Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отходом из Херсона Киеву сломали всю игру

Отходом из Херсона Киеву сломали всю игру


12-11-2022, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 284)



Украинское экспертное сообщество придерживается парадоксального, на первый взгляд, мнения, что Херсонская «перемога» с практически стопроцентной гарантией непременно обернется «зрадой». Прежде всего, на Украине уверены, что отвод российских войск стал результатом «договорняка», и потому задаются вопросом: «А чем же со своей стороны будет расплачиваться Зеленский?».

Впрочем, на Украине всегда подозревают «договорняк» и «схематоз», когда вопрос касается представителей власти, и чаще всего не без основания. Впрочем, не в этом случае, когда, собственно, площадки для возможной договоренности просто не существует.

Но самая главная проблема, возникающая для Зеленского после отвода российских войск с Правобережья, по мнению экспертов, заключается не в подозрениях в «договорняке».



Все последние месяцы достаточно интенсивные боевые действия позволяли Банковой «смещать информационный акцент» со своих провалов и преступлений на военные вопросы и даже оправдывать ими свою управленческую несостоятельность и чрезмерную вороватость.

Но теперь ВСУ на Херсонском направлении упираются в естественную преграду – Днепр, который они вряд ли в состоянии форсировать, чтобы перенести действия на левый берег. На Старобельском направлении, хотя бандеровцы еще и трепыхаются, очевидно, что интенсивность боев затухает – они не в состоянии прорвать или подвинуть нашу линию обороны. На Донецком фронте также перспективы бандеровцев не слишком обнадеживающие. По всей видимости, они попытаются атаковать на Запорожском направлении, однако едва ли и там сумеют достичь результатов. Скорее всего, в ближайшее время фронт «встанет» по всем направлениям.

Казалось бы, для Зе-офиса это не так уж и плохо – появится возможность поднакопить сил к весенней кампании. Однако украинские эксперты указывают, что на Банковой совсем не рады такому развитию ситуации. Ведь снижение интенсивности боевых действий меняет информационную повестку, и на место «военного кейса», за который отвечают американские советники и Залужный (на которого, если что, можно повесить все неудачи), выходят проблемы энергетики, отопления, социалки, то есть все то, за что отвечает Зе-команда.

И на все эти вызовы у них попросту нет ответа, и главное – нет денег, которые Запад готов давать на войну, но отнюдь не на решение проблем хозяйственного и социального характера. Как мы знаем, на днях ЕС отказал в предоставлении Киеву транша, обещанного еще в мае, предназначенного именно на гражданские нужды.

Связанные с Банковой ресурсы уверяют, что это, дескать, из-за несгибаемой позиции Зеленского, который не готов идти на переговоры, и его якобы так пытаются заставить. Однако это ерунда. Не дают, потому как не хотят давать, прекрасно понимая, что этих денег не хватит на заявленные цели и они просто будут разворованы. Кроме того, Запад готов финансировать войну с Россией, а не «комфортное» существование украинцев.

Иными словами, Зеленский остается один на один с проблемами, к которым даже не знает, как подступиться, но решения которых от него будут требовать население и еще оставшиеся политические оппоненты.

А ведь «Битва за Херсон» могла бы продолжаться очень долго, при известной сноровке хоть всю зиму, приковывая к себе внимание украинцев. И почти каждый день можно было бы рапортовать о новой перемоге – «освобожден» очередной коровник, на деревенском клубе вывешен жовто-блакитный флаг, и так далее. При этом в Киеве полагают, что, поскольку у ВС РФ на Правобережье были серьезные проблемы с логистикой из-за разрушения Антоновского моста и обстрела «пульсирующих» переправ, они не смогли бы перейти в решительное наступление на Николаев, а ограничились бы условно активной обороной. И в этом было чуть не главное отличие Херсонского направления от всех других.

Отвод российских войск на левый берег лишил Банковую возможности этой затяжной перемоги. Собственно, и теперь нацисты не торопятся занимать оставленные нашими войсками населенные пункты не только из-за опасения ловушек. Они стремятся из ситуации выжать в пропагандистском плане все что можно, показав не просто занятие пустых населенных пунктов, а демонстрируя развитие грандиозной наступательной операции.

Но это, как ни прискорбно для политтехнологов Зе-офиса, не растянешь на несколько месяцев или даже недель. Можно, конечно, дальше разыграть очередную «Бучу», и она наверняка будет разыграна, только особого успеха и денег это не сулит. Аналогичный спектакль в Харьковской области оказался провальным. Можно, конечно, устроить «охоту на коллаборантов» (назначив на их роль «ждунов») и тем самым потрафить нацистам, однако это довольно рискованно, если вспомнить Купянскую «засветку» с расстрелом учителей и неодобрительное отношение к ней на Западе.

Но в любом случае это только отсрочка. Перед Зеленским со всей ужасающей остротой встают вопросы: «Что дальше? Как ты собираешься строить жизнь разрушенной страны?». И на них ему ответить нечего.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ЮрийП (12 ноября 2022 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что ж....У нас, очевидно следуя традициям великого илловайскового полководца Порошенко, с легкостью можно из зрады сделать перемогу) Главное верить!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map