Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рейтинг Почты России, энциклопедия Руниверсалис и помощь армии

Рейтинг Почты России, энциклопедия Руниверсалис и помощь армии


17-10-2022, 15:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (772)


1. У нас до сих пор многие по инерции ругают Почту России, несмотря на то, что она значительно переменилась к лучшему за последние несколько лет. Кроме того, всё познаётся в сравнении. В рейтингах почтовых служб мира Почта России занимает высокие места (ссылка):
 
В рейтинге Postal Development Report 2021, Россия занимает 20 место из 164 стран. <…> В 2018 у России было 37 место. А в 2019 Россия вышла на 16 место.




Рейтинг составляет Всемирный почтовый союз со штаб-квартирой в Швейцарии. Очередная вроде бы международная организация, где на деле доминируют западные страны, занимающие в рейтинге первые места. И тем не менее, Россия с Белоруссией попали во вторую десятку. Кажется, наша почта не так уж и плоха.


2. Возможно, многие из вас слышали про новый российский вики-проект, энциклопедию Руниверсалис (ссылка), претендующего на роль замены американской Википедии.

В отличие от нашего проекта Руксперт, авторы которого занимаются в основном написанием оригинальных статей о достижениях России и разборами мифов, на Руниверсалисе взяли на себя масштабную задачу по переносу существующих материалов из Википедии и чистке наиболее политически чувствительных статей от русофобии.

Задача сложная и неблагодарная (проект после запуска немедленно подвергся медийной атаке прозападных СМИ и блогеров), однако кто-то подобной работой таки должен заниматься. Блокировка Википедии в России совершенно не исключена, нам нужны резервные площадки на этот случай.

Впрочем, оригинальные, полностью отсутствующие в Википедии статьи на Руниверсалисе тоже имеются. В том числе материалы, которые уже были удалены или будут немедленно удалены из Википедии, если их туда добавить, ибо они не соответствуют проамериканской точке зрения.
 
Вот, например, статья про книгу немецкого журналиста Удо Ульфкотте под названием «Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги», в которой он рассказывает о том, как работают западные СМИ, подкупленные НАТО и ЦРУ (ссылка)

В интервью в октябре 2014 года Ульфкотте заявлял следующее:

Я проработал 17 лет в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, считающейся одной из самых престижных в мире. По моему опыту, в ней и в других международных западных изданиях коррумпированы почти все журналисты, которые поднялись наверх. Я тоже рос по карьерной лестнице, был в элитных информационных сетях и американских организациях. Мне платили за то, что я писал проамериканские тексты. Меня приглашали в пятизвёздочные отели, вручили золотые часы, давали много денег и даже подарили водолазное снаряжение. В тот период я не рассматривал это как что-то непорядочное, так как мои руководители и коллеги вели себя точно так же.



3. Предприниматель Алексей Антонов открыл проект помощи нашим доблестным войскам и людям, находящимся в прифронтовой зоне. Цитирую фрагмент обращения (ссылка):

Мы с друзьями запускаем движение помощи Российской Армии и жителям приграничных территорий.

В нём две составляющих:

А. Отправка конкретных гуманитарных грузов военным и гражданским, которых я знаю лично (или которых знают люди, которым я доверяю).

Б. Разработка высокотехнологичных проектов военной направленности молодыми командами энтузиастов. (Пишите нам, энтузиасты; будем обмениваться опытом и технологиями; это не шутка, если вы что-то разрабатываете интересное для военных задач и вам не с кем об этом поговорить — напишите нам).


Реквизиты и прочие данные вы можете найти по ссылке.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map