Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему 1300 украинских терминалов спутникового интернета Starlink были отключены

Почему 1300 украинских терминалов спутникового интернета Starlink были отключены


7-11-2022, 14:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 434)



Когда прошла информация о том, что 1300 украинских терминалов спутникового интернета Starlink были отключены от сети за неуплату я воспринял это как слишком недостоверную информацию. На управление войсками ВСУ это навряд ли пока сильно повлияло - на Украину было доставлено около 30 000 терминалов. Однако если это все так, то тенденция для ВСУ плохая. И вот вчера прочитал пояснение, почему действительно могла произойти блокировка украинских терминалов.

Starlink уже не справляется...



Starlink уже не справляется: теперь пользователи будут получать всего 1 ТБ в месяц с «приоритетным доступом». Сервис вводит ограничения на использование в дневное время

Как сообщает The Verge, подразделение спутникового интернета компании SpaceX начнет ограничивать скорость домашнего интернета для клиентов, которые потребляют более 1 ТБ данных в месяц в часы пик, начиная с декабря. Это изменение внедряется в рамках новой «политики добросовестного использования» в США и Канаде.

Клиенты теперь будут начинать каждый ежемесячный платежный цикл с «Приоритетным доступом» (Priority Access). Если пользователи превысят ограничение в 1 ТБ с 7:00 до 23:00, что делают менее 10% пользователей, то они будут переведены на «Базовый доступ» с пониженным приоритетом во время сильной нагрузки на сеть до конца платежного цикла.





Можно купить больше данных с приоритетным доступом по цене 25 центов за ГБ. При этом данные, использованные с 23:00 до 7:00, не учитываются при подсчете вашего приоритетного доступа. То есть можно загружать обновления для игры или выполнять резервное копирование архивов ночью.

Вы сможете отслеживать использование своих данных и подписаться на покупку данных Priority Access в приложении Starlink или на веб-странице своей учетной записи Starlink.

Starlink утверждает, что ее интернет — это «ограниченный ресурс», поэтому компании необходимо «управлять сетью, чтобы сбалансировать предложение Starlink с пользовательским спросом».


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Rebbe_sfr_ru (7 ноября 2022 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    А причина вся в том, что Илон Маск собирается в президенты. Нет, не сейчас, а скорее всего к выборам 2028. Вот и решил подгадить демократам на их нынешнем главном поле боя - Украине, так сказать, демонстрация своих возможностей.
    Ну а версия про "глушение" и "уничтожение" спутников Старлинка противоспутниковыми системами РФ - не выдерживает никакой критики. Во-первых, таких систем у нас скорее всего на вооружении нет, а даже если есть - вряд ли кто-то посмеет позариться на спутники заокеанского бариназападного партнёра, к тому же набирающего авторитет и влияние в мире всё больше...

       
     


  2. » #2 написал: Опоздавший (7 ноября 2022 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Враки!
    Не в смысле стоимости Гигабайтов и Интернета. Враки, что из-за этого косят Интернет. Украина получает $3.5 млрд. в месяц на халяву на войну, лишь бы убивали тут побольше.
    По тем цифрам, что приведены на все 30.000 терминалов Старлинка при 100 ГБ в месяц на каждого, Маск получает с Украины $750.000 в месяц. Это (внимание!) О.02% от той суммы, что запад отслюнивает Украине ежемесячно. Учитывая медийную (уже не говоря о военной!) значимость интернета, если кто поверит, что такая денежка не нашлась для интернета, то лучше пусть не верит.
    Причины ограничения в падении эффективности всей сети. Проще говоря, я думаю, что наши или лупят спутники Илона Маска прямо в космосе. Или глушат всю систему связи, опять же в космосе, а не на местах. Ни того, ни другого НАТО (США) просто не умеют.
    Вот и несут ребятки чушь про денежки.

       
     


  3. » #1 написал: ЮрийП (7 ноября 2022 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -2
    1 ТБ в месяц это не хило, наши окуенные сотовые компании 20-30 ГБ предлагают за приемлемые деньги...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map