США и НАТО интенсифицировали подготовку ВСУ к войне против ЛДНР и России. И специальная военная операция была не только упреждающим ударом, но и военно-техническим ответом Западу, о котором предупреждал президент России Владимир Путин.

Помимо объективных проблем и ряда досадных просчётов, в значительной степени нивелировавших внушительность этого ответа, следует учитывать и то, что Запад бросил все информационные ресурсы для полного обнуления этого эффекта. Как мы видим, наши противники в этом преуспели, если даже экспертное сообщество всерьез опирается на внедрённые ими в западное общественное сознание нарративы о слабости Российской Армии.

Похоже, что в эти мифы начинают верить и представители западных властей, которые руководствуются ими в своих планах. И это чрезвычайно опасно, поскольку, дезинформируя сами себя, западные лидеры вполне могут рискнуть пойти на военную авантюру, которая может иметь роковые последствия для всего мира.

Есть, конечно, ракетно-ядерный щит, который вполне успешно выполняет свою функцию сдерживания. Однако в последнее время в общественное сознание Запада выбрасываются нарративы о том, что Кремль блефует и у него не хватит решимости на применение ЯО.

Продвижению этих взглядов способствует тот факт, что российские представители в ответ на ядерную истерию, разгоняемую Киевом и Западом, заявляли о том что у России нет планов применения тактического ядерного оружия. И эти заявления звучали чуть ли не в оправдательном тоне. Многочисленные “жесты доброй воли” и постоянные заявления о готовности к переговорам также усиливают сомнения у нашего противника в готовности нашего руководства на решительный ответ.

Иными словами, имеет место крайне опасная тенденция, которую необходимо срочно ломать. Отметим, что национальная безопасность КНДР базируется не только на ракетно-ядерном щите Северной Кореи, не таком уж и могучем, но и на понимании того, что Пхеньян без колебаний пустит его в ход в случае угрозы стране.

В это же самое время миролюбие Москвы и наше стремление придерживаться уже не работающих международных правил воспринимаются как слабость и нерешительность. И потому необходимо развеять эти опасные заблуждения, демонстрируя свирепую решительность в достижении намеченных целях. В этом плане массированные удары по инфраструктуре несколько исправили неправильные впечатления, и это необходимо продолжать, показывая при этом, что оценка наших действий Западом нам безразлична.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (22 ноября 2022 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    ... не удосуживающееся даже посмотреть на карту чтобы сравнить области конфликта с основной территорией России...


    Область конфликта действительно мизерная в сравнении с остальной территорией РФ, но плотность населения там значительно выше чем средняя по России. Есть за что, за кого, драться!

       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (22 ноября 2022 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    +1
    Это будет не первый случай, когда она превращает очевидное поражение в победу


    После таких оборотов "аналитическое, стремящееся к объективности" издание, не удосуживающееся даже посмотреть на карту чтобы сравнить области конфликта с основной территорией России, должно раз и навсегда потерять любую положительную репутацию и превратиться в Шарли Эбдо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map