Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небензя в ООН: никого на Западе не волнует судьба гражданского населения Украины.

Небензя в ООН: никого на Западе не волнует судьба гражданского населения Украины.


22-10-2022, 14:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 310)



Необходимость созыва нашего сегодняшнего заседания наши западные коллеги мотивировали интенсификацией ударов по украинской инфраструктуре и гражданским объектам с российской стороны. Давайте разберемся, как на самом деле обстоят дела.

В течение последних двух месяцев украинский режим и его западные покровители, видимо, находясь в эйфории от некоторого тактического продвижения украинских войск на ряде направлений, достигнутого ценой астрономических потерь в живой силе и технике, на все лады перепевали тезис о том, что Россия якобы исчерпала свои материальные и людские ресурсы и вот-вот начнет проигрывать на поле боя. Параллельно украинские «стратеги» при кураторстве своих западных хозяев уже давно задействуют террористические диверсионные методы на российской территории. Примеров этому масса, но апогеем их усилий стал теракт на Крымском мосту 8 октября, совершенный украинскими спецслужбами. Погибли четыре человека, была частично разрушена автодорога, по которой осуществляется снабжение населения полуострова продовольствием, лекарствами и другими жизненно необходимыми товарами.



Украинские официальные лица, включая вице-премьера, главу Министерства цифровой трансформации Украины Михаила Федорова и советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, открыто «смаковали» это преступление. Восторженные сообщения были опубликованы и на официальном аккаунте Минобороны Украины. И хотя Киев, видимо, одернутый своими западными хозяевами, очень быстро по традиции попытался «перевести стрелки» на Россию, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на попавшей в интернет видеозаписи подтвердил, что за атаками на Крымский мост и Белгородскую область стоит Киев. Вот его слова, ставшие доступными миллионам пользователей: «Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или Белгороде, то в приватном общении я вам скажу, что да, это мы».

Поскольку мы на восьмилетнем горьком опыте жителей Донбасса хорошо знаем, на что способен киевский режим, было принято решение охладить воинственный пыл зарвавшихся киевских террористов. Высокоточными ракетами и ударами БПЛА российского производства было поражено большое количество военных объектов, а также объектов инфраструктуры, подрывающих военные возможности и потенциал антинародного режима Зеленского.

Разумеется, подобная не устраивающая Запад ситуация вызвала настоящую истерику у наших западных коллег, которую мы во всей красе наблюдаем и на сегодняшнем заседании. Естественно, они, как и раньше, не хотят посмотреть правде в глаза и признать, что гражданские объекты при этом пострадали лишь в тех случаях, когда беспилотники подстреливались у самой цели отрядами украинской теробороны и отклонялись из-за этого от изначального курса, или же когда в гражданские объекты прилетали ракеты украинской ПВО, неспособные перехватить свои цели. Подобных случаев зафиксировано предостаточно, в том числе на видео, любой желающий может ознакомиться с ними в интернете.

Сейчас Украина и ее западные покровители пытаются раскрутить еще один «фейк»: о якобы совершенных поставках в Россию иранских БПЛА в нарушение резолюции СБ 2231. Отвергаем также любые попытки вовлечь в эту нечистоплотную игру Секретариат ООН, примером чего является распространенное сегодня в СБ письмо Германии, Франции и Великобритании с фактическим призывом к Секретариату ООН нарушить статью 100 Устава ООН и мандат, предписанный им запиской председателя СБ ООН S/2016/44 от 16 января 2016 г. США пошли еще дальше и в своем письме прямо потребовали от Секретариата провести расследование, на которое тот не уполномочен. Это вопиющая ситуация, и мы представили наши правовые оценки в ответном письме, которое вы все получили перед заседанием. Мы ждем от Секретариата исчерпывающего подтверждения того, что он не намерен следовать в нарушение Устава ООН этим инструкциям западников и не будет проводить никаких расследований.

Если эксперты ООН в угоду западным столицам все же займутся неким псевдорасследованием, безосновательно ссылаясь на положения резолюции 2231, мы можем пересмотреть весь комплекс своих отношений с Секретариатом ООН, о беспристрастности которого в этом случае больше нельзя будет говорить.

Уважаемые коллеги,

Сегодняшнее шоу в СБ – еще и своего рода «дымовая завеса» для киевского режима и его покровителей.

