Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Новосибирской области формируется батальон "Вега"

В Новосибирской области формируется батальон "Вега"


23-10-2022, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 745)



Вот пример народного добровольческого движения. Опытные военные специалисты не могут в такое сложное время сидеть дома. Они организуют эффективные добровольческие подразделения для борьбы с нацистским режимом на Украине и освобождении российских территорий.

В Новосибирской области начинается процесс формирования добровольческого батальона «Вега» для участия в зоне СВО. Руководить батальоном будет первый вице-спикер заксобрания НСО, ветеран 67-й бригады спецназа ГРУ Андрей Борисович Панферов.



Всего в батальон набирается более 400 человек. Практически все они, за небольшим исключением, – из Новосибирской области. «Правильнее называть подразделение не батальоном, а отрядом, – отметил Андрей Панфёров, – потому что в батальоне четкая структура, а в нашем отряде будет больше подразделений, чем в обычном линейном батальоне. В отряд отбираем людей, прежде всего, с высокими морально-боевыми качествами и биографией, которая не вызывает вопросы. Военнослужащие должны понимать, что именной батальон – это лицо Новосибирской области. Мы должны показать, что сибиряки, как и в годы Великой Отечественной войны, достойно выполняют свой долг перед родиной».

Не просто так выбрано и название «Вега». Дело в том, что «Вега» была одним из крупнейших производителей радиотехники в Союзе, находилась в Бердске, в Бердске же находилась и 67-я бригада спецназа где служил подполковник Панферов. Тем самым обозначается, что батальон будет продолжать традиции одной из лучших бригад спецназа России.

На формирование батальона Панфёров отводит примерно месяц. За это время участники должны в интенсивном режиме пройти обучение и боевое слаживание. Кроме того, будущих бойцов необходимо обучать и новым военным специальностям, таким как оператор беспилотника.

Сам же Андрей Панферов ветеран спецназа ГРУ, участник боевых действий в Афганистане, Нагорном Карабахе и Чечне, еще будучи срочником принимал участие в штурме дворца Амина. За Афганистан награжден тремя орденами Красной Звезды, уже будучи комбатом 67-й ОБрСпН Андрей Борисович был награжден орденом Мужества и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV-й степени с мечами, в мае 2021 за «многолетнею добросовестную работу» он был награжден орденом Александра Невского.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится89



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map