Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как вы открываете тугую поворотную крышку?

Как вы открываете тугую поворотную крышку?


21-10-2022, 23:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 097)



Банки с поворотной крышкой. Их создатели хотели одним выстрелом убить двух зайцев, сделав банку с многоразовой крышкой, которые при этом еще и легко бы откручивалась. Вот в суровой реальности дела зачастую обстоят куда сложнее, если не сказать хуже. Часто бывает так, что поворотная крышка встает на резьбе буквально намертво. Особенно часто это случается если банка стояла в холодильнике.

В такой ситуации с проклятой штукой не может справиться даже крепкая мужская рука.





Механические способы открытия крышки.

Открыть банку с поворотной крышкой можно, оказав на последнюю специфическое механическое воздействие. Первое, что стоит попробовать сделать, это взять деревянную лопатку или ложку, а затем попытаться «простучать» крышку и резьбу. Не 100% вариант, но простой.

Второй способ – использование рычага. Для этого заматываем крышку в целлофан, полотенце или натягиваем на рабочую руку резиновую перчатку. Усилить «поворотное воздействие» можно взяв банку за крышку одной рукой и за дно другой рукой. После этого пытаемся вращать крышку в одну сторону, а дно в другую. Тоже не факт, что справитесь, так как нужно приложить все же серьезное усилие.

Третий вариант железобетонный, но есть вероятность повредить банку. Необходимо взять нож и кончиком немного поддеть крышку между витков резьбы, выпустив воздух из банки. Ведь именно разность давления возникшая из-за температуры с огромной силой прижимает крышку к банке.





Термические способы открытия крышки.

Очень часто крышку можно открыть в результате нагревания. Правда, многие хозяева здесь забывают, что греть нужно не банку, а именно крышку! Самый простой способ: погрузить крышку в емкость с кипятком, перевернув банку ногами вверх. Можно просто аккуратно лить кипяток или просто горячую воду на крышку и резьбу.

Мне и такой способ часто помогал.





Самый правильный способ открывания крышки.

Существует вагон и маленькая тележка откровенно бесполезных вещей для кухни, которые вас попытаются убедить приобрести коммерсанты. Однако, во всем этом «рыночном безобразии» все-таки попадаются дельные штуковины. Одной из таких как раз является универсальная открывалка для поворотных крышек. Выглядит она как большие пластиковые прорезиненные клещи под крышки разного диаметра. Открыть такой без ненужных плясок с бубном можно все от бутылки с газировкой до стеклянной банки с огурцами. Стоит приспособление по сути копейки. Так что проще один раз потратиться, нежели каждый раз страдать.

У меня к сожалению открывашка была не слишком гибкой и сломалась. Так что не берите слишком слабые конструкции.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: crm (24 октября 2022 06:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    +2
    Фига себе сложности!!!! Я просто надавливаю ладонью на середину крышки, ну чуток ели заметно прогнется или не прогнется на глаз, но всегда открывается. Крышка не портится в таком случае. Еще если с женой поссорился, нужно залесть в холодильник и посильнее затянуть все крышки, ну это как повод потом помириться, открыть ей крышки :)

       
     


  2. » #2 написал: troll65 (22 октября 2022 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    первый способ -
    консервным ножом проколоть крышку для разгерметизации, затем, ударить ручкой консервного ножа по центру крышки, чтобы она расширилась в диаметре, потом обернуть крышку платком и открутить ее.
    второй способ -
    если крышка приклеилась к стеклу, вскрыть ее консервным ножом по окружности, как жестяные консервы, оставив остаточный шматок жести и пассатижами открутить шматок по вертикали до основания, наматывая его на пассатижи, чтобы разомкнуть остаточный обод крышки, затем отодрать приклеившийся остаток крышки от стекла.

       
     


  3. » #1 написал: Arix (21 октября 2022 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Ведь именно разность давления возникшая из-за температуры с огромной силой прижимает крышку к банке.

    Именно! Поэтому самый простой способ выровнять давление - проткнуть крышку ножом. После чего она легко открывается. Правда, у метода серьёзный недостаток - крышка оказывается безнадёжно испорченной. Так что, применять данный способ стоит, если крышка не нужна, или когда больше ничего не помогает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map