Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый дорогой в мире сорт винограда

Самый дорогой в мире сорт винограда


17-10-2022, 11:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 830)


В Японии выращиваются сотни сортов винограда, но только один стоит несколько сотен долларов за виноград (за отдельную виноградину, а не кисть). Ruby Roman выращен в префектуре Исикава в Японии и считается одним из самых дорогих в мире.



История Ruby Roman началась в 1995 году, когда виноградари Исикава обратились в Центр сельскохозяйственных исследований префектуры с просьбой создать сорт крупного красного винограда. 400 экспериментальных лоз были посажены на экспериментальном поле, и два года спустя появились первые результаты. Однако из 400 лоз только 4 оказались красными, и только виноград одной из них был признан достаточно большим, чтобы оправдать ожидания фермеров. В течение следующих 14 лет исследователи выращивали этот сорт, постоянно увеличивая размер, вкус, цвет.

Сегодня Ruby Roman считается «сокровищем Исикавы».



В 2008 году, вскоре после своего коммерческого дебюта, Ruby Roman получил международное признание, 700-граммовая гроздь была продана за 10 000 иен (910 долларов), или 26 долларов за виноградину. Виноград рекламировался, как самый дорогой в мире, и эта репутация была укреплена восемь лет спустя, когда гроздь была продана за колоссальные 1,1 миллиона иен (11 000 долларов), или примерно 370 долларов за ягодку. Хотя название Ruby Roman используется для описания различных сортов винограда, каждая гроздь должна соответствовать очень строгим стандартам, чтобы быть достойной этого названия. Например, каждый виноград в грозди должен весить не менее 20 грамм и иметь содержание сахара не менее 18 процентов. Существует также Премиум класс винограда Ruby Roman, который имеет еще более строгие стандарты.

Чтобы получить премиум лейбл, каждая ягода Ruby Roman должна весить более 30 грамм, а вся гроздь — не менее 700 грамм. Другими словами, они должны быть идеальными. Виноград сорта Ruby Roman сложно купить, в основном только на аукционах. Например, в 2010 году только шесть гроздей винограда были сертифицированы как премиальные, а в 2011 году ни одна из гроздей не была признана, соответствующей стандарту. Согласно официальному сайту Ruby Roman, этот сорт винограда имеет очень низкую кислотность и чрезвычайно высокое содержание сахара и сока. В настоящее время можно купить одну ягоду винограда Ruby Roman за 2000 иен ($ 19).



Вот вам еще самые дорогие деликатесы их Японии


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map