Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как богатые люди планируют пережить апокалипсис

Как богатые люди планируют пережить апокалипсис


29-10-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 131)



В фильмах-катастрофах показывают гибель богатых людей в своих защищенных бункерах и выживание бедных, несмотря ни на что. Все для того, чтобы вызвать чувство удовлетворения, ведь карма настигла «плохих» людей даже в их ультрасовременных убежищах. Но в реальности богатые люди имеют все шансы пережить хоть Третью мировую войну, хоть извержение супервулкана.

И вот как они планируют это сделать.



Билл Гейтс строит бункеры под каждым своим жильем



Когда началась пандемия коронавируса, нашлись люди, которые поняли, что можно продавать убежища миллиардерам за огромные деньги. Обеспеченные люди бросились в компании, предлагающие такие услуги, и были готовы расстаться с крупной суммой своего состояния за возможность не оказаться на больничной койке, будучи подключенным к аппарату ИВЛ.

Среди них был и основатель Microsoft Билл Гейтс, который еще до пандемии коронавируса строил бункеры на случай апокалипсиса под каждым из своих домов. Где бы ни оказался Билл Гейтс, он всегда сможет спрятаться в убежище с замкнутой системой жизнеобеспечения и полными складами припасов, что он и сделал во время Covid-19.



Марк Цукерберг скупает земли на Гавайях и строит там укрепленную базу


У Марка Цукерберга, которого бывшие сотрудники называют худшим директором из всех возможных, есть поместье на острове Кауаи. Это один из островов на Гавайях. Изначально его участок был маленьким, но со временем он, как рассказывают западные СМИ, проводившие расследование, сначала стал скупать землю у местных добровольно, а затем уже с угрозами.

После всех манипуляций его участок увеличился примерно до 3 квадратных километров, а отношения с соседями, представлявшими в основном коренных гавайцев, испортились. Но это не волнует Цукерберга, ведь он построил по всему периметру стены и выставил вооруженную охрану. Так что миллиардер готов и к пандемии, и к зомби-апокалипсису.



У Ларри Пейджа есть необитаемый остров на Фиджи



Сооснователь Googel Ларри Пейдж, чье состояние составляет более 117 миллиардов долларов, имеет множество объектов недвижимости, в том числе и частные острова. Когда в США вовсю свирепствовала пандемия коронавируса, Ларри решил, что будет лучше переждать этот период на одном из своих уютных отдаленных островов, выбрав Фиджи.

Проблема была в том, что на Фиджи объявили жесткий карантин и не выпускали и не впускали никого. Но если у тебя есть больше сотни миллиардов, решение найдется. Под предлогом доставки медикаментов Пейджу разрешили посадку на Фиджи, куда он прилетел на частном самолете с Гавайев. Фиджи так отдалены от остального мира, что если вдруг случится новая пандемия или Третья мировая война, Ларри и его семья заметят это только по сообщениям в интернете.



Сэм Олтмен строит убежище в отдаленном районе Калифорнии и усиленно запасается всем необходимым еще с 2016 года


Американский предприниматель Сэм Олтмен является генеральным директором OpenAI и бывшим президентом Y Combinator. Его состояние оценивается в более чем 250 миллионов долларов. Да, на отдаленные острова, как Пейджу, не хватит, но есть и другие пути. Еще в 2016 году Олтмен купил участок в Биг-Суре — малонаселенном районе побережья центральной Калифорнии, где собирает не только оружие и золото на черный день, но и медикаменты, аккумуляторы, средства индивидуальной защиты и другие вещи.

Олтмен заявляет, что готов к ядерной войне, новой пандемии, искусственному интеллекту, планомерно уничтожающему человечество, и другим сценариям апокалипсиса. А в случае социальной нестабильности в США у него есть второй план — сбежать в Новую Зеландию.



Питер Тиль собирается пережить конец света в Новой Зеландии, для чего купил территорию размером с город




Американский бизнесмен Питер Тиль имеет на своем счету примерно 4,2 миллиарда долларов, благодаря чему смог позволить себе купить огромную территорию на Южном острове Новой Зеландии. Там он строит не просто убежище для себя и своей семьи, а целое поселение для выживальщиков. Оно должно стать самодостаточным «государством», когда, по мнению Тиля, падет западная цивилизация.

Все эти инвестиции проводились в рамках якобы выгодных для местных жителей вложений в остров. На деле, как выяснили новозеландские СМИ, Питер Тиль следовал только одному желанию — выжить любой ценой в будущих катаклизмах.



Ларри Эллисон выкупил остров на Гавайях и строит там самодостаточное убежище


Ларри Эллисон, американский предприниматель и бывший генеральный директор Oracle, обладает состоянием в более чем 100 миллиардов долларов. Это дает ему возможность купить что угодно, и он приобрел остров Ланай на Гавайях, который раньше принадлежал Дэвиду Мердоку. Причем он купил 98% всей территории вместе с почти 3200 местными жителями, которые стали кем-то вроде крепостных крестьян, вынужденных платить за аренду миллиардеру.

Следом он купил авиакомпанию, которая поставляет на остров различные грузы для строительства скрытых от общественности объектов. Во время пандемии коронавируса он переехал на Ланай и развернул еще более масштабное строительство, создавая самодостаточное государство в государстве. Расследования западных СМИ показали, что на остров прилетали некоторые известные политики и звезды. Журналисты предполагают, что там ведется строительство убежищ для богатых.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map