Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стоит ли бояться вымерзания Европы

Стоит ли бояться вымерзания Европы


15-10-2022, 11:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 934)


А может, и правильно немцы мёрзнут? Скромность и умеренность всегда считались добродетелями — хотя бы даже и у нас. Возьмём, к примеру, Святослава Игоревича, внука Рюрика. Цитирую Карамзина: «Сей Князь, возмужав, думал единственно о подвигах великодушной храбрости, пылал ревностию отличить себя делами и возобновить славу оружия Российского, столь счастливого при Олеге; собрал войско многочисленное, и с нетерпением юного Героя летел в поле. Там суровою жизнию он укрепил себя для трудов воинских, не имел ни станов, ни обоза; питался кониною, мясом диких зверей, и сам жарил его на углях; презирал хлад и ненастье северного климата; не знал шатра и спал под сводом неба: войлок подседельный служил ему вместо мягкого ложа, седло изголовьем».

Прожил, правда, князь не так долго, но убили его не цистит с геморроем, а коварные печенеги. Современным жителям Германии такая опасность угрожает навряд ли — разве что они сами впутаются в неприятности, сказав неосторожное «нет» новым немцам из Африки или Ближнего Востока.

Греческие философы также предпочитали обходиться без голубого газа в тёплых квартирах. Сократ, к примеру, ходил босиком и редко мылся, что не мешало ему волочиться за красивыми юношами. Чем не пример подражания немецким бюргерам?

Мы говорим: «Европа вымерзает, Европа вымерзает». Но, может быть, Европа не вымерзает, а выздоравливает? Как верно пишут читатели, ходьба по лестницам укрепляет сердце, и то же самое делает велосипед. Прохлада в квартире, по мнению многих врачей, куда как полезнее сибаритских 25-28 градусов, к которым мы привыкли в России. Можно найти плюсы и в вегетарианстве. Согласно известной советской мудрости, от мяса ноги мёрзнут — а зачем же мёрзнуть дополнительно, если в квартире и без того дубак?

Если подумать, человеку не так много надо. Пачки макарон вполне хватит на день. Воду в Европе пьют из-под крана, это известно. Термобельё, свитеры и ватники защищают от мороза ничуть не хуже, чем горячие батареи, при этом почти бесплатно. Что же касается горячих ванн, так это излишество — особенно когда ты сидишь на удалёнке. Да, через пару недель немытое тело начинает слегка пованивать, но по этому поводу хорошо высказался ещё Фёдор Михайлович: «ко всему-то человек-подлец привыкает».

В конце концов, нынешнее сытое благополучие Европы довольно молодо — ещё каких-то сто лет назад немцы жили впроголодь, страдали от холода и безработицы. Ничего страшного не произойдёт, если Германия снова вернётся во времена «Чёрного обелиска» Ремарка — особенно если на этот раз немцы сумеют удержать свою валюту от скатывания в гиперинфляцию. А даже если не сумеют… что же, начинать с нуля всегда весело. Если станет тяжело, пусть звонят нам: мы народ добрый, мудрыми советами всегда готовы помочь.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (15 октября 2022 13:59)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2712
    Рейтинг поста:
    +1
    А не один ли для нас черт как там живут/выживают всякие там немцыфранцузынаглосаксы? Столько внимания в наших СМИ этому уделяется, что поневоле задумаешься для чего об этом из каждого утюга.

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (15 октября 2022 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Тут есть забавная деталь, которую наверное сразу не углядишь.
    Европа, точнее европейские элиты, отточили технологии и привыкли загонять всех, за чей счет они благоденствуют, в пятый угол. При этом объясняя всяким там унтерменшам, что в нормальном европейском мире углов всего четыре, потому и проблем у унтерменшей нету. И нечего тут.
    Всё было хорошо, пока все доступные для уконтропупивания унтерменши не иссякли. Но гениальная метода благоденствия - она есть и работает. И что прикажете делать евроэлитам и околоэлитному "среднему классу", который взбух на таких дрожжах немеряно?
    Ребята натурально начали прилагать эту же методу к своим согражданам, не удосужившимся стать элитами или хотя бы рядом постоять. И метода опять начала работать.
    Но граждане-то свои? По крайней меря якобы свои, в смысле сограждане. И права имеют.
    Но быть элитами ведь тоже хочется, иначе зачем все эти непосильные труды десятков поколений?
    И вот втихаря элиты Запада уже начали жрать своих, но об этом молчок - об уровне потребления элитного кластера. Он ни на цент не снизился, только тихо увеличивается и локализуется на тех, на ком надо.
    Но ведь демократия, потому все публично возмущены и озабочены, особенно элиты. И дело идет к очередной чистке и процеживания ширнармасс через привычное и стандартное сито - войны, глад и мор.. Ну а что еще придумать. Сито вполне селективное, пропускает кого надо. Не дохнуть же элитам вместе с быдлом?
    Ну а назначать виноватых - это дело техники...
    А Украина?
    Ну что Украина? На Украине Запад старается не дать России и Русскому миру соскочить с этого такого привычного демократического процесса движения к светлому будущему.
    А то ишь эти русские, обнаглели, отрицают понимаешь западные ценности. Все друг друга жрут, а они не хотят, выпендриваются...
    Ну не хотите жрать свое быдло, так помогите сожрать наше, европейское. Или хотя бы новоевропейское - украинское! Они же вас предали.
    Не хотят стервецы, все хотят, чтоб этого быдляка побольше в живых осталось. Переговоры какие-то там замутить пытаются...
    Как-то так.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map