Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы без света

Украинцы без света


19-11-2022, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 625)



Я не знаю, ставится ли целью оставить рядовых украинцев без света (хотя это тоже поможет им взглянуть на Зеленского свежим взглядом), но сейчас реально электричества у них не много.

Вот такие письма пишут в свои тг-каналы:



Здравствуйте!

Прошу вас осветить тот факт, что на сайте ДТЕКа в ФБ не просто удаляют комментарии, но и блокируют аккаунты тех, кто посмел задать вопрос на предмет, почему отключают одни и те же дома постоянно. Тупо одни и те же. Причем, люди массово пишут практически со всех районов. И дело не в самом отключении - это понимают все, а в том, что экономят только за счёт одних. Более того, даже в прифронтовых областях оперативно стараются решить проблему. А мы в Киеве, в столице, Карл! Сидим практически сутками без света, воды и тепла!

Понимая, что народ уже, мягко говоря, недоволен ДТЕК сделал пост з " дякувальниками" со скриншотами, на что адекватные люди снова им насыпали в комментариях. Вот скажите какой человек будет дякувати за то,что ему дали за день всего 2 или 4 часа света? Причем люди пишут уже месяц как и задают одни и те же вопросы.

То, что ДТЕК закрывает рот тем, кто имеет критическое мышление и о понятии " демократия" не слышал говорит только,что они не собирались и не способны что- то делать для нормального регулирования графиков.

И что специально делают все, чтобы и оставшаяся часть была вынуждена покинуть город.

Эти тупые не понимают даже того, что не будет света сутками, не будет работы, оплат налогов и т.д.

Прошу вас не быть равнодушными и осветить отношение руководства и менеджмента ДТЕК к людям.



А вот тут одесситы делят свет с западенцами:

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Увидел пост в одесской группе (о том, что электроэнергию "переключили" на Львов и Киев. Два человека с профильным образованием сказали противоположные вещи (один сказал "невозможно", другой "возможно"). Собственно моя просьба состоит в том, что бы попросить у вас и подписчиков канала помощи, и установить истину, так сказать (уверен есть знающие люди). Бо в Одессе об этом только и разговоров (по свидетельствам живущих там, я то с города "когда-то корабелов"). А также вопрос в том, делается ли это нарочно властью (типа "Львів не може сидіті без світла, бо то культурна столиця") или по другому никак (военная логистика, склады и т.п.)?

Спасибо
.


И еще...


Добрый день! Хотел бы дополнить письмо Вашего читателя. Знаю об одном случае, когда здание, в котором находятся офисные помещения, 2,5 недели назад (как раз при внедрении новых графиков отключения) переподключили к линии объектов критической инфраструктуры и с тех пор у них ни разу не отключали электричество, хотя по своему адресу они относятся к 1 группе отключения. В то же время у нас на Позняках есть группы домов, которым постоянно отключают электричество. До вторника отключали по графику + ещё экстренные отключения, после этого вторника дают электричество на 2-2,5 часа, потом отключают на 3,5-4 часа. При этом в микрорайоне есть группа домов, которые отключают очень редко, даже после вторника. Каких-то объектов критической инфраструктуры рядом с ними нет


А вот в Одессе нет света всего 4 дня и уже народ перекрывает улицы:





Представьте, что бы было, если бы вот так начали 24 февраля!

Понятно, что основная цель - это объекты двойного и прямо военного назначения, но украинцы пока терпят. Может быть через некоторое время они поймут, что украинским властям плевать на население и у них то все хорошо на виллах в Европе. Может быть украинцы очнуться наконец-то от зомбирования нацистского режима?


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (19 ноября 2022 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: blondin
    сделать то же самое с мобильной связью.

    Мобильная связь (базовые станции) работают тоже не от воздуха. Что тоже подтверждает, что электричество в городе есть, а фото - липа. Это даже не "жесткий режим экономии". Это так - небольшие ограничения. В моем городе в самом начале 90-х тоже такое практиковалось с той разницей, что городское освещение отключали после 0-00, а дома выключали в основном по рабочим окраинам, чтобы не нарушить быт обкомовско-горкомовско-генеральской шушеры.

       
     


  2. » #3 написал: fdds (19 ноября 2022 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Сколько смотрю подобные фото и видео на "ОКЕ" - никак не могу понять одного. В 100% случаев на таких фото имеется:

    1. Работают светофоры на дорогах.
    2. Сняты они как правило в полусумерках, а не в полной темноте (если в это время года это между 16:30 - 17:30 на широте Киева).
    3. Некоторое число окон в зданиях в кадре всегда освещены, причем явно не свечами/противопожарным освещением/фонарями на батарейках, а вполне мощным электроосвещением.

    Отключенное освещение города - это вполне понятная мера в режиме экономии. Но электричество то ЕСТЬ! Да и съемка в полусумерках поздней осенью говорит о том, что фото просто удачно снятый кадр, не более того.

    И кстати я зря обозначил время заката солнца! 16:30-17:30 - это время, когда часть народу еще не приехала домой (не включила свет) но часть организаций уже прекратила работу (погасила свет). При выключенном городском освещении вариантов снять "липу" для профессиональных фоторепортеров просто немереное количество. В пользу того, что снимки сделаны именно в это время говорит и приличная интенсивность движения на дорогах.

       
     


  3. » #2 написал: Губенко Андрей (19 ноября 2022 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -1
    Прошу вас осветить тот факт, что ...

    Как же вам осветят, если электричества нету?

       
     


  4. » #1 написал: blondin (19 ноября 2022 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +1
    Следом я думаю стоило бы сделать то же самое с мобильной связью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map