Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вернулся из Елани, где проходят обучение тысячи мобилизованных со всего Урала.

Вернулся из Елани, где проходят обучение тысячи мобилизованных со всего Урала.


26-10-2022, 15:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 791)


Но из фотографий у меня только этот танк на въезде, ибо секретность. Кому хочется фото - тут как раз вчера депутат Госдумы был, можете глянуть https://ura.news/news/1052597934

Итогам поездки рад, что выкроил время, что лично увидел и услышал всё. Сразу отмечу, если либералы ждут описания голодающих солдат с одной каской на пятерых - напрасно.

Конечно, в помощи мобилизованные ребята нуждаются. НО речь не идет о шлемах, бронежилетах, форме, продуктах питания и т.п. Всё это в достатке, несмотря на огромное количество людей. Минобороны реально расшевелилось. Сюда даже едет груз в очень много тысяч аптечек, простеньких, но в них уже будут новые турникеты вместо старых жгутов. Немыслимая для Минобороны прежних лет скорость реакции.

Список нужд подразделений, проходящих обучение и готовящихся отбыть на фронт, сильно разнится с привычными позициями.

Например, лопаты. Ответ на вопрос «А МО их выдает?» - да, выдает. Но вы удивитесь, сколько лопат за день может сломать 1000 инициативных, сытых и пышущих энергией бойцов. А их там куда больше.

Или вот термоса на 1л и термокружки. Неоценимая вещь в поле, да еще осенью и зимой. Ножи, фонарики (ходить до ветру на природе, перешагивая успех товарищей). Конечно это всё выглядит просто, но сильно улучшает быт ребят. Тут же и мультитулы, бензопилы.

Или вот парни попросили подумать насчет страйкбольных автоматов. Хотят организовать обучение тактике городских боев, боев в помещениях. Пробовали с холостыми - не очень. Думают попробовать страйкбол. Тут все дело в инициативности командиров, так понимаю. Вот мне пишут, что в Омске люди в части месяц ничего не делают. Или другие города - только строевая. В Елани работают. Есть конечно мобилизованные, кто любит прибухнуть - их здесь вдумчиво дроч*т строевой подготовой поутру. Или филонщики, что занимают с вечера очередь в медпункт. Но таких мало - большинство ребят идейные, с пониманием, учатся за совесть.

А еще бойцы попросили писем. Просто писем от людей, от детей. Потому что на фронте письмо - это счастье. Их тут очень ждут. Даже в учебке.

Свозили меня в Елань серьезные люди, у которых воюет немало друзей и родственников. Так вышло, что живем в одном городе много лет, помогаем Донбассу с первых дней, а познакомились только сейчас. В ближайшее время в Екатеринбурге заработает склад, куда можно будет привезти вещи нашим ребятам. Или отправить сюда груз почтой. Карту Сбера отдельную сделаем - всё это они организуют прямо сейчас.

Что еще добавить. А надо ли что-то добавлять? Идет война. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

P.S. Из смешного. Камрад Алексей, который меня и привез, вручил комполка дорогущую, за 37к лампочку для проектора, незадолго до этого разбитую не в меру ретивым новобранцем. Благодарность в глазах боевого офицера описать словами невозможно

Всех обнял, ваш Zerg.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map