Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пригожин предложил заблокировать Youtube в России

Пригожин предложил заблокировать Youtube в России


31-10-2022, 07:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (814)



Пригожин официально предложил заблокировать Youtube в России. Соответствующий запрос направлен в Генеральную Прокуратуру РФ.

Вот как Пригожин аргументирует необходимость закрытия Youtube в России.



«Хотел бы проинформировать всех тех, кто встает на защиту YouTube. Я думаю, что вам надо переоценить ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны.

В России имеется ряд видеохостингов, которые на сегодняшний день очень эффективно работают, но недооценены именно по той причине, что их место занимают такие вредоносные ресурсы, как YouTube. Название этих видеохостингов RuTube, ВКонтакте, Ярус, Одноклассники и вдобавок еще большое количество нишевых видеохостингов, которые при закрытии YouTube получат колоссальное развитие. Нет никакой проблемы с видеохостингом в России. Есть проблема несправедливой конкуренции.

И еще один аспект, который, насколько я понимаю, до сегодняшнего дня препятствовал блокировке YouTube – это опасение того, что закрытие видеохостинга может вызвать недовольство населения. Однако обратите внимание на следующее: Facebook и Instagram были флагманами иностранных социальных сетей, а вернее американских вражеских нам ресурсов. И после их закрытия ничего не изменилось. Приоритет получили российские социальные сети, и это колоссальная победа отечественных информационных технологий в конкуренции с несправедливо продвинутыми в «мутные» 2008-2012 года иностранными социальными сетями.

Не думаю, что огромное недовольство вызовет закрытие YouTube и передача бразды правления российским социальным сетям. А вот то дерьмо, которым поливает YouTube и его рекомендательная система, когда на запрос «Я русский», они подкидывают ответ «и это плохо», может вызвать полную деградацию национального самосознания в России. Поэтому чем быстрее Россия избавится от YouTube, тем быстрее мы окрепнем. Я призываю в кратчайшие сроки заблокировать этот враждебный России сервис.

В Советском Союзе, величайшей и сильнейшей империи современности, которая по мощи своей превосходила США и почти все страны Западной Европы, не было аналогов джинсам и жевательной резинке, а напиток «Байкал» не дотягивал до «Кока-Колы». В обмен на это мы продали величайшую империю современности. Теперь Россия продается за YouTube. Не допустите того, чтобы Россию продали за YouTube».

Что у вас есть возразить этому (кроме того, что надо дать большого пинка владельцам Рутюба. Или поменять их на более вменяемых)?








Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arix (31 октября 2022 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +2
    От Ютубе, сколько бы всякой гадости в нём не было, пока ещё никто не умер. Зато, сколько людей гибнет в ДТП! Может, сначала возьмёмся за то, что представляет реальную угрозу для жизни? Запретим автомобили? А сколько преступлений совершается из-за денег! Давайте запретим деньги?
    А в интернете и помимо Ютуба хватает всякой гадости. Может, запретить интернет вообще?
    Вот, мне надо разобрать ноутбук, телефон. Самому не получается. Я иду в Ютубе, нахожу видео по его разборке. В основном, всё это зарубежное. Где это надо будет искать, если Ютубе запретят? Будем вскрывать изделия, ломая защёлки и отрывая винты. Я, например, люблю смотреть видео с железных дорог, в т.ч. и зарубежных. Что тут вредного?
    Надо не блокировать, а учить людей думать, анализировать, отделять зёрна от плевел. И не вестись на пропаганду. А то, что нам отключают монетизацию и т.п., так надо понимать, что это не наша территория, и мы там не хозяева.

       
     


  2. » #1 написал: ЮрийП (31 октября 2022 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -1
    Вперед в джунгли!!!!! Давайте назло всем отморозим уши и перестреляем себе ноги!!!! Сделаем из народа тупоголовое стадо, а информацию будет иметь лишь некая "элита", остальным же по "талонам". Достало это запретить то, запретить это... Лично я и так мало в фейсбук заходил, но по крайней мере была такая возможность. Общался там с каким то шведом, любителем мотоциклов, как и я. Теперь поотрезали все.. Агенты везде...Не положено нам.. Умом не крепкие.. Только в ВК и Одноклассниках. Так там и так большинство из нас. Но мир к сожалению не только Россия ... И иногда хочется пообщаться с "врагами" напрямую.)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map