Запад старательно создает киевскому режиму образ «невинной жертвы российской агрессии», который нуждается в постоянной военной помощи. На прошлой неделе были анонсированы новые поставки Киеву продукции военного назначения. США и ЕС сделали выбор в пользу именно тех систем, которые показали наибольшую смертоносность в отношении населения Донбасса и освобожденных территорий. США передадут Киеву очередную партию РСЗО M142 «HIMARS» и высокоточные управляемые ракеты M31 «GMLRS», а также авиационных противорадиолокационных ракет AGM-88 «HARM». От Парижа Киев снова получит самоходные артиллерийские установки «CEASAR» калибром 155-мм. Поставки 155-мм боеприпасов Киеву анонсировала Германия.

Своему населению руководство этих стран объясняет, что эти вооружения якобы должны помочь режиму Зеленского в деле защиты Украины. Но давайте посмотрим, для чего на самом деле они применяются.

По данным ДНР и ЛНР только на подконтрольной республикам территории с февраля по октябрь от украинских обстрелов с применением тяжелых вооружений повреждения получили более 10 тыс. домостроений и более 2 тыс. объектов гражданской инфраструктуры, включая 424 образовательных и 109 медицинских учреждения. Для этих обстрелов активно использовались американские РСЗО «HIMARS».

Французские «Цезари» также успели показать свою мощь в неравном бою с жилыми домами, школами и другими гражданскими объектами. Непосредственно от французских вооружений с июня этого года в Донецке погибли не менее пяти человек, 10 получили ранения, были разрушены более 64 зданий.

ВСУ наносят удары и вглубь российской территории, целясь в мирное население и гражданскую инфраструктуру. 10 октября ВСУ запустили по Белгородской области более 100 ракет, включая печально известные «Точки-У» с кассетной боевой частью. Погибла женщина, 4 домостроения были повреждены. В многострадальном поселке Теткино Курской области, который с весны подвергается массированным артобстрелам ВСУ, несмотря на отсутствие там военных объектов, два человека получили ранения.

13 октября под украинским огнем оказался многоквартирный жилой дом в Белгороде, обстрелян поселок Красное, таможенный пункт в Шебекинском городском округе и другие гражданские объекты. Только что, буквально накануне нашего заседания, ВСУ разрушили промышленные предприятия в этом округе. Стоит напомнить, что ранее в этом районе, так же как и в Донецке, ВСУ активно и неизбирательно использовали против гражданского населения системы дистанционного минирования, в том числе ПФМ-1 «Лепесток». 16 октября – обстреляны жилые дома в Никольском, международный аэропорт им. В.Г.Шухова в Белгороде. Двое мирных жителей получили ранения. 18 октября украинские военные в очередной раз обстреляли поселок Белая Березка Брянской области. В этот же день ВСУ атаковали 6 населенных пунктов Курской области, пострадала женщина, разрушен ряд домостроений, выведены из строя несколько линий электропередач. До этого украинские диверсанты неоднократно пытались совершить диверсию против Курской АЭС.

Всего только с начала октября неизбирательным артиллерийским обстрелам ВСУ, в том числе с применением упомянутых американских ракет «HARM», подверглись более 30 мирных населенных пунктов Белогородчины и сам Белгород. При этом Киев, ободряемый своими западными кураторами, этим открыто бравирует. Неужели в Киеве и покрывающих его столицах всерьез думают, что мы с этим смиримся?

Пользуясь индульгенцией на любые преступные деяния, выданной своими западными кураторами, режим Зеленского последовательно наносит удары по гражданской инфраструктуре своих бывших территорий. ВСУ на протяжении пяти месяцев обстреливают город Новая Каховка в Херсонской области. В сутки прилетает до 120 ракет, из которых большинство – американские «HIMARS», причем украинцы нацеливают их специально на Каховскую дамбу с тем, чтобы «пробить» ее и вызвать тем самым повышение уровня воды, которое повлечет затопление прилежащих территорий. При таком сценарии могут погибнуть тысячи мирных людей, пострадают тысячи домостроений. Мы распространили сегодня в СБ письмо с призовом к руководству ООН предотвратить эту чудовищную провокацию.

