Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая проблема России, в которой виновата она сама

Новая проблема России, в которой виновата она сама


22-11-2022, 03:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 638)



Сейчас мы все более менее понимают текущие проблемы России на СВО и текущие задачи. Не точно, а в общих чертах и это правильно для нас. А вот есть одна проблема, которая очевидна для всех и все ее понимают абсолютно точно.

Эта проблема могла и не возникнуть, но возникла. Одна часть патриотической общественности скажет "очень плохо", а другая часть той же патриотической общественности скажет "ну и хорошо, что так".

Догадались, что это за проблема?



Давайте вспомним ситуацию до СВО. Россия - страна с ядерным оружием и мало кто сомневался, что победить Россию в войне без серьезного ядерного Апокалипсиса не получится. Не зря это назвали "системой сдержек и противовесов" и т.п.

Этот принцип собственно позволял России не иметь слишком большую армию, так как "ядерных щит" должен был бы защитить в любом случае.

И вот началась СВО на Украине. Вооруженный конфликт, не то, чтобы уж прям невесть какое событие в мире. Однако Европа и США все причитали о том, что "Россия вот вот применит ядерное оружие. Вот она какая плохая. Россия шантажирует мир ядерной войной". Естественно Россия и не собиралась, но кто же тут про реальность.

Чуть позже ВСУ по чуть-чуть начали постреливать по территории России. В России начали вспоминать про ядерное оружие и спрашивать, а где тот предел, когда мы должны все же "бахнуть", чтобы защитить свою страну от противника. Эксперты отвечали, что "тут вроде бы чуть-чуть, не стоит начинать Армагеддон из-за этого". Но Запад и США все еще боится.

Потом российским властями было принято решение, на основание народного референдума, о присоединении новых территорий в состав России. Справедливое решение, которое часть людей ждали 8 лет, а другая часть уже лет 30. Но возникла проблема: теперь уже очень значительная часть территории России находится у противника, а территорию Белгородской области обстреливают все больше и чаще.

А Россия ядерная держава. Получается можно просто так нападать на ядерную державу и ничего не будет?

Опять возникают вопросы - а зачем нам тогда ядерное оружие, если его нельзя использовать, когда противник уже на твоей территории? Зачем мы тратим на ядерную триаду столько денег? Где же тот предел, когда будет "пора"? А Запад и США смотрит на это дело и уже перестает верить, что Россия воспользуется этим средством сдерживания. Раз можно стрельнуть по Белгороду, Донецку, то может быть можно стрельнуть и по Калининграду, например. Может тогда Россия тоже не будет применять ядерное оружие? А может потом и еще "что-то можно попробовать" и ничего ядерного не будет?

Лично мое мнение: если бы в первые месяцы войны Россия нанесла тактический ядерный удар по военному аэропорту Польши, куда в большом количестве прибывало оружие НАТО для поставок на Украину, США и НАТО не ударило бы ядерным оружием в ответ. Это 100%. Европа для США расходный материал. Никто не начал бы взаимный обмен ядерными ударами ради какой-то там Польши. А конфликт, очень вероятно, закончился бы уже к этому времени переговорами. При этом опасность применения ядерного оружия была бы максимальной и никто бы не размышлял о том, можно ли стрелять по Белгороду или Калининграду.

А вот сейчас я не знаю, насколько далеко ушли тормоза у Запада и США в вопросе "как сильно можно укусить Россию, пока она не задумается о ядерном оружии". И это очень плохо и для России и для Мира в целом.

Для России то понятно, а вот плохо для Мира потому, что это в каком-то смысле ловушка. Россия растянула "красные линии" в ширину своей нерешительностью, а у нашего противника на Западе пропадает всяческая боязнь в том, что Россия может использовать ядерный арсенал. Появляется наглость. В какой-то момент все это может встретится в противофазе очень неожиданно для обеих сторон и виноватых искать будет уже поздно.

А нужно было всего лишь "долбануть хорошенько" по Польше....

Не согласны?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится120



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (22 ноября 2022 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    "Суди, дружок, не выше сапога" К. Прутков написал о таких безмозглых "мастерках".

       
     


  2. » #2 написал: Kolyda (22 ноября 2022 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +3
    А нужно было всего лишь "долбануть хорошенько" по Польше....


    Они этого и добиваются - спровоцировать нас на развязывание ТМВ. А нам это нужно?

       
     


  3. » #1 написал: Lana44 (22 ноября 2022 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    +10
    Автор дурак? Все стали экспертами и порят чушь со всех утюгов. Не пора ли прикрыть?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map