Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСУ пытаются создать свою "Герань"

ВСУ пытаются создать свою "Герань"


22-11-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 846)



"Герани" стали хоть и маленькой, но революцией в военном деле. Малоуязвимые и, главное, дешевые БПЛА оказались в одной тактической нише с крылатыми ракетами, позволяя наносить удары по объектам неприятеля, находящимся в глубоком тылу. При этом за счёт высокой точности компенсируется сравнительно небольшая мощность боевой части. Поскольку они работают на сверхмалых высотах, они недосягаемы для большинства современных ЗРК, и при этом самая дешёвая противоракета все равно будет намного дороже дрона-камикадзе.

Разумеется, столь эффективное и дешевое оружие сегодня много кто хотел бы иметь. Не является исключением и наш противник, благо, что производство подобных девайсов не требует высокой технологической базы. 20 ноября наши войска столкнулись с украинскими версиями на тему "Герани".



Ранним утром четыре беспилотника ВСУ атаковали Мелитополь. Причем один из дронов упал в поле и оказался в руках российских бойцов. Данный БПЛА мало походил на устройства, ранее используемые ВСУ. При более плотном изучении стало ясно, что в устройстве были комплектующие узлы американского и японского происхождения. Боевая часть дрона несет около 2 кг взрывчатки с заранее подготовленными поражающими элементами и оснащена взрывателем ударного действия.

По всей вероятности, БПЛА шел со скоростью около 60 км/ч на предельно малых высотах от 30 до 60 метров (обычных для «Герани»). Курс прокладывался по GPS. Девайс концептуально напоминает «Герань-2» и собран на основе иностранного блока управления и силового устройства.

Неизвестно что это: кустарная поделка народного умельца или продукт серийного производства из заранее подготовленных комплектов.

Напомним, что американцы поставили нацистам комплекты, с помощью которых ракеты советских РСЗО модернизируются до уровня высокоточных боеприпасов HIMARS. Известно, что данная программа была разработана специалистами Lockheed Martin по заказу ЦРУ для сирийских джихадистов. Но разработка оказалась востребованной и для украинских нацистов.

Возможно, что и в данном случае мы имеем дело с подобной разработкой, подготовленной специально для бандеровцев или подобных им террористов. Если это так, то в ближайшее время мы столкнемся с новыми атаками таких же БПЛА. Хотя данный образец явно уступает по своим характеристикам "Герани-2" и маловероятно масштабное производство в условиях нынешней Украины, а в распоряжении ВС РФ есть средства борьбы с ними, они все же могут доставить определенные неприятности.

Это означает, что приоритетным становится вопрос выявления мастерских по их сборке и их уничтожение, так же, как была уничтожена мастерская по модернизации ракет РСЗО на харьковском заводе «Коммунар».




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map