Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев планирует масштабную десантную операцию

Киев планирует масштабную десантную операцию


11-11-2022, 05:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 642)



Сейчас многие эксперты прогнозируют относительное затишье на фронтах — из-за наступления зимы и резкого ухудшения погодных условий. Тем не менее, ситуация для наших войск остается очень тревожной. У нас высвобождаются силы, задействованные на Херсонском направлении, но не меньшие, а, возможно, и большие силы высвобождаются у ВСУ.

Вскоре противник получит возможность высвободить до десяти бригад, личный состав которых имеет серьезный боевой опыт. Эти силы наверняка доукомплектуются, получат от Запада новые образцы вооружений. Эти части противник постарается перекинуть на другие участки фронта — на юго-восток Харьковской области, в Донбасс и на Запорожское направление.



В данный момент ВСУ на определенных участках фронта имеет техническое превосходство над нашими войсками, поскольку украинские части активно «накачиваются» западной техникой и вооружением.

Что касается возвращения правобережья Херсонской области под контроль ВС РФ, то, я думаю, в ближайшее время такой задачи у нашего командования нет. Конечно, все будет зависеть от дальнейшего развития событий на театре военных действий. Тем не менее, вопрос освобождения таких важных городов, как Одесса и Николаев, также отложен на неопределенный срок. После оставления Херсона это выглядит очень трудно реализуемой задачей.

Отвод наших войск и наращивание боевой инициативы со стороны ВСУ может создать угрозу переноса военных действий и в крымский регион. Об этом свидетельствуют факты подготовки противника к боям на Крымском направлении весной-летом 2023-го. Украина сейчас активно наращивает производство маломерных судов (от катеров и выше), способных перевозить десант. По моей информации, все оставшиеся у Киева кораблестроительные производства сейчас загружены на полную мощность.

Все это говорит о том, что в будущем Киев планирует масштабную десантную операцию в Крыму. Украинские силы морской пехоты полностью выведены с фронта и активно проходят подготовку под руководством британских инструкторов. Видимо, в будущем году Крыму предстоит выдержать новый натиск. Киев под руководством Запада готовит комбинированную операцию по попытке захватить полуостров.

Руководству ВС РФ нужно реагировать на это максимально серьезно. Нужно создавать новую линию обороны на побережье Крыма и срочно укреплять наш Черноморский флот. Как это будет делаться — другой вопрос, при том, что перегруппировка наших военно-морских сил серьезно затруднена тем, что Турция закрыла проливы Босфор и Дарданеллы. Это одна из главных наших задач на будущее. Если не предпринять серьезных усилий в этом направлении, то вскоре Крыму может прийтись туго.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map