Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще два события, которые крайне болезненно будут восприняты обществом

Еще два события, которые крайне болезненно будут восприняты обществом


15-11-2022, 05:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 454)



Уже все высказались об оставлении российского города Херсон. Если с военной точки зрения тут больше плюсов (на этом этапе операции) и это было необходимо, то в политическом смысле это сильный удар и он был "крайне болезненно воспринят обществом".

Однако на самом деле в ближайшем будущем скорее всего произойдут еще два события, которые так же серьезно взбудоражат обсуждения в СМИ, будут обвинения в "сделке" и сдаче своих интересов.

Вот они...



1. Продление "зерновой сделки на год"

Как я уже говорил, в политической сделки нет ничего плохого для той стороны, которая получает хорошие условия. Что мы видим по тому, как уже два месяца действует "зерновая сделка"? Турция зарабатывает на переработке зерна и "зерновом хабе" огромные деньги и политическое влияние. Западные компании отбивают свои деньги вывозя зерно. Украина получает валюту и возможность при случае еще раз атаковать российские корабли через "зерновой коридор". Вы же не подумали, что они будут выполнять свои "письменные обязательства"?

Про голодающий страны Африки никто думать не собирался.

Условия России по поводу освобождения задержанных грузов зерна, удобрений и снятия санкций с их продажи не выполнены. Всем пофиг. Потому, что России эта сделка вероятно больше нужна, чем остальным участникам (ну может быть за исключением Турции). По этому никто не спешит выполнять российские условия, а Россия скорее всего согласиться на продление сделки еще на год, раздавая обещание бесплатно раздавать странам Африки зерно и удобрение.

В России в этом году рекордный урожай зерновых. Его нужно где-то размещать и обязательно распродать до следующего урожая при этом не обрушив внутренние цены на зерно. Примерно тоже самое относится к удобрениям.

Турция будет очень сильно лоббировать продление сделки в своих интересах, а Турция "нам нужна" для параллельного импорта, газового хаба и других подобных действий в условии санкций.

Так что готовимся к продлению "зерновой сделки" при том, что на выполнение наших условий будут периодически "забивать".


2. Обмен пленными всех на всех"

Уже давно ходит информация о том, что такой обмен готовится. По примерным подсчетам в России находятся 6-7 тысяч украинских пленных. На Украине находятся 400-500 российских пленных. Украинцам в России сидится вольготно, а вот россиянам на Украине постоянно существует угроза жизни. Наших бойцов хотят вытащить любой ценой, но маньяк Зеленский и его банда конечно же будет отказываться отдавать основную часть без сделки "всех на всех". На украинцев то ему наплевать.

Скорее всего, так как значительную часть пленных не удается обменять чуть ли не с апреля, России придется согласиться на обмен "всех на всех", который будет неоднозначно воспринят в обществе (даже без учета "азовцев", их и так уже достаточно отдали, причем медийных).

Как говорит Владлен Татарский, не нужно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map