Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страхи и разочарования Киева

Страхи и разочарования Киева


22-10-2022, 06:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 395)



Не успели в Киеве отойти от страшного разочарования Израилем, министр обороны которого отказал в военных поставках нацистскому режиму, как на них обрушилась новая зрада.

Побеждающие по всем прогнозам на выборах в конгресс США республиканцы сделали сокращение военной и финансовой помощи Украине чуть ли не главным пунктом своей предвыборной кампании.

Да еще и издеваются. Так, сын Дональда Трампа – Дональд-младший разместил в своём ТГ-канале фото Зеленского с подписью: «За последний месяц, работая дома, я заработал $40 млрд».



Республиканцы убеждены, что американцы поддержат их намерение снизить финансирование киевского режима, и, судя по опросам, не ошиблись в своих расчетах. Так, лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти выразил намерение сократить эту помощь, финансовую и военную, если его партия победит на промежуточных выборах в ноябре (в результате чего он с большой вероятностью займет место спикера).

Нацисты поспешили публично возмутиться сказанным, а глава фракции «Слуга народа» во ВРУ Давид Арахамия заявил Financial Times: «Честно говоря, мы шокированы такими комментариями от Маккарти».

«Всего несколько недель назад наша делегация посетила Соединенные Штаты и встретилась с г-ном Маккарти. Мы получили заверения, что двухпартийная поддержка Украины в ее войне с Россией останется главным приоритетом, даже если они выиграют выборы», – заявил Арахамия, вероятно, искренне полагая, что американские законодатели не могут врать избирателям так же, как их украинские коллеги.

Но, беда, как известно, не приходит одна. Весть об уходе в отставку Лиз Трасс и вовсе повергла Киев в уныние, потому как там полагают, что затяжной политический кризис в Соединенном королевстве приведет к тому, что главному союзнику нацистского режима станет не до них.

Дело в том, что лейбористы, скорее всего, потребуют проведения досрочных парламентских выборов, обвиняя консерваторов в том, что они погружают страну в хаос, занимаясь всем чем угодно, кроме решения нарастающих в стране экономических и социальных проблем. И если преемник Трасс просидит в своем кресле пару месяцев до внеочередных выборов, вопрос Украины для него явно отойдет на второй план.

Более того, лейбористы, добивая своих соперников, не преминут детально исследовать помощь и ассигнования бандеровцам в поисках коррупционной составляющей, проданного «налево» оружия и так далее. Так же, как и республиканцы в США, старающиеся максимально использовать украинскую тему во внутриполитической борьбе.

Еще в Киеве опасаются, что ослабление Британии па внешнеполитической арене в силу политического кризиса значительно снизит влияние Лондона на страны Европы, в результате чего там усилится роль противников продолжения санкционной войны и сторонников нормализации отношений с Россией.

Однако, к сожалению, страхи нацистов не слишком обоснованы. Хотя украинская тема будет энергично использоваться во внутриполитических баталиях Запада, его «магистральная» политика и стратегические цели останутся неизменными. Могут поменяться лишь инструменты и методы. Впрочем, не сильно. Во всяком случае, в обозримом будущем вряд ли там заикнутся о «перезагрузке». И слава Богу, поскольку противостоять явному врагу нам всегда было легче, чем тому, который надевает личину «друга».

Антироссийский курс Запада останется неизменным, а все отношения с Украиной будут строиться в этом контексте. И, разумеется, никто не станет выбрасывать столь эффективное и хорошо показавшее себя оружие. Другое дело, что чем дальше, тем больше отношение к Украине будет сугубо инструментальным. И церемониться с ней не будут от слова «совсем», потому как и деваться ей уже некуда.

Но форматы и размеры помощи будут, разумеется, меняться. Когда, например, рухнет фронт ВСУ, ставка будет сделана на террористическое подполье, которому не нужна артиллерия и бронетехника, зато нужны взрывчатка и ПЗРК. И тогда совершенно не нужно будет кормить чиновничью и административную надстройку. Но пока до этого далеко. Так что бандеровцы могут выдохнуть.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: goritov (22 октября 2022 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Зеленский Байдену: "Братан, ты знаешь, как трудно и тяжело убивать людей?! Русских много, а патронов мало! Подкинь ещё!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map