Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замороженные российские активы украдут окончательно

Замороженные российские активы украдут окончательно


15-11-2022, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 067)


Когда весной США и ЕС заморозили 300 миллиардов долларов российских ЗВР и еще сотню миллиардов частных активов и средств частных компаний очевидным шагом было перестать выплачивать все долго этим странам и заморозить все активы и средства на территории России. Их с лихвой бы хватило перекрыть эту сумму и даже больше.

Однако в комментариях мне по этой теме писали, что "да их просто заморозили", "тратить побоятся, чтобы не создать прецедент", "это же государственные деньги, а у нас частные", ну и так далее.

И вот сегодня Генассамблея ООН приняла резолюцию о том, что неплохо было бы замороженные российские ЗВР потратить на долги Киева по поставкам вооружения и финансовой помощи от ЕС и США. Резолюция это первая проба пера. Дальше легализуют это любым способом. А как вы думаете, почему они тянули 9 месяцев?



Ну конечно же, самые крупные и приближенные к западным властям компании за это время продали свои активы в России. Да, может не по рыночной цене, но за огромные деньги. Вывели финансы через различные каналы. Сделали все, чтобы в России их было не за что ухватить.

И вот теперь будут всеми правдами и неправдами, принимая новые законы и меняя старые, пытаться использовать российские ЗВР для покрытия своих расходов по помощи киевскому режиму.

Вот например прямо сегодня читаю в новостях, что "Власти Польши изъяли долю "Газпрома" в операторе польской части газопровода "Ямал—Европа" Europol Gaz ". До этого Германия изымала собственность Газпрома среди белого дня. А что в России изъяли у Сименса, БМВ, Бош, Мерседеса и кучи других крупных немецких компаний? А что у польских компаний заморозили? Боюсь, что ничего, так как "это же противоречит международным правилам".

Когда весной в новостях заявили, что 300 миллиардов ЗВР заморозили, я подумал, ничего страшного. Ну пусть оттуда берут платежи за кредиты, за самолеты, за заводы и за все финансы, которые по какой-то причине должны были идти на Запад. Но Минфин России продолжал платить по кредитам даже тогда, когда Запад отказывался получать деньги. Пытались им там в рублях и так и эдак.

Ну вот теперь они будут тратить наши деньги, а Минфин наверное продолжить платить проценты по западным кредитам и дальше. Они же 9 месяцев утверждали "этого не будет, потому что этого не может быть". Вот же дебилы, б...ть!


П.С.




ссылка

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


А недавно мы с вами обсуждали, как Из США на Украину были выведены МИЛЛИАРДЫ $


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: maks121212 (15 ноября 2022 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    -1
    Автор что до сих пор не распрощался с этими деньгами? забудь и создавай новый мир .А РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ .ЧЕРЧИЛЬ ВРОДЕ ДА?

       
     


  2. » #1 написал: zyury (15 ноября 2022 05:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    +3
    Воровство российских активов, обстрелы территорий РФ, поставка вооружений беспрепятственная на Украину, подрыв газопроводов, "национализация" долей наших компаний Западноевропейскими странами, отъем дипломатической собственности России в США и других государствах влечет за собой несимметричный ответ,- НИКАКОЙ. Это ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА в защите государственных интересов!!! Хотя есть возможности в образовании на месте США и Великобритании огромных морских пространств и возвращения на Родину Аляски в счет нанесенного Западом ущерба, заодно исчезнет вопрос о принадлежности Арктики. И все страны "с большим воодушевлением и поддержкой" будут относиться к нашей стране и ее гражданам!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map