Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Франции отключены 26 из 56 ядерных реакторов

Во Франции отключены 26 из 56 ядерных реакторов


30-10-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 804)



Почти половина французских ядерных реакторов не работают в силу разных причин. Основные — нарушение целостности оборудования, недостаточное техническое обслуживания и непростые отношения работников с владельцами атомных электростанций, — сообщает Mishtalk.

В результате Франция скатывается к худшему энергетическому кризису с 1970-х годов.



На многих остановленных ядерных объектах требуются ремонт или замена трубопроводов, которые охлаждают активную зону реактора. Злые языки поговаривают, что «фонят» даже стенки самих реакторов.

В таком состоянии станции работать не могут, а устранение коррозийных процессов занимает больше времени, чем ожидалось. Задержка их запуска составляет уже более полугода.

Еще одной проблемой являются забастовки рабочего персонала на 18 реакторах, принадлежащих EDF SA, французскому энергетическому гиганту, контролируемому государством.

Уже прошли сообщения, что профсоюзы достигли договоренности с владельцами станций о повышении заработной платы. Поэтому теоретически часть реакторов может заработать к концу зимы.

Компания EDF — крупнейший в мире владелец атомных электростанций. Она является одним из важнейших поставщиком энергии в Западной Европе, экспортируя её в соседние страны и помогая стабилизировать цены во всем регионе.

Однако в этом году ситуация резко изменилась. Франция из-за перебоев в работе своих атомных станций превратилась из крупнейшего экспортера электроэнергии в чистого импортера.

Власти страны не на шутку озабочены тем, что когда спрос на электричество в Европе достигнет максимума, то Франция останется без необходимого объёма электроэнергии.

Перебои в работе атомных станций уже принесли EDF огромные убытки. Компания была вынуждена покупать электроэнергию на оптовом рынке Европы по завышенным ценам, а продавать розничным клиентам по гораздо более низким.

Однако разница цен между оптом и розницей не снизила недовольство людей в стране.

Профсоюзы Франции призывают к всеобщей забастовке в знак протеста против растущей инфляции.

Протесты не утихают не только во Франции, но и в Италии, Голландии, Сербии, Германии и Испании.

Во Франции раздраженные фермеры выбрасывают навоз на улицу в знак протеста против ухудшения экономических условий и роста инфляции. Вместе с экономическими требованиями уже звучат призывы к выходу из НАТО.

Несмотря на манипуляции СМИ, люди начинают понимать, что политика ЕС привела их к бедности, голоду и холоду.

Но это только прелюдия к дальнейшим проблемам.

Если во Франции не будут отремонтированы и введены в эксплуатацию ядерные реакторы, то страна получит масштабные протесты с беспорядками, которые не смогут замолчать и игнорировать не только власти Франции, но и медиа во всех странах Евросоюза.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map