Продолжаются безрассудные атаки ВСУ на Запорожскую АЭС, создающие серьезные риски ядерной безопасности на станции. Масштаб жертв среди гражданских в случае, если ЗАЭС получит серьезные повреждения, не говоря уже о полномасштабной техногенной аварии с радиационным выбросом, Киев не волнует: он готов принести любые человеческие жертвы для того, чтобы НАТО продолжало опосредованную войну с Россией и поставки вооружений на Украину. Мы постоянно информируем руководство ООН об этих вопиющих инцидентах, однако никакой внятной реакции от него до сих пор так и не услышали.

Украинским боевикам удалось серьезно повредить Каховский и Антоновский мосты через Днепр, по которым жители Херсона получали продукты питания, медикаменты и пр. Очередная попытка разрушить Антоновский мост была предпринята ВСУ 19 октября. Российским системам ПВО удалось защитить этот объект. Причем для этих атак используются опять же американские системы «HIMARS». Их же украинские боевики ранее использовали для ударов по месту содержания пленных из неонацистского батальона «Азов» в Еленовке.

Еще одна чудовищная иллюстрация того, как на самом деле киевские власти относятся к мирным людям — их жестокие расправы над своими соотечественниками, сделавшими выбор в пользу России. 29 сентября ВСУ расстреляли колонну автомобилей под Купянском, которые собирались выехать с территории Украины в сторону России. Погибло порядка 30 человек. 30 сентября ВСУ вновь обстреляли беженцев, выезжавших на освобожденные территории Запорожской области. На месте были убиты 30 человек и 88 человек получили ранения. Вчера, 20 октября, ВСУ обстреляли паромную переправу, по которой эвакуировались мирные жители, спасающиеся от украинских обстрелов и провокаций. В результате этого преступления есть погибшие и раненые, в том числе журналисты и дети.

4 октября опубликовано открытое видеообращение 38 военнослужащих восьмой роты третьего полка 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. В нем они сообщали о получении преступных приказов повально уничтожать мирное население Харьковской области. МВД Украины недавно сделало заявление о начале мероприятий по поиску «врагов Украины», в рамках которых в населенных пунктах Харьковщины за сутки задерживается до сорока так называемых потенциальных «коллаборантов», которых затем допрашивают спецслужбы.

Что с этими людьми происходит потом показал в выложенном в соцсети 9 октября видеоролике член украинских вооруженных формирований, экс-командир неонацистского подразделения «Азов» Максим Жорин. На кадрах видно, как тела казненных гражданских лиц неонацисты сбрасывают в овраг. Сам Жорин подписал, что это жители г.Купянск Харьковской области, снабдив комментарием «расплата будет». Метаданные ролика свидетельствуют, что он был записан чуть более чем за полчаса до публикации. Трупы в теплой одежде, соответствующей погодным условиям октября. Российские войска, напомню, отсутствуют в Купянске с начала сентября. Все говорит о том, что эти несчастные люди стали жертвами внесудебной расправы украинских неонацистов в рамках «зачистки» города.

Где хоть слово осуждения этих действий со стороны западных делегаций? Ваше молчание – лучшее подтверждение того, что, несмотря на все лицемерные заявления, никого на Западе не волнует судьба гражданского населения Украины.

Вы предпочитаете покрывать этот преступный режим, вобравший в себя националистов, радикалов и откровенных нацистов, помогать ему совершать провокации и продвигать ложь о России и действиях российский войск.

Кстати сказать, хотел бы вновь напомнить, что, несмотря на все напоминания, мы так и не получили списки жертв украинской провокации в Буче в апреле – фамилии этих людей. Это лишний раз подтверждает, что киевским властям нечего предъявить в подтверждение своих обвинений и домыслов. Наши западные коллеги пытаются при этом делать вид, что ничего и доказывать не нужно – достаточно просто верить на слово любым утверждениям представителей киевского режима.

Г-н Председатель,

Прежде чем завершить, хотел бы заранее предупредить, что выслушивать сегодня очередную порцию злобных тирад представителя украинского режима в стенах СБ и тем доставлять ему какое-то странное и порочное удовольствие, которое он от этого получает, я не буду. Думаю, что все, кто ознакомился с его недавними оскорбительными комментариями в адрес российских дипломатов в соцсетях, поймут, о чем я говорю. К сожалению, подобные выходки отражают сегодняшнее состояние украинской дипломатии и являются свидетельством неспособности и неготовности Киева к какому-либо диалогу, не говоря уже о цивилизованном.

Благодарю за внимание.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map