Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия ботов-русофобов, отказ Киева от эвакуации и новые злоключения Литтл Биг

Армия ботов-русофобов, отказ Киева от эвакуации и новые злоключения Литтл Биг


19-11-2022, 14:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 340)


1. На Западе заранее тщательно готовились к переходу событий на Украине в острую фазу. В англоязычном сегменте Твиттера враги развернули мощную информационную войну против России. Австралийские учёные пришли к выводу, что это была самая крупная антироссийская «операция влияния» (ссылка):
 
Антироссийская пропагандистская кампания, исходящая от "армии ботов" из поддельных автоматизированных аккаунтов Twitter, наводнила Интернет в начале войны. Исследование показывает, что из более чем 5 миллионов изученных твитов 90,2 процента всех твитов (как ботов, так и не ботов) поступили с аккаунтов, которые были проукраинскими, при этом менее 7 процентов аккаунтов были классифицированы как пророссийские.


Не приходится сомневаться, что похожая картина была и на Фейсбуке, и в других крупных американских соцсетях. Возможно, значительной частью ботов управляли украинские спецслужбы. Однако администрации западных сервисов почему-то никак не стали им мешать, несмотря на очевидное массовое ботоводство и дезинформацию.


2. Власти Украины отказались от эвакуации городов, в которых сейчас наблюдается жёсткая нехватка (вплоть до полного отсутствия) тепла и электроэнергии. Вот как выглядит аргументация отказа (ссылка):
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, несмотря на предложения о массовой эвакуации городов, намеренно отказался от этой идеи, чтобы военные были мотивированы защищать жителей. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, ему предлагали «большую глобальную эвакуацию». «А кто будет тогда защищать? Вы считаете, что это должны делать только люди с автоматами, что у них нет жен и детей? У них есть и родители, и семьи. А чем они мотивированы на поле боя?» — пояснил украинский лидер.

При этом он пояснил, что не считает это живым щитом.


Возможности эвакуации у Украины есть, причём в двух направлениях — в Россию и в Европу. Но похоже, приоритетом для украинских властей является не сбережение народа, а «война до последнего украинца».


3. Продолжение сериала про скитания группы Литтл Биг, горячо поддержавшей политику США на Украине. Теперь им отменили концерты в Польше. Как я понимаю, из-за недовольства украинских активистов (ссылка).

Кажется, эмигрировавшие российские музыканты и артисты полагали, будто на Западе их считают людьми первого сорта.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AVT (19 ноября 2022 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 883
    Рейтинг поста:
    0
    Уж не знаю кто какого сорта и есть она сортность? Но как такая безмозглость, не знающая исторических примеров или не верящая в них, может существовать, удивительно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map