Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Есть намеки на грядущие перемены в СВО

Есть намеки на грядущие перемены в СВО


17-10-2022, 04:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 956)



Итогом первой фазы СВО называют проведенные референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, что завершилось присоединением новых регионов к Российской Федерации. Считается, что именно на этом закончился первый этап боевых действий, но сказать, что началась новая фаза, на данный момент сложно. Каких-то радикальных изменений в боевых действиях пока не замечено.

Единственное исключение — усиление ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины.



Впрочем, сложно сказать, что это кардинальным образом повлияло на военную составляющую конфликта. ВСУ по-прежнему пытаются контрнаступать на Херсонском направлении, а также есть угроза атаки украинской армии в Запорожской области. Кроме того, Киев наносит удары по Белгороду, а также утром 16 октября ВСУ обстреляли городскую администрацию Донецка из Himars, на что получили ответ в виде очередных атак ракетами и беспилотниками на инфраструктуру украинских городов.

В целом, нельзя сказать, что происходящее на фронте чем-то отличается от того, что было в начале сентября. Стороны стараются занимать населенные пункты, но о каком-то переломном моменте никто не станет утверждать. Да, есть успехи под Артемовском, где российские войска теснят украинских боевиков, что в итоге может завершиться освобождением крупного населенного пункта ДНР. В то же время нельзя забыть о ситуации в Красном Лимане, откуда пришлось выйти. Вышеперечисленные эпизоды имеют значение, хотя, повторюсь, сложно назвать это новой фазой боевых действий. Как минимум, резервы в виде мобилизованных россиян еще не подошли к фронту, что повлияет на обстановку на передовой.

Впрочем, предпосылки, которые говорят о том, что в ближайшем будущем перемены будут, есть. В первую очередь, это происходящее в Белоруссии. Минск все еще сторонится от боевых действий на Украине, но появление совместного с российским контингента на украинской границе может намекать на скорые перемены. В Белоруссии повысили уровень террористической угрозы и даже уже появляются сообщения о том, что были пойманы возможные террористы, планировавшие совершить что-то на белорусской территории. Но гораздо интереснее видео, которое предположительно снято в Белоруссии. На нем показана военная техника, которая едет по железной дороге. На бортах заметили новые отметки.

Все это косвенно подтверждает подготовку, но куда красноречивее является ситуация с посольствами на Украине. Напомню, что перед началом СВО западные страны переносили свои посольства из украинской столицы в западную часть Украины. При этом появлялись обращения правительств западных стран с призывом к своим гражданам покинуть украинскую территорию. В Киеве заявляли, что это провоцирует панику и якобы бояться было нечего. Но то, что говорят украинские политики, мало что значит, и это прекрасно понимают на Западе, так как руководствуются полученной информацией, а не голословными высказываниями из Киева.

Сейчас складывает похожая ситуация, но с некоторыми изменениями. Сначала с заявлением выступило китайское посольство на Украине. Пекин призвал своих граждан немедленно покинуть украинскую территорию. Сухая формулировка без какой-то конкретики, хотя даже она наталкивает на определенные выводы. Еще больше их подтверждает тот факт, что Сербия закрывает свое посольство на Украине в связи с вопросами безопасности. Судя по всему, партнеры России в курсе того, что в ближайшее время готовится нечто, о чем пока публично говорить нельзя, но обезопасить своих граждан необходимо, чем и обеспокоились Белград и Пекин.

Пока сложно с уверенностью сказать, что это будет удар с севера, то есть с территории Белоруссии, или же это будут некие иные действия, которые также предполагаются, учитывая возможное увеличение количества ударных беспилотников, которые уже показали свою эффективность в этих боевых действиях. Но что-то подсказывает, что церемониться с Киевом уже никто не будет. Об этом говорят практически ежедневные удары по украинской территории, хотя пока сокрушительного удара по инфраструктуре не было нанесено, но проблемы перед холодами на Украине уже обеспечены. Открытие второго фронта может в значительной степени повлиять на ситуацию в целом.

Денис Григорюк




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится86



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map